Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 14:36

200 р

Всем привет! Сегодня расскажу о вещице которая не оставит равнодушной ни одну молодую мамочку или тётушку как меня ?

Пластилин для лепки. Или пластилин для отпечатков ручек и ножек

Был приобретен для моего драгоценного племянника в день его рождения здесь

Прибыл через 3 недели и испробован в деле.

По порядку:

Набор состоит из

4 пакетиков с массой по 20 г каждый . Я выбрала голубого цвета.

3 шпателей для придания формы

Пакетиков

непонятно зачем они вообще и зачем так много

Пластилин

На самом деле это не пластилин, но и не глина точно но очень похож на него.

Каждый пакетик герметично запакован.

Очень мягкий, приятный, мнется легко и просто.

к рукам не липнет,но липнет к пакету в котором находится.

здесь мне и помог один из шпателей. Им оказалось очень удобно соскребать массу.

Остальные в деле ещё не пробовала,но с их помощью можно будет добавить красивую оконтовочку.

Смысл пакетиков так и не поняла,но по логике можно догадаться,что в них нужно складывать готовое изделие. Тогда возникает вопрос зачем их 8 если всего 4 пакета с пластилином. В любом случае лишними не останутся))

О процессе

После распаковки массы я сделала шарик

для 20 грамм мне показалось,что пластилина предостаточно. Потом слегка смяла для придания более удобной формы для отпечатка

а потом прислонили и нажали ножкой на массу

Это был наш первый опыт отпечатков, мы решили сделать только ножку,т.к. сделать отпечаток ручки в 3 недели оказалось проблематично.

У нас осталось ещё три пакетика и мы решили использовать их когда малыш немного подрастет.

В процессе "отпечатков" поняли,что под пластилин лучше прикладывать что-нибудь жёсткое,т.к. масса мягкая и мнется не равномерно.

Надпись я делала иголкой,мне показалось,что так она будет смотреться мягче,чем нанесённая шпателем.

Засыхание

Ждать от этого пластилина,что он затвердеет как глина не нужно. Он твердеет,но все равно не настолько сильно как глина. За два дня он стал пожесче чем первоначальная масса, слепить снова из этой же массы не получится.

Покупкой я довольна. Это отличный способ порадовать родителей, бабушек,дедушек или тётушку как меня ? и оставить память для малыша.

Альбом про первый год жизни малыша

Ползунки для БОССиков маленьких молокососиков

Мягкий, теплый,теплый, весёлый комбинезон

Другие мои заказы с Али экспресс

Достоинства
  • Быстраяя доставка
  • Дёшево
  • Интересно для детей и взрослых
  • Легко и просто
  • Оставляет память
  • Приносит радость
Markisa Carabasaрекомендует
04.06.2017
Эти штучки действительно милейшее приобретение)) Представляю как потом дите подрастет и даже не поверит, что это его ножка Laughing out loud
04.06.2017
Очень классно!) И стоит недорого)
Классно )))
Какая интересная задумка)
09.06.2017
забавные штучки, очень мило
11.06.2017
Прекрасная идея с такими памятными вещами и пластилин прекрасно для этого подойдет.
27.07.2017
Здорово! Smile