Опубликовано 26 Май, 2014 - 19:01

Из ухода Планеты Органики раньше ничего не пробовала, за исключением увлажняющей маски с зеленым кофе, пару лет назад) Но она вызывала жуткое покраснение и жжение, оказалось совершенно бесполезной, и воспоминания о ней уже канули в лета, вместе с желанием пробовать что-то еще) Но мимо этой маски пройти не смогла- милая упаковка, заманчивые обещания, авось что-то хорошее хомяк приказал брать Да еще и масло трюфеля в составе)))

Объем маски 100мл, цена- 165 руб.

Что обещает производитель: на обещания производитель конечно не скупился, но ввергло в шок другое! Производитель пишет, что маска содержит масло трюфеля, это конечно нечто, смутило и выбило из колеи)

Трюфель- это очень редкий сорт подземных грибов, которые добывается какими-то хитроумными способами (мало ли, кто-то еще гадает, КТО такой трюфель). Цены на трюфели в ресторанах бьют все законы здравого смысла, блюда могу стоить неск. тысяч долларов. К тому же трюфель не содержит жиров, причем вообще (0,5г жира на 100г). Так что остается только гадать, из какой части трюфеля производитель жал масло!) И как такое вообще может быть, что СТОЛЬ дорогущий ингредиент попал в основу маски за 165 руб. По идее она должна стоить не менее 165 тыс. р, исходя из логики и подсчетов

Ну это так...отступление на тему...))) Маска то все равно вполне хорошая

Упаковка удобная, прежде всего порадовала своей герметичностью

Что касается запаха, то он очень приятный. Сладко -кислый, отчетливо ягодный! Не скажу, что 100% натуральный, но что-то близко к тому

Под защитной пленкой находится некая розовая субстанция

Текстура- густая, кремовая, плотная. Насыщенная, но нежирная. Приятная и комфортная, кстати. Глина в консистенции не ощущается

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Поведение маски на лице: странный пункт, но в данном случае хочу отметить его отдельно) Наношу маску очень плотным слоем. Могу держать и пол часа. На лице она кстати не засыхает, однако если держать более 15 минут, заметила, что кожу начинает немного стягивать.

На лице ведет себя странно. Изначально маска выглядит как невпитавшийся ровзовый крем, но минут через 15-20 кажется, что она уже полностью впиталась, остается лишь почти прозрачный слой. Однако, стоит ополоснуть лицо водой , как слой маски как будто тут же проявляется. То есть заместо прозрачной пленки, мы видим на лице опять внушительный светло-розовый кремовый слой маски.

То есть какое количество маски впиталась- тут совершенно не понятно

Уходовые качества, увлажнение, питание: как по мне, увлажняет маска слабо! Питает чуть лучше, но тоже в этом не сильна. То есть кожа после нее не сухая и не стянутая, но какой-то уход просится нанести. Кожа после- очень свежая и мягкая, в тонусе, тон заметно выровнен. Более чистая, поры немного сужены. В целом ощущения очень комфортные

Добавлю, что маска не жирнит кожу, не утяжеляет, не забивает поры, не вызывает воспалений! Коже после маски легко, она дышит!

Помимо масел производитель добавил в состав Каолин. Видимо и поэтому маска совсем не утяжеляет кожу, выравнивает тон, освежает. Хорошо подойдет жирной и комби коже

Anti-age действие: по-моему, тут производитель не обманул! Маска действительно имеет анти-эйдж эффект! Видела тут пару отзывов с претензией на эту тему...Глупо же ждать, что маска за 165 руб разгладит все морщины! Конечно, у каждого свои требования, и мне в полной мере трудно оценить антивозрастное действие, но вот что заметила

Кожа после маски:

• более разглаженная
  • текстура кожи будто более выровненная
  • более упругая и эластичная
  • цвет лица более здоровый и ровный

Мне кажется, это вполне можно считать за анти эйдж-дейтсвие

Советую попробовать эту маску, очень приятная и комфортная. За такую цену мне вполне понравился результат . Думаю, подойдет для всех типов кожи

june_07рекомендует
Попробовала бы! Вот только где найти! Sad
26.05.2014
Погуглила про трюфель интереса ради Smile
Tuber aestivum из состава маски - "летний трюфель", не особо ценная и распространенная разновидность трюфеля. Пишут, что обладает менее выраженным ароматом, чем знаменитый бургундский трюфель.
Слышала, что на поиски трюфеля можно нтаскать собаку или даже поросёнка, но наверняка не знаю Glasses
нужно маме сказать! хах
26.05.2014
Gwen , я покупала в Улыбке Радуги. Эта сеть магазинов, по-моему, во всех городах есть Smile

ufo-59 , я про поросенка тоже слышала, их запах грибов этих привлекает Crazy Может трюфель, что в маске, и считается дешевым, но несколько тысяч $ за кг. думаю должен стоить)) Они дешевыми не бывают в любом случае Cool Да еще и масло производитель в нем нашел)) В общем начесали нас этой маской насчет трюфеля Big smile

Minakusi
,главное, чтоб кожа не очень сухая была, а то увлажняет то маска слабовато Tired
26.05.2014
Хотя может я что-то не так поняла?) Вообще возможно ли такое , из грибов получать масло, чисто теоретически) Ведь они же не содержат жиров, уже даже не беру в расчет трюфели, ибо если и возможно, то тут явно нужно много грибов, чтоб получить масло хотя бы на партию масок
Может будут очень осведомленные в этом вопросе, подскажут Crazy ))
27.05.2014
Убойный составчик)) Если не жирная - надо и мне брать Love
27.05.2014
я пока на нее смотрела в магазине, очень было интересно, какого же она цвета) Вы открыли тайну =) но меня смутило что она какая-то уж очень универсальная: и антивозрастная, и для всех типов кожи...
28.05.2014
Нет ну с маслом Трюфеля это они вообще загнули, согласна что будь оно там (если его вообще добыть как то можно) эта маска стоила бы огого Big smile . Но самое прикольное что оно у них в начале списка!
30.05.2014
Аня, я думаю, тебе бы понравилось) ненавязчиво, но очень приятно работает. Без пленок, силиконов и жирности Smile

dashliiin , она и правда универсальная, по- другому и не скажешь. Единственное, очень сухой коже увлажнения, скорее всего, не хватит, но другие функции выполнит Wink

rozario07, сама была в шоке)) наверное, даже звезды и миллионеры еще не пробовали масок на основе трюфелей)) А тут так расщедрились за 165 руб. Big smile
20.05.2016
Сегодня чуть не купила эту маску в аптеке. Но мне не разрешили отклеить наклейку, чтобы посмотреть состав. По закону - имею право, но, настроение было сильно хорошим и я не хотела, чтобы мне его испортили. Просто ушла, так и не купив.
Спасибо за подробный отзыв и фото!
16.10.2018
Привет.