Опубликовано 22 Апрель, 2014 - 23:36

Ваше впечатление о Пхукете будет полностью зависеть о того, в какой именно его части вам посчастливится отдыхать. Остров достаточно большой, поэтому внимательно отнеситесь к выбору пляжа, коих там немало. От этого зависит, запомните вы этот остров как райский безмятежный уголок, либо долго еще будете задаваться вопросом, зачем туристы летят туда через пол земного шара, и никогда больше подобное турне не повторите.

Если качество пляжа для вас не принципиально, и приоритет – это бурная насыщенная всевозможными развлечениями отпускная жизнь – можно было сэкономить, и поехать в Патайю. Если все-таки вы почему-то оказались на Пхукете – ваш выбор Патонг.

Если же красота природы, чистейшая вода и песок на первом месте – обратите свое внимание на пляж Карон. Есть много красивых пляжей, но как правило они расположены в глуховатых районах острова.Здесь же наслаждение хорошим пляжным отдыхом будет происходить без отрыва от цивилизации, поскольку все базовые потребности туриста – ресторанчики, магазины,рынки – всё это будет рядом, в пешей доступности. Альтернатива – в 30 минутах ходьбы - есть другой пляж – Ката. Он не до конца испорчен цивилизацией, но наличие лодок, и торговцев уже делает его не похожим на то, что большинство из нас хочет видеть на райском тропическом острове.

Правильного Вам выбора и хорошего отдыха!

Игорь Виннеррекомендует
  • 18.01.2015
    Я написал именно "доступны с острова Пхукет", так как не считаю лучшими пляжи на самом Пхукете. Большинство туристов селятся на Патонге и делают выводы о природе Таиланда по пляжу Патонг. Однако на самом острове, на мой взгляд, самый лучший пляж - Най Харн.
  • 09.09.2015
    Остров Пхукет это место, где каждый найдет для себя то, что ему нужно. Хочется тусовок, баров, девочек и танцев до утра - езжайте на Патонг. Приехали за спокойным отдыхом на красивом пляже - для вас районы Ката и Най-Харн. Тут изобилие вкусной тайской еды для искушенных и приехавших за экзотикой.
  • Ваше впечатление о Пхукете будет полностью зависеть о того, в какой именно его части вам посчастливится отдыхать. Остров достаточно большой, поэтому внимательно отнеситесь к выбору пляжа, коих там немало.
  • 22.04.2014
    В апреле 2014 ездили с мужем в отпуск на Пхукет. Я до сих пор не могу акклиматизироваться к дому))) Впечатления на столько яркие и отпуск был на столько обалденный, что серая апрельская Сибирь нагнетает тоску( Никак не могу поверить, что все уже закончилось..
  • 28.12.2018 - 18:25
    Осторожно, писающие тигры. Тигриное королевство Tiger kingdom.
    Некоторые называют Тигриное королевство или Tiger kingdom на острове Пхукет, уникальным аттракционом. Рекламные плакаты показывают туристов верхом на тигре улыбающихся во все 32 зуба. Дети таскают полосатиков за хвост и смеются. Ну как тут не поехать?
  • 20.05.2019 - 11:21
    Пляж Май Кхао (Таиланд, Пхукет) - один из самых опасных пляжей мира, must see! Пляж с самолетами✈️ скоро будет закрыт для туристов ⛔️ Сделать крутые кадры с пролетающими над головой самолетами✅ Почему не стоит здесь купаться!🌊
    Привет всем! Пляж Май Кхао в Таиланде на Пхукете - не самая раскрученная достопримечательность на этом острове. Тем не менее, пляж реально стоит того, чтобы его посетить, у меня он оставил незабываемые впечатления!
  • 24.05.2014 - 14:24
    Быстрые и громкие Тук-Туки Таиланда (о.Пхукет)
    Всем привет.Сегодня я хочу вам рассказать о тайских тук-туках на острове Пхукет. С первого же дня отдыха очень неприятно удивили цены на проезд.Буду писать стоимость проезда от пляжа Карон.Итак дамы и господа самый дешёвый ценник на проезд до соседних пляжей Патонг и Ката 200 рублей!Пешком можно…
  • 23.07.2015 - 15:41
    Великолепный дешёвый отель на горе с отличным видом, отличным расположением и просторными номерами, в который Вас вряд ли заселит турфирма! Ссылка на него в букинге прилагается!
    Мы с мужем ездили в Таиланд в 2012 году и бронировали путёвку в тур. агентстве. Сначала остановились на 11 дней в другом отеле, так как путёвка была только на 11 дней. Но нам так понравилось в Таиланде, что мы решили остаться там на подольше и даже поменяли авиабилеты!
  • 20.09.2017 - 21:14
    Рынок в самом центре Патонга
    Все мы знаем как тайский народ любит еду и рынки. Даже в самом центре Патонга можно встретить рынок, он называется Banzaan Fresh Market. В гугле есть информация, что он круглосуточный. Ночью я туда не ходила, не проверяла.
  • 11.06.2018 - 22:35
    Один из самых красивейших пляжей Пхукета. Место, где хотелось бы остановить время... Но! Кому я всё-таки не порекомендую этот пляж?
    Приветствую читателей моего отзыва о невероятном месте на острове Пхукет.   Прежде, чем вылететь в Таиланд в ноябре прошлого года, я проштудировала весь интернет в поисках мест, которые хотелось бы посетить.
  • 07.04.2019 - 17:22
    Самый универсальный пляж Пхукета в межсезонье. Видео и фото. Очень много советов: когда куда сходить, что поесть, где селиться, что посетить в окрестностях.
    ++++++++++++++++++++++++++++++ ПРИВЕТ! ++++++++++++++++++++++++++++++   Полгода назад мне посчастливилось посетить райский Пхукет. Больше всего времени провела на пляже Карон - здесь мы решили поселиться. И впоследствии я ни разу не усомнилась в правильности сделанного выбора.
  • 11.02.2015 - 17:38
    Путеводитель по Банг Тао Бич и Пхукету в целом. Шикарный отель и как сэкономить, отдыхая на самом дорогом пляже острова.
    Отдыхала в отеле с семьей и 1,5 годовалым ребенком после новогодних праздников 2015. Мы мучительно долго выбирали отель, в котором нам предстоял отдых. После месяца тщательной переборки всех вариантов остановились на Outrigger Laguna Phuket Beach Resort 5.
  • 21.09.2015 - 03:38
    Впечатляющая, очень красивая экскурсия!
    В ноябре 2014г. мы с мужем решили убежать от здешних холодов в жаркий, манящий Тайланд, а именно, на о. Пхукет. Сказано-сделано. 8 часов полёта и мы в тропическом раю! Отпуск пролетел незаметно! Отдых был активным!
  • 05.10.2021 - 02:55
  • 24.10.2021 - 20:54
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 14.10.2021 - 00:06
    Американская Анапа - отзыв об отдыхе в Южном Майами-Бич
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 04.10.2021 - 04:52
    Эссен, немецкий город с прекрасной архитектурой | Достопримечательности, менталитет и стереотипы.
    Сегодня я расскажу о таком городе как, Эссен. Не многие знают про него, так это не настолько знаменитый город как некоторые другие города в Германии. Я здесь бываю с детства. Причина этому мои родственники по одной из линий.
  • 13.09.2021 - 22:35
  • 27.11.2021 - 16:59
    5 лет живу на Ольхоне. Ехать ли ЗИМОЙ на Байкал? ❄️В каком месяце лучше? Брать коньки? Очень холодно? Расскажу 🤹🏻‍♀️
    Начать я бы хотела с того, что на Ольхоне я живу с 2016, перебравшись сюда из большого города. Так что к моменту написания данного отзыва я зимовала на острове 5 раз. 5 зим, каждая из которых была особенная !
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 24.11.2021 - 07:17