Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 14:27

Брался планшет для мамы, чтобы сидеть в Одноклассниках, слушать музыку и смотреть кино. Особого быстродействия не требовалось. В принципе, почти всеми функциями мама довольна.

Теперь подробнее о самом планшете.

• Ainol это китайский брэнд, о котором много хороших отзывов.
  • Смешная цена - на сайте Тинидил всего $69,67. Ссылка тут. К сожалению, сейчас все проданы, но на Алиэкспрессе наверняка такой есть.
  • Сборка отличная, претензий нет.
  • Мне очень понравился этот планшет тем, что имеет соотношение сторон 4:3. Мне это показалось более удобным, чем его более вытянутые аналоги.
    Вид спереди
    Вид сзади
  • Есть только фронтальная камера отвратного качества 0,3 мп. Не пользуемся.
  • Планшет одноядерный. Оперативка - DDR3 512M. Встроенная память 8 Гб. Можно вставить флешку на 32 Гб.
  • Экран: разрешение 800*600. Экран бледный, видны пиксели и сетка за экраном. Очень сильно бликует, смотреть можно только одному, найдя единственное положение, в котором видно хорошо. Поэтому нужно или держать в руках или ставить на подставку и уже самому приспосабливаться. Фотографировать тоже было очень тяжело, не могла найти такой ракурс, чтобы было видно то, что на экране, а не гигантский блик
    Экран крупным планом
    Главный экран
  • 5-точечный мультитач. Сенсор сносный, но по краям не очень отзывчивый. Для простых игрушек хватает.
    Растения против зомби 2 идут отлично
  • Хорошо ловит вафлю. Вроде можно вставить и 3g-модем, но нам без надобности, поэтому ничего про модем сказать не могу.
  • Батарея 3000 мАч, написано держит 5-8 часов. Мама пользуется только по вечерам и недолго, хватает на несколько дней.
  • Операционная система Андроид 4.
  • В комплекте шли простенькие наушники и USB-кабель, зарядки не было.

Через полгода после покупки стал подвисать и долго думать над задачей. Думаю, это из-за того, что забили память музыкой и приложениями. Форматировала и вернула к заводским настройкам, заработал как новенький. Читала, что можно перепрошить, но пока все устраивает не буду. Карту памяти видит, к компу подключается хорошо, даже пробовали через переходник смотреть фото с флешки. Все отлично работает.

Кнопочки вкл/выкл, громкость и возврат на главную страницу
Разъемы для наушников, карты памяти, microUSB, микрофон

Мое заключение - для первого планшета идеален. Если интересует только интернет-серфинг, мелкие игрушки, соц.сети, не требуется супер-производительность, берите. Для искушенных пользователей - бяка, ибо кино толком не посмотришь, глаза устанут, книги читать - боже упаси, на крутых играх будет тормозить и чувствительность сенсора не даст насладиться полностью.

Себе теперь хочу той же фирмы, но более производительный и с экраном поприличнее.

Дополнение от 1 сентября.

Планшет стал очень сильно тупить и используется мамой только как проигрыватель музыки. Перепрошить пока не удается. Снимаю за это еще звезду.

Еще отзывы о технике тут.

Еще товары с Тини:

Подставки под телефон - круглая, вантуз и андроид.

Дженга

Спрей для цитрусов

Жираф-антистресс

Колечки - мужское и витое.

Часы-подвеска

Молочник-вымя

Достоинства
  • Wi fi хорошо ловит
  • Соотношение сторон 4:3
  • Удобный, недорогой.
Недостатки
  • Не хватает оперативной памяти.
  • Ужасно бликует экран
pipusicрекомендует
19.12.2013
Хороший планшетик)
19.12.2013
Мне всегда интересно было почитать отзывы на планшеты с ТиниДил, сама на них смотрю, но заказывать пока не решаюсь Smile
20.12.2013
Я думаю, если вы хорошо ладите с техникой или у вас есть знакомый специалист, можно смело брать, предварительно хорошо изучив все характеристики, в противном случае - не стоит.
20.12.2013
Добротный такой планшет, и не скажешь, что Китай (хотя там ведь почти все они и делаются, о чем это я Shy ). А за такие деньги - идеальный! Пусть он вам прослужит долго!
одноядерный конечно маловато, но для мамы - я думаю это крутой планшетник))
30.12.2013
Да, мам счастлива, особенно, когда я приду и все настрою. Big smile
31.12.2013
Интересная информация для тех, кого интересует бюджетный вариант планшета.
04.01.2014
Маленький да удаленький Smile
08.01.2014
Спасибо за отзыв, как раз подыскиваю недорогой планшет для племянницы Smile
08.01.2014
Только такой не берите ребенку - глаза испортите. Обратите внимание на качество экрана.
16.01.2014
ого, за такие деньги) замечательное приобретение Wink
06.03.2014
Хороший планшетик Smile тем более еще и бюджетный Smile
01.09.2014
все таки стоит брать наверное подороже, чуть покачественнее. Для стабильной работы...