Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 11:46

Недавно вернулась из очередного путешествия! На этот раз судьба занесла меня в Тайланд, на остров Самуи. Давно мечтала посетить Азию.

Отпуск был в мае месяце, поэтому конечно, были сомнения по поводу посещения Азии именно в этот период. (Там ведь сезон дождей) Но видимо желание перебороло страх. Проманиторив весь интернет, определилась,что именно Самуи в период с апреля по сентябрь готов принять туристов в свой кусочек рая!

Прилетев туда, так и оказалось! Никаких волн, теплый океан, точнее Сиамский залив, солнышко и мнооого зелени и пальм! Со мной случилась любовь с первого взгляда. Еще с вида из окошка элюминатора!

Не хочу много слов писать, потому что это то место, где должен побывать каждый человек.

- Единственный минус - перелёт. С Москвы 9 часов до Паттайи и там ещё час перелёта до острова, но не это было самое печальное, а то, что рейс из аэропорта Утапао (Паттайя) на Самуи, летает 1 раз в день. В 17 вечера, а прилетели мы в 8 утра... ( но это временно, т.к. мы летели чартерным рейсом с азур эйр, должны были лететь через Бангкок, но из-за ремонта взлётно-посадочной полосы в аэропорту Бангкока временно чартерные рейсы не принимают)

Всё, минусов для меня больше нет. Читала о цене, но извините, острова всегда дороже, чем материки! Это вы сами должны учитывать при выборе поездки. У нас в самолёте летело 400 человек и все в Паттайю, только мы одни на Самуи. Потом летели обратно со многими пассажирами, у них впечатления не очень от Паттайи. А всё потому, что надо более тщательно подбирать место отдыха по своему бюджету. Самуи дороже наполовину, но оно того стоит!

Итак, поселились мы на пляже Чавенг Ной. Один из прекрасных пляжей острова. Он небольшой, чистый, с прекрасным видом. Хотя вид там везде шикарный. На нём много бунгало, а за бунгало крутой отель. Шезлонги и зонты бесплатно.

Пляж Чавен Ной
Мы не ограничиваемся лежанием на одном месте, поэтому стараемся всегда посмотреть всего по максимуму сами. Тем более на острове это вполне доступно. Мы сняли байк у русских и объездили почти весь остров! Поднимались на вершины гор, откуда открывались завораживающие виды, были на разных пляжах, посетили много достопримечательностей, водопады и парк.

Хороший ,мощный скутер нам обошёлся в 4 уе сутки и бензин сами заправляли на заправках. Маленький расход, дешёвый бензин.

Покажу только 2 пляжа,наиболее мне полюбившиеся. Пляж Корал Ков. Вид там очень мне нравится! Небольшая бухта, по бокам окружена камнями, а вид именно на виллы расположенные в горах, горы сами расположены прямо над головой)

Пляж Корал Ков

Корал Ков
Жаль, фото не передаёт всей красоты.

И мой ещё один любимый пляж Кристал Бэй. Белый песочек, красивые камни для фотосессий, есть качели под деревом.

Кристал Бэй
Кристал Бэй

Качели на пляже Кристал Бэй
Кристал Бэй (Сильвер Бич)

Мы не брали экскурсий (там они не дешёвые) сами на скутере посетили водопады Намуанг 1 и Намуанг 2. Рекомендую сразу ехать на 2. И пробираться через настоящие джунглии до самого верха, там вас ждёт незабываемый вид.

Водопад поделен на 3 уровня.

1 уровень водопада Намуанг 2

2 уровень Намуанг 2

На 2 уровне можно искупаться,получить долю хорошего массажа, а любителям экстрима, нырнуть в неизвестную мне глубину ,между камнями.

2 уровень. Там можно искупаться.
Охладились и вперёд, на самый верх, через джунглии, по волунам.

3 уровень Намуанг 2
Дальше посетили достопримечательность 'Бабушка и Дедушка'. Ничего особенного, просто камни волуны в виде половых органов м и ж. Если дедушку легко можно увидеть, то бабушку мы не нашли, видимо нужно смотреть с определённого ракурса. Но т.к. мы самостоятельно путешествуем, без экскурсий, мы не знаем откуда смотреть надо.)

Бабушка и дедушка

Ну и как же без посещения Биг Будды? Для посещения храмов мы специально выбрали слегка пасмурный день, что бы не так жарко было ходить рассматривать всю красоту. И обязательно надо что бы были закрыты плечи и колени.

Биг Будда

красивый пейзаж открывается с вершины большого будды
Семирукий Будда
На острове очень много храмов, всё в золоте и сияет, словно в сказку попадаешь.

Отдельныйм пунктом надо посетить Paradise park Farm Samui. Это мини зоопарк и парк, с шикарным ландшафтом, бассейном на вершине горы с завораживающим видом.

Об этом прекрасном месте я напишу отдельный пост.

После мы посетили Бангкок, по ценам совершенно не дороже на Самуи. Еда в кафе не дорого и много. Развлечений полно, в основном тусовочное место вдоль пляжа Чавенг. Еда и одежда в тц Теско лотус и Биг С на любой вкус.

Lisa_Alisaaрекомендует
Красота! Прям райское местечко!
19.06.2017
Красота! Love
11.01.2024
Очень красиво! Рай на земле.