Опубликовано 17 Август, 2016 - 10:45

Спешу поделиться радостной (для меня) новостью - маленькая дочурка заговорила!)) Ещё и трёх лет нет. Угадайте, какая была первая фраза? "Мама, папа, кушать" - это мы уже давно прошли. Здесь я услышал: "Папа, дай планшет" (раньше она просто брала, молча). Блестяще, конечно, ох уж эти дети 21 века. Но событие всё равно очень важное, а по такому случаю надо дарить подарки. Желательно - чтобы кто-то со стороны это сделал:)) Итак, моя ненаглядная супруга пошла и САМА купила технику (удивительное для неё дело). Видимо, устала уже смотреть, как я по утрам бегаю по квартире и ищу свой планшет, который дочка куда-то уволокла.

И вот я вижу это розовое чудо. Сначала был немного в шоке - понятное дело, девочкам нужно поярче, но не розовый же. Ну да ладно, тут меня никто не спрашивал, жена и дочь едины во мнении, что игрушка симпатичная. Моё дело порадоваться за них. Ну и погонять планшет первые дни, чтобы вернуть в магазин, если что не так. Итак, мои скромные заметки по итогам прошедших двух недель с гаджетом.

На внешнем виде надолго останавливаться не будем, скажу лишь, что в планшете отсутствуют острые углы. По-идее, это должно положительным образом сказаться на удобстве и безопасности использования девайса. Корпус полностью пластиковый и достаточно лёгкий. В комплекте есть также чехол из прозрачного силикона. Он закрывает только заднюю часть планшета, а также боковые грани. Передняя панель остаётся полностью открытой. По бокам дисплея расположены стереодинамики - звучание приятное и качественное, но не особо громкое. В общественном транспорте без наушников не обойтись. Под экраном есть физическая кнопка "Домой", редкий гость в современных планшетах.

Сам экран имеет разрешение 1024х600, есть небольшие искажения цветов, если смотреть сбоку, но в целом - картинка приятна глазу, подсветка мягкая и регулируется в довольно широком диапазоне. Цветопередача нормальная. как и контрастность.

Операционка здесь - Android 5.1, на котором установлено 2 загрузчика. Один собственно гугловский, второй - детский. Отличие "детского" - в возможности полностью настроить его под ребёнка, причём сам ребёнок поменять ничего не может без разрешения родителей. Ибо при первом включении задаётся специальный родительский пароль, без которого можно запускать лишь "детские приложения" и веб-браузером. Соответственно, вводите пароль - и попадаете в обычный Андроид.

Детские приложения разделены на несколько категорий: "Обучение" (разнообразные утилиты с основами математики, языков - английского, немецкого и французского, не забыт и русский; дополнительно - несколько программ, развивающих логику, память и тд); "Игры" (в основном - несложные двухмерные, подборка интересная, можно и самому залипнуть на какое-то время); "Книги" - два литресовских приложения для загрузки книг, а также CoolReader; "Видео" - клиенты для просмотра онлайн-роликов; "Интернет" - не совсем раздел, здесь запускается обычный браузер. Ну, как обычный - здесь есть чёрный список для нежелательных сайтов. Список этот составлен разработчиком, и составлен неплохо, но можно и самостоятельно добавлять в него сайты.

Кстати, можно настроить и время, когда планшет будет запускаться. Условно, ставите в настройках "понедельник, среда, пятница, 16:00-18:00" - и в любое другое время планшет будет требовать родительский пароль для запуска. Можно сделать и тоньше, например, разрешить лишь доступ к браузеру в определённые часы. Или к обучающим программам. В общем, всё настраивается очень гибко, это радует.

По поводу железной начинки планшета - чипсет MTK 8127, 4 ядра на основном процессоре, 4 ядра и на графическом адаптере, 1Гб оперативки. Звёзд с неба не хватает, но с задачами справляется без тормозов. Для детских запросов - мощности за глаза. При желании, можно поставить для себя любую игру/приложение из плеймаркета.

Собственной памяти доступно около 4 Гб, можно расширить с помощью карт micro-SD (я ставил на 16гб, но и 32 будет работать, проверено). Зарядка идёт через обычный порт micro-USB, в комплекте, разумеется, есть универсальный зарядник. Если пользоваться гаджетом по паре часов в день (я обычно не даю дочке за ним сидеть дольше, надо щадить зрение), заряжать приходится около 2 раз в неделю.

В общем, планшет приятный. Дизайн, конечно, мне не понять (думаю, меня многие представители сильного пола поддержат), но что делать, раз девчонкам так нравится розовый цвет. Если оценивать с функциональной точки зрения, у меня особых нареканий нет: есть все основные возможности, а что касается родительского контроля - здесь всё отлично продумано. Отпадает необходимость самому контролировать, сколько часов в день ребёнок сидит с подарком своим. Могу оценить на 8.6/10

Достоинства
  • * Прочный
  • + силиконовый чехол
  • Все возможности Android
  • Родительский контроль
Недостатки
  • Символические камеры
  • Средний аккумулятор
SandyJDрекомендует
  • Inc аватар
    05.03.2020 - 12:54
    С какого возраста нужен ребенку собственный планшет и нужен ли специальный детский? Я оценила устройство с предустановленными возможностями родительского контроля и особенностями интерфейса, рассчитанным и понятным даже для самых маленьких
    Когда мой ребенок начал подрастать, то я заметила огромный интерес к своему телефону, дочь всеми правдами и неправдами пыталась заполучить его. Когда я читала о границах дозволенного, которые нужно выставлять своему ребенку, обычно говорят, что нужно быть последовательным в своих запретах: если…
  • 15.10.2018 - 19:16
    Планшет специально для Принцесс! Детский планшет TurboKids Princess на Android. Дорогие девайсы в порядке, а у ребенка есть своя игрушка.
    Привет, всем противникам компьютеризации. Во время когда электронные дневники заменили обычные, странно открещиваться от современных технологий. Все мои знакомые, которые рассказывали мне ужасы про детей разводящих пальцами пространство пытаясь приблизить предмет, уже давно купили детям телефоны и…
  • 22.05.2014 - 18:38
    Гаджет для малышей
    У кого есть дети знают, как они любят своими шаловливыми пальчиками нажимать кнопочки на взрослых телефонах, компьютерах, планшетах. Причем иногда так нажимают, что потом долго приходится восстанавливать. Наш малыш не исключение.
  • 19.09.2018 - 10:37
    Мам, это что айпад мини? =D ❤ Детский планшет TurboKids - какой он? ❤ Родительский контроль, игры без рекламы, отличное качество, чистый и громкий звук - мы ОЧЕНЬ довольны!
    Детский планшет TurboKids 3G это отличный способ сэкономить. Во-первых, он может заменить ребёнку мобильный телефон, то есть сначала кроха просто смотрит на нём мультики, а потом подрастает и с него можно уже звонить и писать смс., во-вторых, спасёт ВАШ более дорогой телефон или планшет от детских…
  • 08.11.2018 - 15:57
    Ура! Мой IPad вернулся в мое распоряжение, потому что у ребенка появился свой собственный планшет TurboKids Черепашки-ниндзя 3G! Подробное описание планшета!
    Всем привет! Ох, уж эти современные дети. Мой ребенок с 2,5 лет активно пользуется планшетом... Моим планшетом! И сегодня я пишу радостный отзыв, так как мой Ipad возвратился в мое распоряжение, потому что у ребенка появился свой собственный планшет TurboKids Черепашки-ниндзя 3G!
  • для маленького ребенка - сойдет... слегка поиграться и удовлетворить детские амбиции. На большее этот планшет не способен (+ инструкция)
    Поскольку мой ребенок был неравнодушен к моему планшетному компьютеру и постоянно спрашивал, когда же он состариться и я отдам планшет ему... мы решили подарить ребенку его собственный планшет. Выбрали TurboKids Черепашки-ниндзя Wi-Fi (это модель именно так и называется).
  • 30.08.2018 - 11:55
    Яркий, классный, удобный. Ребенок в восторге!
    Раньше почему-то думал, что планшет - это что-то взрослое (и даже дорогое). Но с появлением ребенка поменялись очень многие вещи, в том числе и взгляды на технику.
  • 14.07.2020 - 14:22
    Планшет TurboKids Star 2020 - отличный детский планшет
    Купили старшему сыну детский планшет TurboKids Star 2020. До этого был поменьше, теперь с ним играет младший. По отзывам остановились на Turbokids, выбрали с экраном побольше и дизайн не такой детский. Ребенку нравится! Функция родительского контроля также есть.
  • 28.01.2019 - 11:41
    Тяжеленный неработоспособный кирпич в красивом чехле!
    Решили подарить дочке на 3 года хороший подарок, чтобы ребенок мог периодически играть в развивающие игры и смотреть мультики, не отбирая телефоны у родителей.Долго выбирали между стандартными планшетами и вариантами для детей.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 08.04.2021 - 22:01
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 02.03.2021 - 20:07
    Перейдя на МасOs к Windows уже не возвращаются! Покупала для работы и фотошопа, а в итоге сижу и смотрю видео на ютубе, работой и не пахнет!! Мак обленяет(
    Всем привет!Уже как третий год я являюсь обладательницей техники от Apple. (отзыв начала писать после года эксплуатации и только сейчас более менее готова его опубликовать).У меня айфон и макбук ( я не хвастаюсь просто говорю) да и чем тут хвастаться?!
  • 03.04.2021 - 11:13
  • 30.01.2021 - 12:34
    ★ Самый подробный отзыв про функции! Кто бы мог подумать, но я хотела их продать...
    Всем здравствовать!) У меня уже были умные часы Miband 3 серии, носила я их месяца 3 регулярно, пользовалась подсчетом калорий, получала уведомления. А потом?
  • 16.03.2021 - 20:49
    Хороший графический планшет, чтобы понять - а нужно ли вам вообще цифровое рисование или нет? Художник вы или нет? Хватит ли у вас терпения осваивать эту дисциплину или нет?
    Здравствуйте! Сегодня бегло поговорим о творчестве, а если конкретнее, то о цифровом рисовании. И рассказывать об этом аспекте современного художественного творчества я хочу на примере графического планшета Xp-pen Star 03 V2 Pen Tablet , который на днях приобрёл ради теста: мне было интересно…
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 25.03.2021 - 22:24
    Ноутбук-трансформер. Подробный обзор ноутбука HP. Как купить намного дешевле, чем в магазине? Расскажу. Отличный ноутбук для работы, учебы и развлечений
    Всем доброго дня!   Сегодня мой отзыв будет посвящен достаточно интересной тематике. Это отзыв о ноутбуке от компании Hp. Данный ноутбук я покупала несколько месяцев назад. Поэтому хочется рассказать и поделиться своим впечатлением от использования данной техники.