Опубликовано 19 Январь, 2012 - 23:41

Мы купили пластиковые кубики.Сразу хочу сказать, что пластиковый в кубиках только каркас. Снаружи кубики обклеены бумагой, а на ней нарисованы склады. Вот это и не понравилось. Бумага пачкается, уголки отклеиваются.
Кубиков часто не хватает: для написания слов с повторяющимися согласными, коротких предложений.
Кстати, гремящий наполнитель сильно "погоду не делает". Кубики по цвету отличаются. Вариант с деревянными и пластиковыми кубиками для обозначения звуков мне бы тоже понравился.
Методика обучения чтению хорошая, но качество продукции не соответствует стоимости.
В общем они лучше картонных, тем, что не мнутся, но есть над чем поработать.
Но, как говорится, при всем богатстве выбора, в продаже другой альтернативы нет. А раннее обучение чтению настолько хорошо, что на недостатки можно закрыть глаза.
Достоинства
  • не мнутся
  • обучают чтению
Недостатки
  • довольно дорого
  • занимают много места
RadiOlkaрекомендует
  • 04.07.2014
    Зайцев - гений. По этим кубикам в дет. садах учат детей читать не просто так - самый БЫСТРЫЙ способ. Никакой букварь не сравнится ( чтобы не писали). Я именно по таким кубикам занимаюсь с детьми в центре раннего развития - максимум за 4-4,5 месяца дети учатся читать ( с 4-х лет).
  • 09.11.2013
    Я не устану благодарить соседку Оксану, которая посоветовала мне учить сына читать при помощи кубиков Зайцева. Долго выбирала и приценивалась. В итоге заказала пластмассовые кубики на сайте [ссылка] всего за 1900 рублей! Доставили домой через неделю. Оплатила картой. Качеством довольна, даже очень!
  • Оставлю отзыв не о методике обучения чтению по кубикам Зайцева, а о качестве исполнения конкретно кубиков. Решила для себя, что возьму именно пластиковые, мне они показались долговечнее. В магазинах стоит такой набор 5000-6000, вот спрашивается ЗА ЧТО?
  • omo аватар
    17.08.2010
    Много читала о них, решила приобрести для сына 4 лет. Купила в несобранном виде (других не было). Собирать их - дело не легкое!!! У меня на это ушло 2 вечера. Наполнителя хватило, кубики, я еще скотчем оклеила, чтоб дольше прослужили. В собранном виде, они занимают много места.