Опубликовано 12 Март, 2016 - 10:27

Lenovo конечно не лидер производства планшетов на рынке, но занимают достаточно хорошую позицию. Пользуясь планшетом как дома, так и на работе я нашел ряд недостатков и преимуществ данного устройства.

10.1" Планшет Lenovo Tab 2 A10-30 16 Гб 3G, LTE

Начну пожалуй с плюсов.

1. Время работы батареи, думаю инженеры действительно неплохо потрудились, что бы оптимизировать продолжительную работу устройства с большим экраном. Мне хватает заряда на день полтора, при активном использовании.

2. При работе тяжелых приложений и игр, длительного просмотра видео при подключении к электросети, планшет не вскипает, как это бывает например у некоторых самсунгов. Да он становится теплым, но руку не обжигает.

3. Поддержка LTE планшет без быстрого интернета, в 70 % просто не нужен.

4. Вес! Легкий с огромной батареей компании удалось сделать планшет весом в 500 грамм с копейками.

5. Хорошая фирменная оболочка.

Теперь к недостаткам.

1. Процессор очень слабый для планшета, да различную тяжесть он запустить может. Но не всегда адекватно даст пользоваться приложением или игрой.

2. Расположение кнопок, они все находятся очень близко друг к другу и часто промахиваешься, особенно при использовании планшета в транспорте и в движении. Лично мне это очень не нравится.

3. Углы обзора, видно переливание или отсвечивание.

4. Не знаю как на остальных устройствах, но после того как прихожу в помещение, после нахождения на морозе минут 20-30, планшет начинает подтупливать. а конкретно лагает экран, не сразу реагирует на прикосновение. Продолжительность данного явления 30 минут.

Вывод, если вы поклонник Lenovo либо сильно ограничены в средствах, и хотите недорогой планшет, то это устройство подойдет вам. Но если вы хотите более качественное и производительное устройство лучше немого подкоптить и взять устройство с более мощным процессором и видеоускорителем. Всего вам хорошего!=)

Достоинства
  • 4G (LTE)
  • Время работы
  • Оболочка от Lenovo
  • Отсутствует перегрев
Недостатки
  • Процессор
  • Расположение кнопок
ShaineSmaileне рекомендует