Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 17:57

Во-первых, скажу, что меня возмутил отзыв о том, что планшетом Lenovo IdeaTab A3500-Н можно пользоваться, как обычным телефоном. Из-за этого отзыва, надо сказать, я и купила сей планшет.

Звонить нельзя! Наличие 3G - это ещё не показатель. Можно посылать смс, а также использовать скайп, вибер. С Вибера можно звонить и абонентам,у которых не установлен Вибер также как у вас, но эта услуга платная (около 4 руб за мин.). И об этом даже сказано в инструкции к телефону. Ищите другие версии, если важно звонить как по обычному телефону. Есть ещё мысль перепрошить планшет, но тогда гарантия будет недействительна. Я на такой риск не готова пойти.

СМС можно отсылать, установив специальное приложение. Я пользуюсь оператором МТС и спокойно отсылаю смс-ки с планшета на телефон с ТЕЛЕ2.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

До этого момента у меня не было ни планшета, ни сенсорного телефона.

Искала бюджетный планшет за 6 - 7 тыс. руб. с максимальными возможностями. Смотрела на сайтах интернет-магазинов [ссылка], [ссылка] и [ссылка], а также в местных магазинах электроники. В итоге купила в Энтере по цене 6990 руб. Плюс мне ещё скинули 300 руб с карты Связно-клуб. Так что обошелся планшет мне за 6690 руб!

По своему описанию очень похожи между собой оказались планшеты

Lenovo IdeaTab A3500 16 ГБ 3G синий и WEXLER.TAB 8iQ 16Gb, между которыми и стоял мой последний выбор.

Леново - китайская фирма, крупнейшая по производству ПК, выкупившая в декабре 2004 г. производство ноутбуков ThinkPad и настольных ПК ThinkCentre у IBM .

Векслер - российская фирма.

Зная наших , я склонилась в сторону Леново. Smile

ОПИСАНИЕ ПЛАНШЕТА.

У меня модель планшетаLenovo IdeaTab A3500 16 ГБ 3G синий, хотя на самой упаковке вот что написано:

Планшет LenovoTab А7-50 модель Lenovo A3500-Н.

• Диагональ 7
  • Андроид 4.4.2 kit-kat
  • Есть 3G. То есть есть возможность использовать SIM-карту. Но звонить как обычным телефоном нельзя. А разговаривать можно с помощью скайпа, например.
  • Процессор слабенький 1,3 ГГц.
  • Количество ядер 4.
  • 1 Гб оперативной памяти.
  • 16 Гб встроенной памяти, из которой около 2,5 Гб занято уже андроидом и около 2 Гб всякими приложениями. То есть по факту остается около 12 Гб свободной памяти.
  • WI-FI 802.11n
  • GPS есть
  • Батарея слабая. Хватает на сутки, если использовать не в полную мощь. Если же смотреть видео на Ютубе без остановки, то хватает часов на 5.
  • В коробке были сам планшет, зарядник (шнур+адаптер) и инструкция.
  • МикроSD, наушники, чехол, защитную плёнку нужно докупать, ибо в комплект поставки она не входит.Так что прибавьте к стоимости планшета ещё около 2000 руб.

Первое впечатление хорошее. Картинка супер. Звучание нормальное (звук идет только из нижнего динамика, а верхнее "подобие динамика" - это какой-то приёмник, так написано в инструкции).

ФОТОКАМЕРА.

Сразу скажу, что тыловая камера плохая (хоть и 5 Мрх) и вспышки нет. Нет автофокуса. Из-за этого трудно сфокусировать, а иногда это просто невозможно сделать. Цвета искажает (на фото с ёлкой шарик не синий, а фиолетовый). Но на этот случай у меня есть фотоаппарат, так что для меня это не критично.

Фото с камеры планшета.Искусственное освещение(лампа энергосберегающая 25 Вт)
Фото с камеры планшета. Дневное освещение.

Фронтальная камера всего 2 Mpx. Нормальное селфи сделать не возможно - всё размыто. Видео тоже отстой.

Родное приложение "Камера" не хочет убирать звук затвора. Придется скачать другое приложение.

АНДРОИД.

Сегодня Андроид попросил обновления ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, что я и сделала. После обновления планшет функционирует хорошо. Сбоев нет.

Качаю на компьютере фильмы высокого качества по 1,4 Гб (серия 40 мин.) расширения mvk и переношу на планшет во встроенную память, так как сиди-карту ещё не купила. Так вот всё показывает отлично, только для этого пришлось в плэй-маркете скачать КМР-проигрыватель. И всё ОК! Smile

Ещё классные приложения: 2ГИС, дневник с паролем, женский календарь, приложение для распознавания песен.

20.01.2015г. в магазине "Багира" купила карту памяти microSDHC фирмы Transcend Premium на 32 Гб. Так вот планшет её не хотел определять, хоть сам планшет и карта были не повреждены. Пришлось вернуть карту в магазин. Консультант отказал мне в просьбе попробовать карту на 16 Гб, так как не хотел вскрывать упаковку напрасно. Предложил вставить его личную карту на 8 Гб и проверить. Итак, на 8 Гб карта определилась. Поэтому купила именно на 8 Гб (подумала, что если снова не подойдет карта этой фирмы, а других фирм на этот момент у них не было, то подарю тогда кому-нибудь).

Карта на 32 Гб стоила 944 руб,

на 16 Гб - около 700 руб,

на 8 Гб стоила 304 руб.

Так что проверяйте товар не отходя от кассы! Smile

После очередного автоматического обновления КМР-плеера во многих видео не воспроизводится звук. В Play Маркете в отзывах на сей плеер многие люди на это сетуют. Пришлось скачать другие видео-плееры для Андроид. Одно из них так и называется Video Player for Android.

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ 05.11.2016

Прошло 2 года использования. Планшет стал часто зависать. Пришлось удалить много приложений, которыми пользуюсь редко. После этого планшет стал работать пошустрее.

Особенно глючит приложение Ютуб. Чистила кеш приложения - бесполезно. Удаление "лишних" приложений тоже не помогло. Сейчас смотрю видео через браузер Гугл, что мне не нравится.

______________________________________________________________________________

Другие статьи читайте на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ! _______________________________________________________________________________

Достоинства
  • GPS
  • Wi-Fi + 3G
  • Андроид 4.4.2
Недостатки
  • Нельзя звонить как обычным телефоном
loxsosрекомендует
27.12.2014
А что возмутительного? Может, у того человека модификация A3500-HV с передачей голоса, тогда звонить можно. Вот у меня планшет немного другой, Lenovo A3300-HV, но суть та же - звонить можно
27.12.2014
AkDeniz, а звонить можно как обычным телефоном, то есть без установки всяких дополнительных приложений и используя обычные телефонные тарифы мобильных операторов??? Если это так, то надо было указывать модель и все нюансы в отзыве! Я между прочим, покупая свой планшет думала, что можно будет спокойненько звонить. И ввел меня в заблуждение именно тот отзыв.
28.12.2014
Да, звоню как с обычного телефона, без всяких ухищрений. Просто как очень большой смартфон-лопатофон Shock) Разве что, в отличие от смартфонов, у планшета экран не гаснет при поднесении к уху.

Насчет названия модели - так оно точно такое же,разве что модификации чуть разные -H и -HV. Я, кстати, до прочтения вашего отзыва не знал, что бывают такие планшеты с 3G, по которым разговаривать нельзя.
PS. И еще - планшет называется TAB A7, а не IdeaTab. IdeaTab там нигде не написано, это другая серия
28.12.2014
AkDeniz, вот кстати вы меня насторожили. Покупала я в Энтере. И на их сайте написано именно Lenovo IdeaTab A3500, хотя на самой упаковке написано иначе Lenovo Tab А7-50 A3500-Н. Вот я и призадумалась... Хотя в интернете при вводе в строке поиска и того и другого названий, выдает один и тот же планшет.
29.12.2014
Да, с названием IdeaTab действительно непонятно, возможно, продавцы или маркетологи по привычке называют любые планшеты от Lenovo IdeaTab, не заметив, что произошла смена названия