Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 07:38

Вернувшись живыми домой с 74 голодных игр Китнисс и Пит, пытаются забыть все то, что произошло с ними на арене. И жить дальше уже разбогатевшими в родном дистрикте в деревне победителей. Китнисс удалось с помощью уловки с ядовитыми ягодами вернуться не одной в живых, а с земляком Питом. Пит тайно влюблен в нее. И это любовный треугольник между Китнисс, ее напарником по нелегальной охоте Гейлом и Питом, красной нитью проходит по линии всей трилогии.

Но Капитолий недоволен, что в этот раз он остался в дураках, разгораются бунты в дистриктах. И Китнисс, сама того не хотя, становится символом разгорающейся революции, сойкой пересмешницей.
Капитолий идет на уловку в свою очередь: и теперь в 75 голодных играх - в квартальной бойне должны учавствовать победители предыдущих игр.

Все становится интересней, ставки на жизнь еще выше, а также политическая составляющая еще жестче. Острее сюжетная линия, ярче костюмы, музыкальное сопровождение и актерская игра на высоте. Перед нами разворачивается действие которое захватывает. Ты как бы погружаешься в эту атмосферу, в этот фантастический мир.

Однозначно рекомендую к просмотру. Вынесете массу положительных эмоций от просмотра этого фильма.
Наиболее значимые цитаты из фильма:

- Но наши жизни измеряются не годами, а жизнями тех людей, которых мы коснулись.

- Как мы вообще можем друг другу доверять?
- Дело не в доверии, дело в выживании.

- Хоть сто жизней проживи, ты будешь его недостойна.
- Хорошие люди в играх не выигрывают.
- Их вообще никто не выигрывает. Точка. Есть выжившие. Победителей нет.

Достоинства
  • Дженнифер Лоуренс
  • Качественная, красивая графика
  • Красиво
  • Он достоин того, что бы ВЫ его посмотрели!
  • Сюжет
  • Увлекательно
  • Эффектно
delailaрекомендует