Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 22:17

Все познается в сравнении. И мне представился шанс сравнить мой планшет samsung galaxy tab 3 sm-t311 (стоимость 15 999 рублей) с менее дорогостоящим украинским PocketBook (стоимость 7490 рублей). (Когда муж дарил мне samsung galaxy tab, я как некорыстный человек предлагала ему сэкономить и купить что нибудь попроще). Теперь же после того как я полноценно попользовалась продукцией разных ценовых категорий и марок, точно могу сказать, что на технике экономить не всегда разумно.

Планшет PocketBook SURFpad 111 16 Gb 3G муж купил для своей мамы, это будет ее первый опыт общения с продвинутой техникой и поэтому при выборе руководствовались такими параметрами как большой экран и крупным шрифт, а так же недорогая стоимость, вдруг у мамы не получиться найти общий язык с интернетом))).

Отсталость PocketBook от samsung galaxy tab 3 sm-t311 ощущается в первые минуты, конечно и дизайн попроще и материалы пластика более дешевые и легкие, он потолще в ширину.

Неудобство при начале использования я связываю с привыкаем к samsung galaxy tab, кнопка частого использования - "возврат назад" расположена более удобно, с крайней правой стороны, а вот в PocketBook с крайней левой. Так как я не являюсь левшой, то считаю такую раскладку клавиш менее органичной. Интерфейс немного чуть проще, но не считаю это серьезным минусом.

Но больше всего меня напрягло, что уже после 30-40 минут работы я почувствовала нагревание задней стенки планшета. В samsung galaxy tab такого не было никогда!!!! Он вообще не меняет свою температуру во время работы, как бы интенсивно я его не использовала. А тут поработав 30 минут пластик греется и это при том, что я просто использовала интернет и wi-fi. Что же с ним станет если играть в тяжелую игру он раскалиться как противень? Я побоялась так сильно его напрягать, ведь мама точно в игры не будет играть.

сравнение качества фото разных планшетов
сравнение качества фото разных планшетов

Заключение: Планшет PocketBook SURFpad 111 16 Gb 3G не рекомендую вам в качестве покупки для себя и постоянного пользования, мне он показался не надежным. Лучше подкопите и возьмите проверенных качественных производителей.

Сравнение

PocketBook SURFpad 111 16 Gb 3G samsung galaxy tab 3 sm-t311

цена 7490 15 999 (стоимость год назад)

яркость экрана примерно одинаковая

дизайн матовый дешевый пластик стальные окантовки, фронтальная грань стекло

толщина тонкий еще тоньше))))

камеры 0,3 и 5 Мп 1,3 и 5 Мп

фото более реалистичное более четкое и большего веса

аккумулятор 8000 мАч 4450 мАч

количество ядер 4 2

нагревание сильно не греется

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Быстро греется
lilya otне рекомендует
  • 27.02.2015 - 16:18
    Как использовать самый дешевый планшет на все 100%? Да все просто! (но не без минусов)
    Приветствую!   Сразу расскажу о достоинствах и недостатках планшета:   + недорогой (4 с копейками тысяч)   + шустрый процессор   +Wi-Fi   + четкое и контрастное изображение   + камера 0,3 Мп   - шатаетсяUSB-кабель   - выключается с половиной заряда   - иногда выкидывает с приложения   -…
  • 11.01.2015 - 15:20
    Мал, да удал:)) очень ядерный планшет за адекватную цену
    Компания PocketBook давно уже радует покупателей своими электронными книгами, но в ее запасе также есть и планшеты. Ко мне в руки на долгое (надеюсь) пользование попал PocketBook Surfpad 4 M. В четвёртой серии сёрфпадов есть 3 модельки, названные S, M, и L.
  • 04.11.2013 - 17:19
    Отличная читалка(+фото)
    Эта книга у меня уже 1,5 года и я ни разу не пожалела что купила именно ее. Увидела я ее случайно в магазине и поняла что хочу эту читалку. Для меня главным критерием было это количество форматов для чтение и их много она всех их поддерживает без торможений и глюков.А именно эти форматы:PDF, EPUB,…
  • 14.02.2013 - 19:08
    Проверенный бренд!
    До этого у меня была электронная книга PocketBook, которая отработала безотказно уже года три-четыре, поэтому, когда дали попользоваться этим планшетником, у меня возник интерес, а так ли хорош этот девайс?Итак, первое впечатление - также неплохой экземпляр в линейке продукции этой фирмы.Экран -…
  • 25.11.2013 - 23:12
    электронная книга с претензией на планшет
    В условиях ограниченного бюджета вынужден был купить себе данный аппарат. Подкупило, честно говоря, наличие 3G. Хорошее качество сборки и наличие чехла добавили оптимизма. Еще в магазине начались проблемы. Не могли настроить интернет. Но все-же справились. Первые ощущения от работы.
  • 18.12.2013 - 15:12
    Детская радость длилась недолго
    Современные дети очень быстро растут и развиваются,и нам малыш стал активно проявлять интерес к нашим планшетникам. Но мы решили приобрести ему свой персональный на его трехлетие.Долго не могли определиться с выбором,сейчас на рынке представлены модели разных фирм.Но прочитав много информации…
  • 01.03.2013 - 02:58
    DNS Air Tab e101 простая рабочая лошадка за приемлемые деньги.
    DNS Air Tab e101 попал мне в руки в замен сданного по гарантии другого более продвинутого планшета DNS на время экспертизы, после которой, я надеюсь, мне вернут деньги. По идеи, мне должны были выдать DNS Air Tab e101 в полной комплектации, но наушников и чехла в коробке не было....
  • 11.07.2013 - 11:52
    Бюджетная версия для простых задач.
    При выборе планшета для меня главным критерием была цена, т.к. на тот момент в бюджете я была ограничена, а требований к девайсу у меня было немного. Мне достаточно того, что я могу на нем читать книги, играть в простые игрушки. Музыку слушать можно, но гораздо удобнее делать это на плеере.
  • 25.01.2014 - 18:57
    Лучьший Планшет
    Этот планшет очень хорошь и и так далее
  • 03.08.2020 - 23:25
    ❇ Крайне простой вариант. Своим качеством не порадовал. О всех нюансах расскажу ниже
    Данный планшет я покупала примерно 3 года назад в магазине типа "М.Видео" или "Эльдорадо" за 3999 руб. Он и сейчас продаётся примерно по такой же цене (зависит от магазина). Для чего купила такой дешевый и, вроде бы сразу понятно, что не очень качественный планшет?
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 21.06.2020 - 10:29
    Какой он, мой новый Apple iPad Air с индивидуальной гравировкой? + много фото и видео
    Читатели, всем привет На смену 2 случайно разбитым предыдущим прошке и iPad 7 поколения пришлось брать что-то новое. В этот раз мой выбор пал на iPad Air ( был у меня такой когда -то, ну более старой модельки) Айпад заказала на официальном сайте Apple, вместе со Smart Cover ( я на этот раз…
  • 22.05.2020 - 10:01
    Отзыв на MacBook Pro 2020 - новинка года за 120к рублей
    Чуть ли ни первый отзыв на MacBook Pro 2020 года в рунете Получилось так, что в одно прекрасное утро мой старый ноут умер. Подозреваю, был слишком стар и не потянул очередные обновления Виндоус.
  • 27.05.2020 - 22:35
    Гаджет одинаково полезный для художников, студентов и любителей посмотреть кинцо:)
    Внешний вид, вес и габариты Дизайн это всегда на любителя. Мне внешний вид планшета нравится. Техника Apple всегда выглядит стильно и презентабельно. В отличие от предыдущего поколения планшетов, этот не имеет кнопки.Это позволило сузить рамки и втиснуть экран бОльшего размера в те же габариты.
  • 31.05.2020 - 17:03
  • 30.06.2020 - 06:07
    Проверка на выносливость часов Apple watch | Краш-тест часов с асфальтом путем падения с велосипеда | Кому нужны часы Apple watch? Стоит ли покупать их сейчас, или ждать выхода новинки? | Мой подробный обзор и личные впечатления
    Достаточно долгое время я искренне не понимала целесообразности приобретения часов Эплвотч. Нет, ну зачем они могут понадобиться в современном мире, когда у каждого второго смартфон это продолжение руки? Оплачивать покупки часами? А телефон тебе на что?! Принимать входящие звонки и сообщения?
  • 15.07.2020 - 05:27
    Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ❤️Необычные функции Apple Watch, которые я для себя открыла ❤️ Зачем часы нужны автору Irecommend?
    Добрый день! С умными часами Apple Watch я уже около 2 лет. Сейчас уже и не представляю себя без них, так как надеваю их с утра и снимаю только перед сном. Здесь я опишу те функции часов, которыми пользуюсь я, а также расскажу - нужны они или нет.
  • 08.05.2020 - 13:52
    "Расти, орех" Ежедневные тренировки дают результат 🍑 .До/После. Компьютерная программа Идеальная попа
    Приветствую! Подтянутое тело к лету не хочет наверное, только, я даже не знаю кто. Но точно не я. Мне всегда хотелось спортивную фигуру, как у девушек в социальных сетях.
  • 24.06.2020 - 15:16