Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 14:36

Покупали мы этот планшетный компьютер всего за 4000 рублей в подарок сыну на день рождения (12 лет). Основное предназначение этого планшета было развлекательное, то есть прикольные приложения и игрульки.

коробка
коробка

Здесь стоит двухъядерный процессор ARM Cortex-А9 с частотой до 1,5 ГГц. ЖК-экран – ёмкостный с функцией «мульти-тач», диагональю 8 дюймов (20,3 см), высокой чёткости HD, с разрешением 1280x768 пикселей. Кстати, яркость у нас стоит на минимуме: хватает.

вид спереди
вид спереди

вид ближе
вид ближе

Планшет работает на базе ОС Android 4.2 Jelly Bean. Здесь уже установлены такие приложения, как Office Suite Pro, читалка eReader Prestigio, игра «Angry Birds», стандартные (калькулятор, диктофон, Movie Player) и т.д. Планшет оснащён 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ внутренней памяти. Дополнительно можно приобрести карту памяти microSDHC/microSD, но нам пока хватает встроенной памяти.

вид снизу
вид снизу

вид сбоку
вид сбоку

Заряжаем планшет через зарядник, есть ещё порт microUSB. Аккумулятор, ёмкостью 5000 мА/ч, приходится заряжать каждый день, но это с учётом того, что планшет постоянно используется. Плюс к этому установлены живые обои, которые тоже не хило едят батарею.

Кстати, продавцы-консультанты советовали купить к планшету переходник для подключения к обычному USB-порту (не микро), чтобы можно было планшет подключиться к компу и использовать обычную флешку. Так вот: не позволяйте себя дурить! Всё необходимое есть в комплекте: OTG-кабель и устройство для подключения флеш-накопителя. На фото – доказательство.

нужные провода
нужные провода

Кроме того, продавцы будут советовать купить чехол. Так вот, чехол тоже идёт в комплекте и вполне приличный.

чехол
чехол

Приложения мы скачиваем с Google Play, в мультипаде есть высокоскоростное соединение Wi-Fi (802.11b|g|n). Скорость у нас маленькая, ибо этот вай-фай у нас дома бесплатный (от «Летай»).

Этот планшет удобен, выглядит прилично, но есть минусы: слабая вэб-камера, звук не мощный, экран с боков бликует (мы сразу же наклеили защитную плёнку), периодически может глючить. У нас иногда бывает так: заряд ещё не сел, но планшет вырубается и кнопкой включения не включается. Приходится одновременно жать на кнопку громкости и кнопку включения устройства. Происходит перезагрузка и планшет включается.

Я сыну, чтобы сильно не расслаблялся за играми, закачала приложения "Проверка орфографии" и "Грамотей". Пусть этот мультипад кроме удовольствий приносит ещё и пользу.

Отзыв дополнен. После очередного глюка планшет включился, но сбросились все пользовательские настройки, удалились все приложения. Не прошло и года...

Итак, расскажу, что нужно делать, если у вас такая же проблема с этим планшетом. Во-первых, нужно скачать прошивку. Вот здесь можно скачать: прошивка. Затем делаете всё по инструкции, которая идёт в комплекте с прошивкой. Запускать её нужно с карты памяти (которую нужно покупать, так как она не входит в комплектацию планшета). Я пробовала запускать с USB-флэшки, но не получилось. Только карта памяти подходит для этих целей, видимо. После перепрошивки планшет включился, и все приложения восстановились.

Ещё хочу отметить, что у планшета есть такие слабые места, как разъёмы. Мы уже заменили разъём для зарядника. Скоро, чувствую, придётся ремонтировать разъём для флэшки: периодически отсутствует контакт.

Если бы я знала заранее, СКОЛЬКО недостатков у планшета Prestigio MultiPad 8.0 HD, не стала бы покупать этот девайс. Лучше заплатить больше, но взять качественную вещь. На будущее уж точно больше не куплю планшеты от "Prestigio".

Галадриэльне рекомендует
21.12.2013
Спасибо за ваш опыт, тоже хотела купить сыну, но теперь понимаю, что дешевая рыбка-плохая юшка...
17.01.2016
Жалко, что планшет с недостатками. Еще работает?
Юджин, да, жив ещё планшет, но мы им практически не пользуемся. Сейчас ещё и заряд не держит.
  • Планшет был подарен 3-х летней дочке на день рождения. Собственно, её он устроил сразу и во всём, ребёнок был в восторге! Теперь проблема "делёжки" решена, у каждого члена семьи есть свой компьютер.
  • 17.12.2013
    Выбирал подарок крестнице,ей как раз было маленькая круглая дата-10 лет.Хотел взять какой-то телефон,но менеджер меня отговорил.Я и сам понял зачем ребенку в 10 лет телефон?Лучше куплю ей простенький планшет,пусть играться.Та не тут то было.Подарил я ей планшет,она целый вечер игралась.Но когда я…
  • 10.09.2013
    Мне подарили prestigio mutipad 8.0 HD,экран яркий,сенсор работает отлично,нареканий на работу не было…первые дней 5,но потом произошло то,что очень меня огорчило,а именно,когда играла в игру,она зависла …через пару секунд все погасло,и все,планшет перестал загружаться дальше картинки с изображением …
  • 02.06.2020 - 18:45
    Мой милый друг, мой снежный барсик! Прелестный маленький ноутбук для лёгкой работы и написания отзывов)
    Здравствуйте! У меня есть старенький дедушка-ноутбук, который выплёвывает рабочие программы как отработанный материал. И есть стационарный компьютер, в котором уживаются все программы, но в последнее время кулер пытался улететь в космос и забрать меня с собой.
  • 27.05.2020 - 22:35
    Гаджет одинаково полезный для художников, студентов и любителей посмотреть кинцо:)
    Внешний вид, вес и габариты Дизайн это всегда на любителя. Мне внешний вид планшета нравится. Техника Apple всегда выглядит стильно и презентабельно. В отличие от предыдущего поколения планшетов, этот не имеет кнопки.Это позволило сузить рамки и втиснуть экран бОльшего размера в те же габариты.
  • 04.06.2020 - 14:58
    Эти часы заставили меня пройти 53 км, не выходя из дома! Apple Watch 5: люблю и ненавижу, не представляю себе ни дня без них. Покажу, сколько наград заработала за 7 месяцев
    Я фанат Apple. За плечами с 2010-го купленный на несколько первых зарплат в студенческие годы MacBook 13'' (до сих пор пишу с него отзывы), iPhone 3 (помните, был такой, пузатенький, с черным экраном, белым корпусом и нажимающейся кнопкой Home?), iPhone 5, iPhone 7 уже морально устаревший, конечно, …