Опубликовано 21 Август, 2017 - 11:02

В нашем торговом центре, вместо Киносити открыли Синема5. Мы долго думали, к лучшему или как? Теперь мы однозначно рады, потому что теперь можем смотреть фильмы по 100 рублей, плюс на карте копятся бонусы. Так как мы не рвемся в числе первых смотреть фильмы, то к концу показа новинки можно позволить себе посмотреть интересный фильм и сэкономить...

Но вернемся к фильму-таки, оставим эмоции о доступности билетов в стороне! Я смотрела все предыдущие фильмы и мне показалось, что первые две мне ближе по одной простой причине, что людей как-то там больше. В последней части мы видим, что нас совсем мало, планета действительно переходит в руки обезьян, или лапы?

Сюжет. Битва за место под солнцем только набирает обороты. Мы хотим по-прежнему властвовать всем и решать за всех, но новый вирус не дает нам это сделать. Обезьяны же под предводительством Цезаря становятся все умнее, попросив отдать им леса. Но для нас это слишком большая услуга. Обезьянам мы власть не отдадим.

Актеры. Энди Серкис в роли Цезаря. Цезарь в этом фильме такой уставший, одинокий, грустно-печальный, а в глазах стоят слезы, от беспомощности, от безысходности от бессмысленности происходящего. Иногда можно так себя ощущать на приеме у какого-нибудь чиновника.

Вуди Харрельсон в роли Полковника. Это отрицательный персонаж поставлен в противовес Цезарю. Полковник напал на семью Цезаря, а он в свою очередь захотел отомстить, но тот ли результат он ожидал увидеть. Полковник не знает жалости, ни к своим, ни к тем более столь ненавистным ему обезьянам, а сама мысль о том, что люди станут слабее приматов ему противна. Вуди отлично смотрится в этой роли, видный, жестокий и безжалостный военачальник. От себя могу добавить, что Харрельсон один из самых харизматичных актеров современности, иногда ему достаточно просто появиться в кадре и все внимание будет приковано к нему.

Карин Коновал в роли обезьяны Морис. Эта актриса снялась во всех частях. Кстати, мне очень симпатична эта обезьяна, столько в ней мудрости и надежности. Хорошо, когда под рукой такой товарищ, еще бы Цезарь больше к ней прислушивался... Но фильм задуман по-другой логике.

Стив Зан в роли Плохой обезьяны. Этот персонаж своей юморинкой разбавил хмурый и апокалиптичный настрой картины. Если бы его не было, наверно ощущения были бы более пасмурными.

Амайя Миллер в роли заболевшей девочки Новы. Персонаж вроде бы неплохой, но у меня следа от нее как-то не осталось в памяти. То ли игра неяркая, то ли сама актриса не запоминающаяся, а возможно ей просто необходимо время, чтобы больше раскрыться. В общем новых актеров, увиденных мною впервые, я оцениваю по тому, могу ли я их вспомнить через некоторое время, Амайю не запомнила.

Атмосфера фильма. Истинно апокалиптичная атмосфера, приходит осознание, что людям пришел большой Капец. Наверное эта тема будет актуальна для фильмов, пока действительно Землю кто-нибудь не хакнет совсем, а до тех пор можно еще реализовывать всевозможные фантазии.

Что касается мысли, что мы вернемся в природу и снова станем приматами, мне очень близка. А глядя на некоторых персонажей современной жизни, иногда кажется, что это уже с ними произошло.

Единственный минус на мой взгляд - для меня показалось слишком долго. Ближе к концу хотелось, чтобы действие уже завершилось побыстрее, как-то утомились мы на том сеансе.

В общем всем советую, а я пойду первые части посмсотрю, понастальгирую, однако)))

Косметика/ Лекарства/ Медицинские процедуры/ Сайты/ Фильмы/ Сериалы

Достоинства
  • Высокое качество графики
  • Логически завершённый финал
  • Хорошая игра актеров
Olesya Bakhрекомендует