Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 10:12

Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.

📌 Предисловие.

Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики. Нужно было быстро привести лицо в порядок, ведь отведённый отпуск не мог продолжаться дольше двух недель, а такие серьезные синяки, если ничего не предпринимать, способны продержаться и дольше полутора месяцев.

Тогда я запаслась всеми возможными «анти гематомными» препаратами:

• Гепариновая мазь.
  • Лиотон.
  • Синякофф.
  • Троксевазин.

И самым действенным из них оказался именно Лиотон. Синякофф и Троксивазин показали более слабые результаты.

Но если Синякофф ещё можно применять для маскировки гематом при выходе на улицу, он с тонировкой, то Троксевазин не понравился напрочь, он способен окрашивать кожу в желтый цвет, что в борьбе с синяками на лице вообще не допустимо.

Гепариновая же мазь мне понравилась, она показала хорошие результаты, а если упомянуть, что её ценник максимально доступный из всех перечисленных препаратов, то эта мазь так же заслуживает вашего внимания. Единственное, она слабее, к примеру в Лиотон гепарина натрия в 100 граммах 100 000 МЕ, то в гепариновой мази в 10 раз меньше.

Поэтому именно Лиотон стал самый эффективным, а главное максимально быстродействующим антикоагулянтом, и помог мне восстановиться за кратчайшие сроки. Ниже я покажу мой лайфхак, как дополнительно усилить и ускорить его действие.😉

📌 Внешний вид, упаковка.

Лиотон продаётся в коробочке, но она у меня не сохранилась, покажу саму тубу. Исполнение очень качественное и удобное.

Производят Лиотон не в Германии, как многие думают, а во Флоренции, Италия

📌 Стоимость.

Моя туба 50 гр стоит около 600 рублей. Имеются и другие форматы, 30 гр и 100. Последний стоит около 1000 р.

📌 Как выглядит сам гель. Цвет, запах.

Он абсолютно прозрачный и имеет специфический ярко выраженный запах.

📌 Применение, ощущение.

Я наношу его на очищенную кожу плотным слоем и накрываю поверх пищевой плёнкой. Благодаря этому гель не высыхает быстро, не испаряется, а значит его действие имеет более продолжительный период.

По ощущениям чувствуется холодок на коже. Покажу на примере недавно посаженной гематомы на руке. За три дня я практически от неё избавилась. Без использования геля она заживала бы в 2-3 раза дольше.

Нанесла гель на гематому
Покрыла поверх плёнкой
Через 3 дня она выглядит вот так

📌 Показания.

• заболевания поверхностных вен: варикозное расширение вен, хроническая венозная недостаточность и связанные с ней осложнения (поверхностный тромбофлебит, поверхностный перифлебит);
  • тупые травмы и ушибы мягких тканей;
  • подкожные гематомы, в том числе гематомы после операций на венах, флебэктомии;
  • локализованные инфильтраты и отеки мягких тканей.

📌 Противопоказания.

• повышенная чувствительность к гепарину или другим компонентам препарата;
  • нарушение целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (язвеннонекротические изменения кожи); травматические нарушения целостности кожных покровов (открытые раны);
  • повышенная склонность к кровоточивости, тромбоцитопения;
  • возраст до 18 лет (безопасность и эффективность применения препарата не изучены).

Резюмирую.

Ниже покажу результаты от применения Лиотон на лице после операций. Наносила я его 1-2 раза в день на протяжении чуть более двух недель, в промежутках хорошенько увлажняла кожу, так как Лиотон слегка её подсушивает.

Могу однозначно сказать, что он справился со своей задачей быстро и без каких-либо последствий для меня.

НО! За реакцией своей кожи конечно нужно наблюдать, препарат очень мощный, переусердствовать тоже не стоит.👌

ДО/ПОСЛЕ. Уже через 2 недели от синяков под глазами нет и следа, присутствует едва заметная гематома на переносице
ДО/ПОСЛЕ. Через 3 недели визуально лицо выглядит «чистым»

Ниже про операции на лице, где я использовала Лиотон:

Достоинства
  • Избавляет от синяков и тромбов
  • Не пачкает
  • Приятно охлаждает
  • Удобная туба
  • Эффективен
Недостатки
  • Подсушивает кожу
Занина_Ольгарекомендует
19.09.2020
очень радует, что есть такие препараты, которые сокращают срок восстановления. Пока не пробовала, но возьму себе на заметку, так как в жизни все может быть)
Точно, я так вечно в синяках хожу, все косяки в доме мои, так что вещь нужная.)
19.09.2020
Старый добрый Лиотон) А вы смелая, что решились на блефаропластику и ринопластику. Я что-то упустила, что у Вас уже отзывы есть на операции. Пошла читать Wink
Жалею лишь, что не решилась ранее, не пожалела ни дня.)
19.09.2020
Очень понравилось, что сравнили сразу четыре препарата, сразу все понятно, какой и когда стоит покупать!
Спасибо, что похвалили, всегда приятно.)
19.09.2020
Я из всех перечисленных средств пробовала только Троксевазин, Лиотон как-то так долго был на слуху в рекламе, что я как-то почему-то для себя уже решила, что это пустышка (странное обратное действие рекламы) Crazy Ну теперь будем знать))
Первый препарат у меня кстати он и был - троксивазин, но он окрашивал кожу в желтый цвет, вид был, как будто я хожу с застарелыми подглазниками.)
19.09.2020
Кстати, да. Ну я его на ноги мазала, там не так видно.
19.09.2020
Очень люблю этот гель, от синяков хорошо помогает и от тяжести ног, еще троксевазин использую, но там другое вещество действующее
Да, там какое-то другое вещество, мне он показался слабее по эффекту.
Довольно быстро помогло
С небольшими гематомами достаточно быстро справляется, с более серьезными будет подольше, но всё-таки намного быстрее, чем с другими препаратами и тем более быстрее, если естественным путём ждать.
Отличный результат!
Согласна.👍
20.09.2020
На лице здорово прям помог;) Отличное средство. Я когда работала одно время админимтратором, то и на ногах скакала весь день и еще приходилось двигать огромные клумбы с цветами туда-сюда, вот дурочка, сейчас бы ни за что бы, ну в общем тогда я только такими кремами для ног и спасалась.
Ооо, это можно заработать и проблемы, ну такие работы.)
21.09.2020
Честно, первый раз слышу, что эти средства можно использовать от гематом! Уникальный отзыв, буду знать, как применять! Носик - чудо, по блефаро тоже пошла читать!))
Спасибо большое.😌
21.09.2020
с гепариновой мазью уже знакома, а лиотон еще не пробовала.
Гепариновая мазь тоже отличная вещь.👍
23.09.2020
Косметолог у меня тоже Лиотон хвалит. От синяков я пробовала Бадягу, но от нее сильно кожа чешется
Тоже пробовала бадягу, но у меня ожог от неё был, кожа высохла, сморщилась и слезла потом, ну нафиг. Big smile
А у меня в ходу другое средство из твоего списка - Траксевазин. Сосуды то ломкие...
И да, он реально окрашивает кожу даже не в желтый а в какой-то зеленый цвет. И непонятно что краше, синяк или его решение.
В точку, Троксевазин в топку.)
23.09.2020
В моей аптечке был этот препарат!
Надо будет как-нибудь отзыв написать.
Мне кажется, он очень у многих был, хорошая штука.👍
Отличный, многофункциональный гель!
Да, да, он такой.)
05.10.2020
Пошла читать про ринопластику, уж очень фото 📷 заинтересовали
Я и не знала о таком способе применения этого средства.
06.10.2020
Возьму на заметку! Я думала, что лучший в этом плане Троксевазин
10.10.2020
Вы отважная женщина, я боюсь пластики))