Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 15:24

Решила на днях сделать салатик с крабовыми палочками, а заодно и потренироваться в выборе крабовых палочек и салатов к Новому Году Smile Раньше с крабовыми палочками мне исключительно везло, и всегда оставалась довольна, что бы не брала (естественно, если на брать крайности по самым низким ценам и пр.) Недолго думаю, взяла крабовое мясо от Санта-Бремор. Надпись "Охлажденное" придавала уверенности Smile Немного взяло сомнение, стоил продукт всего 30 руб., а рядом аналогичное по весу крабовое мясо от Vici 45 рублей. И вот...

Пришла домой, стала готовить салатик, а мясо как пластилиновое!!... Вкус и запах были хорошими, но консистенция СОВСЕМ не понравилась. Очень на любителя. Хотя, что делать, съели. Больше брать не буду, больше нравится слоеные палочки и более сухое крабовое мясо.

Не ожидала, что подобный продукт у разных производителей настолько отличается!!! (вроде в его составе одно и то же, ан нет)

_Dragonfly_не рекомендует
I7 аватар
I7
19.12.2013
Не факт, что у Вичи будет лучше. Если нужно быть уверенным в качестве, то лучше купить "Снежный краб", дороже, зато там хоть немного похоже. А вот обычные охлаждённые у Вичи очень разные по качеству от партии к партии, причём под разными торговыми марками. Буквально на днях в одинаковых упаковках, но из разных партий, попались совершенно разные по качеству палочки: одни очень сочные, твёрдые и рулетик легко раскручивается, другие же резиновые, упругие и гомогенные Sad
19.12.2013
Мы всегда берем крабовое мясо этой фирмы) и радуемся сочности и свежести продукта) может срок годности подходил?
20.12.2013
I7, что же брать тогда и как выбирать? хочу еще такие салатики делать... Снежный краб тут в отзывах читала, хвалят. Попробую наверное. Вообще палочки сами на глаз можно расмотреть - слоеные или нет...как с "крабовым мясом" быть - даже не знаю. ну что-нибудь придумаем Smile

anita85, в том и дело, что свежие палочки были, срок изготовления стоял ноябрь. Может с хранением что, ну чистый пластилин, сжимаешь и так остается(( Очень на грани продукт
I7 аватар
I7
20.12.2013
Со Снежным крабом больше вероятность того, что попадётся качественное. Обидно, конечно, что сейчас даже дорогие палочки лишь немного похожи на те сочные и упругие, что продавались раньше, лет 10 назад. Из всего опробованного своей волокнистой структурой понравились Снежный Краб (Вичи или Меридиан) и FishHouse в маленькой упаковке (тот же Меридиан, но под другой маркой для сети Перекрёсток). Иногда (повторюсь, зависит от партии) качественными бывают охлаждённые палочки Крабок (тоже производства Вичи). Качество мяса, как и палочек, тоже можно определить ещё при покупке: сбоку заметны слои рулетика и почему-то в таких пачках много сока Smile
  • Компания Санта Бремор известна своей рыбной продукцией, у них неплохие консервы, соусы с икринками и все прочее. Выбирая крабовое мясо для салата, я остановила свой выбор на этой 200 граммовой упаковке. Не потому, что люблю эту марку, мне было без разницы какое крабовое мясо брать.