Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 07:37

265 руб

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Не смогла устоять перед покупкой заварочного чайника. Очень мне нравятся напитки с кусочками ярких фруктов. Хотела заваривать различные чаи и наслаждаться содержимым.

Общие сведения:

Объем: 1000 мл;

Страна-производитель: Китай;

Место покупки: Wildberries;

Упаковка

Чайник получила в картонной коробке белого цвета.

Упакован заварник в пупырчатую плёнку.

Чайник

Заварник состоит из трёх составляющих: чайника, крышки и фильтра.

Чайник выполнен из жаропрочного боросиликатного стекла. В него можно заливать как кипяток, так и ставить на плиту. Для использования в микроволновке не предназначен.

Крышка изготовлена из бамбука. С обратной стороны есть уплотнительное кольцо. Благодаря чему крышка прилегает плотно и чай заваривается быстрее.

Фильтр представляет собой ситечко из нержавеющей стали. Завитки прилегают к друг другу плотно. Его основное предназначение заключается в том, чтобы задерживать кусочки фруктов и чаинки. Делая чай чистым и прозрачным.

Мелкие чаинки не задерживает, в кружку все равно попадали.

Носик у чайника сделан удобно. Небольшой клювик направляет струйку непосредственно в кружку. Капельки не разбрызгиваются.

Выполнен чайник органично. В первую очередь меня привлек его внешний вид. При покупке представила, как будут красиво смотреться дольки апельсина или какого-то другого фрукта через прозрачное стекло.

Заваривала травяной чай. Настоялся быстро.

Использовала для черного и зеленого чая. Тоже понравилось.

У чайника довольно-таки толстые стенки. Не возникает мыслей о том, что он может лопнуть. Корпус сделан качественно. Механическим воздействиям не подвергаю, отношусь аккуратно. Каким бы не было толстым стекло, оно все равно остается быть стеклом.

Что мне понравилось в модели, так это ручка. Думала, будет нагреваться от горячих напитков, но она остается комфортной для руки температуры. Обжечься невозможно.

Пока я придумывала сочетание фруктов, запасалась готовыми напитками. Она из частей чайника пришла в негодность.

Я думала, что корпус чайника в первую очередь выйдет из строя. Ошибалась.

Крышка чайника стала распадаться на кусочки.

Склеить их нельзя, т.к. можно получить отравление. Придумывали множество вариантов, к сожалению, не смогли найти верное решение.

Крышка оказалась спрессована. Под влиянием пара и высоких температур кусочки материала стали отходить друг от друга. Сначала просто отошёл нижний слой с кольцом, затем этот же ярус стал распадаться на пластинки.

Использование заварника стала максимально неудобным. Крышка прилегает не герметично. Пар выходит со всех сторон. Да и верхний ярус начал тоже разваливаться.

Вывод

Поначалу чайник радовал. Ведь появился красивый аксессуар на кухонном столе. Он идеально сочетался с электрическим стеклянным чайником.

Объем полученного чая составлял 1 литр. Этого достаточно на целый день.

Планировала в холодные зимние вечера готовить ароматные и согревающие напитки с дольками цитрусовых. Хотела получить как эстетическое удовольствие, так и вкусовое наслаждение. Но, увы. Теперь это не представляется возможным.

Попробую подобрать крышку идентичного размера и продолжить использование чайника. Ведь он прослужил всего пару месяцев.

Достоинства
  • Большой
  • Красивый
Недостатки
  • Крышка развалилась
NatalaM30не рекомендует
30.11.2022
С заварочными чайниками похоже дела печально обстоят в целом. Недавно купил за 2200 руб. (Bodum Caffettiera) и он тоже проблемный оказался. Поэтому сильно не расстраивайтесь)
30.11.2022
Ну да, у меня стоимость гораздо ниже
30.11.2022
обидно конечно, красивый внешне и такой не качественный в использовании..
30.11.2022
Видимо поэтому и красивый, была бы крышка другой их бы не скупали в таком количестве
30.11.2022
Тоже думала такой купить. А изделия из бамбука очень плохо переносят влагу и сырость. У меня есть бамбуковая разделочная доска, оставила, не помыв, в раковине, так начали трещины появляться.
А тут вообще получается нужно другое дерево для изготовления использовать...
Недорого, мечту исполнили, но разочаровались.
30.11.2022
Жаль, что такой не удачный
30.11.2022
Как жаль, у меня тоже такой чайник есть и уже служит несколько месяцев
30.11.2022
Крышки отдельно продаются. Можно заменить.
Спасибо! Обязательно поищу!
30.11.2022
Разочарование! Sad а такой симпатичный чайник
30.11.2022
Жалко конечно, хотя дизайн чайника огонь)
30.11.2022
Жаль, что крышка подвела. А так чайник красивый. Тоже засматриваюсь на подобные на ozon и Wb
Печально как...
Давно на такой смотрю, пожалуй, оставлю свой старенький френч-пресс....