Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 09:25

Добрый день! Планшет Explay Surfer 8.01 мне подарила жена на новый год. Тогда это была новая модель и брал в принципе по первой стоимости через интернет, хоть и дешевле, чем указано здесь. Я выбирал какую взять диагональ. 10 дюймов, я считаю, многовато для мобильности. 3G считаю не самой важной функцией для планшета, если брать в дорогу. У нас в стране это не самый лучший доступ в интернет. Скорости обещают, а много, а на деле часто даже новости не посмотришь. Зона покрытия и технологии отечественных операторов заставляют желать лучшего Smile)) Это Вам не Европа.А вот WiFi весчь очень даже нужная Smile))) Сейчас он есть практически везде в городах в свободном доступе, плюс дома у меня раздача через роутер. Ну а если очень нужно 3G, то можно подцепить сосок от какого нибудь оператора Smile)) А платить по тем временам 8-10 тыс. руб. за наличие GSM передатчика в планшете я считал глупым. Мне нужно было фильмы посмотреть в дороге, книжки почитать, да в отеле или кафе в инет залезть, где обычно есть WiFi. 2 ядра очень шустрые и актуальные на момент выхода этой модели. Отличный планшет за свои деньги. Зарядку держит заявленные 8 час, если читать книги. Видео конечно жрёт побольше. WiFi не сильно сажает. 3G на планшете не пользуюсь принципиально, на худой конец у меня смартфон может работать в режиме роутера. Короче аккумулятор не напрягает не смотря на ёмкость.

Одну звезду снимаю за действительно хреновую тех. поддержку. Обещали новую прошивку но воз и ныне там по сей день!!!!!!!!! Занимаются новыми моделями Explay Surfer 8.02 и Surfer 8.31 3G. Нельзя бросать новые модели сразу после выпуска и переключатся на ещё новее !!! А как же те, кто вам поверил и купил вашу продукцию !!!!!!! Вы тех поддержка, так вот и техподдерживайте!!!!!

Хотя тех поддержка, а не этих Smile))))))))))))))))))))))))))))))

Достоинства
  • - низкая стоимость
  • Быстрый планшет
  • Есть usb порт
  • Производительный планшет
Недостатки
  • Нет блютуза
  • Нет отдельного гнезда зарядки
adept2012рекомендует
  • 24.12.2012
    Недавно купил планшет Explay Surfer 8.01 . Планшет оказался очень производительным, работает абсолютно все, игры летают.Стильный металлический корпус, нет люфтов и треска пластмассы (как у других моделей)Экрана в 8 дюймов вполне хватает, не надо не больше не меньшеУ планшета 2 ядра на центральном…
  • xan аватар
    26.04.2013
    Не думал покупать, но получил в качестве "подарка" при покупке ноутбука. В пределах тех функций, что имеются работает очень хорошо. Пока, за короткое время, что пользуюсь, глюков в работе не замечал. В основном читаю книги, немного игры играю, ну и, конечно, ютуб, социальные сети.
  • 21.08.2012 - 14:38
    Полезная штуковина
    Когда захотела приобрести планшет, сразу решила, что переплачивать не стану. Требования к нему были немудреными - компактный, тонкий, с ярким экраном, хорошим звуком и малым весом. Долго не могла выбрать между этим Эксплеем и Lenovo IdeaPad A1.
  • 16.03.2014 - 16:57
    Бюджетный планшет Explay Surfer 8.31
    Купила себе планшет, решила испробовать не дорогой вариант, чтобы понять, что мне нужно. Планшет Explay Surfer 8.31 , купила почти за 6 тысяч рублей. Покупала в Эльдорадо. В принципе он мне нравится, как бюджетный вариант пойдет.
  • 20.11.2012 - 11:31
    Мобильный долгожитель (+фото)
    Очень заинтересовала меня эта моделька планшета, хотя у него и достаточно братьев-близнецов, но у каждого есть свои плюсы и минусы. О них и поговорим.. В первую очередь для себя считаю не маловажным фактом для планшета продолжительность работы от встроенного аккумулятора без подзарядки.