Опубликовано 19 Май, 2020 - 08:45

✨✨✨✨Добрый день! ✨✨✨✨

Я ношу линзы очень давно- уже около 20 лет, так получилось, что очки не ношу совсем, потому как это и не удобно и коррекцию зрения они дают худшую, чем линзы. Последние годы я ношу Акувью и вполне была ими довольна, пока однажды не пришла в оптику за новой парой и их не оказалось. Сотрудница начала мне нахваливать Премио, вроде того, что они на порядок лучше и качество у них выше и для глаз менее вредные, что сейчас все носят только их и отказываются от линз других производителей. Линзы мне были нужны срочно и я покупку я совершила. Сегодня я поделюсь впечатлениями о линзах Menicon PremiO.

✨✨✨Общая информация :✨✨✨

✔️ Количество в упаковке- 6шт

✔️ Место приобретения- Оптика

✔️ Стоимость упаковки- 1400 руб

✨✨✨Информация от производителя ✨✨✨

Описание, если не сказать заманчивое- очень заманчивое и не лишено "пафоса" так сказать:

Японский производитель контактных линз компания Menicon на протяжении нескольких десятков лет работала над созданием данной модели оптических изделий, прилагая упорные усилия к работе над усовершенствованием материала. Специалистам удалось разработать качественный полимер, отличающийся высоким показателем кислородной проницаемости, равным 161 Dk/t . На протяжении многих лет он оставался наивысшим среди аналогичных моделей оптических изделий. Конечно, говорить о том, что уникальность Premio заключается только в использовании производителем силикон-гидрогелевого материала, было бы неверно.

Стоит отметить, что процесс создания осуществляется в четком соответствии инновационной технологии MeniSilk, которая позволяет не только обеспечить непревзойденную проницаемость кислорода, но и высокую гидрофильность.

В состав данных средств коррекции не вошли никакие увлажняющие вещества, способные вызывать аллергию у пользователя.

Еще одна технология, применяемая при производстве оптических изделий, — это Nanogloss, благодаря которой их поверхность отличается непревзойденной гладкостью.

Кроме того, с ее помощью удается совместить плазменное покрытие и оксигенацию — метод применения кислорода под высоким давлением в лечебных целях, что обеспечивает надежную защиту от белковых и протеиновых отложений.

✨✨✨Внешний вид и упаковка ✨✨✨

Линзы заключены в белую коробочку из плотного картона. Первоначально она затянута слюдой- защита от первого вскрытия. На коробочку наклеена аннотация на русском языке.

Внутри была вложена инструкция.

Она огромная,но на русском языке ее нет.

На боковой части коробочки указана информация о диоптриях и сроке годности.

Сами линзы заключены в мини-контейнеры чем-то напоминающие сердце.

На мой взгляд выглядят очень мило и симпатично. Открываются они без труда. На каждом контейнере указана информация о сроке годности и диоптриях.

✨✨✨Срок годности ✨✨✨

Срок годности указан на упаковке. Мои линзы годны аж до 2023 года.

✨✨✨Ощущения во время использования и эффект ✨✨✨

Я одела линзы сразу в оптике, линзы мне были нужны срочно. Первый день меня сопровождали неприятные и непривычные ощущения в глазах, я списывала их непривычные моему глазу новые линзы. Капала увлажняющие капли и неприятные ощущения отступали. Но на следующий день дискомфорт усиливался в итоге я решила, что линзы бракованные и выкинула пару на третий день носки. Хотя о каком браке может идти речь? Вспомните, наипафоснейшее описание от производителя. Вторая пара у меня продержалась 7 дней - жуткий дикий дискомфорт после 5 часов носки, как будто насыпали песка в глаза, приходилось снимать промывать линзы и одевать снова. 7 дней для двухнедельных линз -это как-то совсем мало. Все время ощущение, что линза не на месте и в глазах какие-то иногородние тела, линза съезжает. Боль и дискомфорт усиливается в процессе носки, особенно при долгой работе за компьютером. Я ношу линзы очень давно и никогда не встречалась с таким дискомфортом при их ношении, я бы в принципе линзы не носила. Носила я их правильно- регулярно снимала на ночь и линзы находились в растворе по 7-8 часов, как и рекомендовал производитель.

✨Мои впечатления от применения и выводы✨

Я сражалась и пыталась приручить линзы Menicon PremiO около 2 недель и безрезультатно. Современные японские технологии остались непонятны моему глазу и мне соответственно тоже. Не разделила я восторгов абсолютно. Версия, что это контрафакт исключена, потому как много лет приобретаю линзы в проверенной авторитетной оптике со своей глазной клиникой. Жутко жаль денег за них- они еще и стоят почти на 500 руб дороже, чем мои привычные Акувью. Упаковка с 6 линзами рассчитана на 1,5 месяца носки вместо чего я получила 2 неполные недели мучений, которые окончились, когда мне доставили мои привычные линзы. Очень рекомендую не начинать знакомство с этими линзами с "целой упаковки", а купить себе пару на пробу. Определенно я не рекомендую линзы Menicon PremiO , потому как от "премиума" в них ничего нет кроме аннотации.

✨✨✨Спасибо за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Дискомфорт
  • Приходят в негодность раньше указанного срока
Карина_Ивановнане рекомендует
19.05.2020
Не самые удачные судя по отзыву
19.05.2020
Я в линзах почти 15 лет, последние 5 тоже акувью ношу. Спасибо за предупреждение, о таких даже не слышала и конечно, экспериментировать с такими теперь точно не стану в экстренной ситуации))
да уж, неудачные линзы:(
19.05.2020
Такой вариант еще не пробовала, не хочется испытывать подобные эффекты(((
19.05.2020
Лучше их стороной обходить. Есть более достойные внимания.
19.05.2020
Спасибо)) , буду иметь ввиду ?
Вот так вот, оказываются и плохие есть.
19.05.2020
Все мечтаю на линзы перейти, но страшно. Теперь еще страшнее стало)))
Какой ужас! Очень сочувствую ( сама носила линзы и знаю, что они могут причинять сильнейший дискомфорт...
19.05.2020
Жуть! Мне физически больно было во врем прочтения вашего отзыва
Минусы всё-таки существенные.
Неудачные линзы((((
Да уж, намучились вы...
19.05.2020
А мне вообще все линзы некомфортны, даже Акувью.(
И такое бывает Sad
Ой, как обидно(
19.05.2020
У них очень маленькая кривизна, не особо стандартная, скажем так. Возможно из за это вам просто линза резала глаз
Мне их предложили в качестве аналогов тем, которые ношу я с максимально близкими параметрами
Неудачная покупка...
Кому-то пригодится ваш отзыв
20.05.2020
Мучение с такими линзами... Да еще и дорогие.
20.05.2020
Спасибо за отзыв, не куплю. Тоже в поисках идеальных линз)
20.05.2020
Ни разу такие не встречала в продаже, если увижу буду знать, что нужно обходить стороной. ?
21.05.2020
Спасибо за полезный отзыв ?
21.05.2022
А какой у вас радиус? Часто вижу отзывы на линзы, не именно эти, когда люди пишут, линзы как будто выскакивают - это явно радиус линз больше чем нужно человеку. А у вас судя по описанию наоброт. У этих линз показатель 8.3, тогда как обычный 8.5, возможно работник оптики не учел этот параметр.
Ничего не могу сказать. Ношу обычные Акувью и счастлива. А эти вспоминаю как страшный сон