Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 12:59

После недавних третьих родов путем кесарева сечения оказалась один на один с тромбозом. Детралекс не сильно помогал, как и гепариновая мазь и лиотон. Боли становились все сильнее, ходить было очень больно, 2 недели практически не вставала с постели. Восприняла как знаковое явление, что 2 человека, не сговариваясь, практически одновременно мне посоветовали поставить пиявки для лечения. Поскольку препарат, который колют в живот (фраксепарин), крайне дорогостоящий, то согласилась на такое лечение- гепарин и гирудин ведь одного ряда антикоагулянты прямого действия.

Решилась поставить пиявки в одном медцентре - прошла в настоящее время 6 процедур ( от 2 до 5 пиявок за сеанс, ставили на ноги, печень и шов после кесарева - это место пиявки особенно любят почему-то). + использовали ВРС (процедура для устранения застоев лимфы с использованием спец. аппарата). Сейчас эффект, как говорится, на лицо. Боли почти прошли, отек устранен, беспокоит зуд на следующий день после постановки, конечно, но это не так страшно, если сравнивать с лечением тромбофлебита в больнице и отказом от грудного вскармливания. Очень довольна результатом и рекомендую при варикозе.

Достоинства
  • Лечат от многих болезней
  • Полезно
  • Реальный результат
  • Самочувствие стало лучше
vvvslрекомендует
  • 20.10.2016
    Вот не знаю, что меня понесло в больницу, но придя к своему врачу один из методов помощи при боле в спине, а точнее пояснице - это были названы пиявочки. И адресок центра дали и рассказали, что и как должно быть. Воодушевленная в этот же день, я добралась до центра.
  • 17.02.2011
    Лечение пиявками в нашем небольшом городке появилось не так давно, специализируется на этом только одна клиника, но я уже услышала много похвальных отзывов об этой процедуре. Все отзываются только положительно.Расскажу о двух своих близких людях, которые решили воспользоваться этим лечением.
  • 30.12.2016
    С гирудотерапией я знакома уже лет шесть-семь. Эти маленькие доктора избавили меня от проблем по гинекологии и я постоянно прохожу курсы для поддержания здоровья. В прошлом году у меня обострился гайморит и я решила попробовать поставить пиявки на лицо.
  • 20.11.2016
    Примерно полгода назад я прошла курс лечения пиявками, или гирудотерапии. Сподвигло меня к этому варикозное расширение вен на ногах и моя нерешительность в плане оперативного лечения вопроса, который мне давно показан.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 27.06.2016 - 05:48
    Похудеть и/или вылечить ножки?! Что такое прессотерапия и, кому она нужна! Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Прессотерапию мне назначил хирург-флеболог, когда я обратилась к нему с внезапно появившейся и быстро растущей варикозной сеточкой. Я сначала удивилась, тк ранее слышала только о том, что данная процедура помогает при похудении и целлюлите. Заблуждение! Оказывается, что еще и лечебный эффект есть!
  • KIS аватар
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 15.05.2021 - 23:32
  • 12.06.2021 - 15:13
    Коррекция средней трети лица (щёчно-скуловой зоны) филлерами. Другое лицо за полчаса без пластической операции!
    Привет всем! Я продолжаю изучать мир современной инъекционной косметологии:). Сразу оговорюсь, для тех, кто со мной ещё не знаком: изменения внешности я начала с перманентного макияжа бровей, век и губ . Потом вылечила таблетками кожу от страшной угревой сыпи.