Опубликовано 18 Июль, 2017 - 15:43

180 руб.

Весь прошлый цикл мы ловили овуляцию по тестам Момент Чуда.

Это были довольно дешевенькие тесты, и ставку я на них практически не делала. За это время я заказала в интернет-аптеке Ovuplan (потому как не могла найти их в местных аптеках) и приступила к активной ловле овуляции.

Начала определения овуляции по тестам зависит от длительности вашего цикла. На коробочке подробно указано, когда начинать их делать.

В коробочке находится пять тестов.

Далее, я, основываясь на результатах предыдущего месяца, стала делать тесты. Первые два были ожидаемо бледными, Овуляция еще не наступила. На третий день тест заметно поярчал, полоска по яркости сравнялась с контрольной, и я естественно решила, что овуляция наступила. На следующий день я ожидала увидеть, что полоска стала более блеклой по сравнению с контрольной, но не тут то было. Она была по-прежнему такой же яркой. Это меня смутило, ведь овуляция продолжается 24 часа.

Пятый день меня добил окончательно - полоска опять была такая же яркая, как и контрольная. Я ничего не поняла из этих тестов, и когда у меня все-таки овуляция, не определила. 180 рублей, выкинутых на ветер.

А вообще 360, так как я заказала сразу 2 пачки... Вторая еще лежит...

В общем, пока они для меня бесполезны. Не рекомендую.

Молодая_мамане рекомендует
04.02.2019
Нужно было ещё дня 2-3 продолжать делать тесты, по результатам у вас овуляция должна была быть через пару дней.
04.12.2021
Я делала этот тест и УЗИ и все совпадает может вам брак попался
  • 16.03.2020
    Никогда не писала отзывов, поскольку лень, но в этот раз решила написать, вдруг кому-то это поможет. История приключилась такая - мы с мужем подошли к вопросу планирования беременности и тут параллельно меня от работы направили на профосмотр. Среди прочего там был гинеколог.
  • 25.05.2021
    Купила этот тест для планирования беременности, чтобы вычислить овуляцию. Раньше пользовалась другими, но эти порадовали ценой и хорошими отзывами. Не буду здесь расписывать инструкцию, здесь этого достаточно.
  • 15.09.2017
    Когда мы с супругом решили, что нам пора обзавестись малышом, я стала выявлять дни, наиболее благоприятные для зачатия. По этому случаю, я решила, что самый удобный способ - это делать домашние тесты на определение овуляции.
  • 27.06.2017
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу рассказать об опыте использования тестов на овуляцию "овуплан". Первое моё знакомство с ним произошло за два месяца до свадьбы, так как гинеколог посоветовала узнать- есть ли у меня овуляция вообще (я ей рассказывала о моём долгом использовании оральных…
  • 28.01.2022 - 05:24
    Почему тест на овуляцию всё время показывает 2 полоски?
    Я скептически отношусь к тестам на овуляцию и больше доверяю результатам узи. Но, вот, решила попробовать. В аптеке попросила самый дешёвый, мне дали набор от Миаплан, в нём сразу 5 тест-полосок на овуляцию одного производителя и 1 тестик на беременность другого производителя.
  • 29.01.2015 - 16:13
    Frautest работает! Проверено!!!
    С тестом на овуляцию Frautest я познакомилась чуть более 3-х лет назад, когда планировали ребенка. До этого даже не знала, что бывают подобные тесты. Я понимала, что не у всех получается все с первого раза, врачи считают, что даже если беременность не наступает в течение года, то это нормально,…
  • 06.10.2017 - 06:27
    Как зачать девочку? А может быть хотите родить мальчика? Тест на овуляцию Eviplan позволит определить наиболее благоприятный день для зачатия ребенка. Какие дни цикла являются безопасными в отношении беременности? В чем отличия от теста на беременность?
    Каждая будущая мамочка на вопрос "кого больше хочешь?" с улыбкой на лице ответит "да все равно, лишь бы здоровенький". А про себя подумает, что в большей степени обрадуется конечно девочке, или мальчику, ведь все равно всегда есть предпочтения, и женщина мечтает о здоровом ребенке конкретного пола.
  • 24.01.2019 - 03:09
    Тесты на овуляцию (LH) Test Strip. Помогли изучить особенности моего организма. Сравнение с электронным тестом Clearblue.
    Сейчас многие сталкиваются с проблемой, когда не получается долго забеременеть. С такой проблемой, к сожалению, столкнулись и мы. Поэтому я решила приобрести тесты на овуляцию, так как признаков наступающей овуляции я не ощущала.
  • 18.06.2016 - 00:25
    Отличный прибор, всем советую!
    Приобрела этот прибор несколько лет назад за 8500 рублей, были проблемы со здоровьем, не было овуляции. Прибор очень помог , показывал только реальную овуляцию, что было мною не раз подтверждено на УЗИ.
  • 22.03.2018 - 15:01
    Когда твой тест тебе УЛЫБАЕТСЯ! Скажем дружное НЕТ шифрованию полосок! +как СЭКОНОМИТЬ!
    Те, кто сталкиваются с проблемой при зачатии не по наслышке знает о том, что такое тест на овуляцию и для чего он нужен. Свой путь я начала с дешёвых китайских тестов, которые вытрепали мне немало нервов, поэтому меня уже не волновал вопрос цены, меня волновал вопрос получения результата и…
  • 01.03.2020 - 15:58
    Еще один работающий и БЮДЖЕТНЫЙ тест на определение овуляции. Разберем ПРАВИЛА сдачи теста. Если нужен результат - зачем платить больше?
    Тестами на определение овуляции я пользуюсь уже больше года, в качестве дополнения к контрацепции и лучшего понимания своего цикла. За это время перепробовала множество разных вариантов. Начинала, конечно же, с дорогих электронных тестов Clearblue.
  • 10.12.2017 - 18:42
    ЛЮБЫЕ тесты на овуляцию не покажут достоверного результата. Поэтому не вижу смысла тратить деньги на более дорогие марки. "Я родился" - хороший бюджетный вариант для планирующих беременность. Расскажу, когда тест не показателен
    Всем привет!!!!! У вас есть заветная коробочка (тайник, полочка в шкафу ), где хранятся вещи, дожидающиеся написания отзывов? У меня есть такое местечко. Вот как раз оттуда я сегодня достала несколько коробочек с тестами на беременность и овуляцию. Лежали они там, ни много, ни мало - полгода.
  • 23.07.2019 - 23:57
    Как правильно делать тест на овуляцию, когда овуляция после теста. Тест + фолликулометрия - всё как по часам 2 цикла ) Как запланировать мальчика или девочку (научный способ) ;)
    Воду я лить не буду, напишу коротко, как правильно делать тест на овуляцию, когда овуляция после теста и как это всё было у меня, конкретный пример (распишу по дням цикла - д.ц., время теста и параллельно - данные фолликулометрии в этот день). Фолликулометрию за этот цикл я делала около 10 раз.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 19.03.2022 - 16:39
  • 26.04.2022 - 10:26
    Тест при беременности в дневном стационаре 15-й больницы г.Москвы. Были ли те ужасы, о которых я читала у других? Было немного своих, но в целом я даже довольна!
    Приветствую, товарищи! Пишу прямо из стационара, по горячим следам) Сегодня я сдавала глюкозотолерантный тест в 15-й Московской больнице им.Филатова. Я уже была тут зимой, лежала в новом ковидно-гинекологическом отделении, заболела короной в 11 недель беременности.
  • 03.04.2022 - 21:42
    Как сыграть в лотерею... Только главный приз во время беременности оказался совсем не кстати...
    Всем доброго! За все время эпидемии, мне приходилось сталкиваться с этими тестами довольно часто. В первый раз это было в июне 2021 года, когда мы уселись дома, как контактирующие, потому что у мужа был подтверженный ковид, благодаря мазку, взятому по методу ПЦР.
  • 02.04.2022 - 06:39
  • 22.03.2022 - 03:47