Опубликовано 17 Январь, 2017 - 23:59

Всем доброго времени суток!

Не могу молчать о новой находочке из Фикс Прайса Laughing out loud

Набор для лепки пластилинового мыла Art Soap!

Купить можно в Fix Price

Цена - 77 руб.

Сделано в Корее

Что мы получаем: Внутри большого пакета 6 маленьких пакетиков разного цвета с мыльным "пластилином"

• 2 голубого цвета
  • 1 синий
  • 2 белых
  • 1 черный
  • инструкция

Набор для лепки пластилинового мыла Art Soap Fix Price

Состав мыла приятно удивляет своей натуральностью:

натуральное мыло, кукурузный крахмал, вода, растительное масло, натуральные красители, глицерин

В ассортименте есть разные наборы. Я, как большой любитель всяческих рыб и морских животных, выбрала вот такого милейшего кита.

Набор для лепки пластилинового мыла Art Soap Fix Price

Маркировка на упаковке стоит 3+. Не знаю, как 3х-летние дети справятся с лепкой, моя 8-летка справилась самостоятельно. Вот какое чудо у неё получилось Smile

Набор для лепки пластилинового мыла Art Soap Fix Price

Тут надо отметить, что в инструкции есть НЕТОЧНОСТИ:

1. написано "смешайте синюю и белую массы", что ребенок и сделал, а надо было смешивать голубую и белую! В итоге у неё получилась СИНЯЯ мраморная основа, и ГОЛУБОЙ КИТ, а не наоборот Smile Дочь расстроилась немного, так как получилось не так, как на картинке.
  2. не написано СКОЛЬКО смешивать. Дочь смешала 1 синий и 1 белый брусочек пластилина. А похоже, что надо было 2 белых + 2 голубых Smile

Ну это, конечно, мелочи. Результат вышел все равно замечательный Smile

И ещё осталось пластилинчика на ещё одно мыльце.

Набор для лепки пластилинового мыла Art Soap Fix Price

Так выглядит пластилин, если на него надавить. Он по консистенции не такой как обычный, впрочем он и не должен таким быть. Разминается и формуется достаточно легко.

Набор для лепки пластилинового мыла Art Soap Fix Price

Собственно бестолковая инструкция ))

Набор для лепки пластилинового мыла Art Soap Fix Price

В использовании пластилиновое мыло ведет себя как обычное мыло! Пахнет не сильно и приятно. Пенится отлично (что наводит на мысль о не таком уж и натуральном составе..) и так же отлично.. сушит кожу ( что опять же заставляет задуматься..) хотя возможно, это только моя личная реакция, т.к. другие члены семьи не жалуются на это Smile

Набор для лепки пластилинового мыла Art Soap Fix Price

В итоге хочу сказать, что работать с набором интересно и увлекательно, вполне под силу подрощенному ребенку. А результат будет очень долго радовать всех, заходящих в ванну)) Одну звездочку сниму за недоинструкцию и непонятный состав.

Рекомендую!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А также рекомендую совершенно чудесный блокнот для создания гравюр из Fix Price для маленьких (и больших!) художников Smile

И ещё Smile очень полезный дорожный набор баночек для косметики, которую надо взять с собой в отпуск. Лето скоро Wink

Достоинства
  • Лепится хорошо
  • Недорого
  • Очень увлекательно :)
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мыло сушит руки
  • Не точная инструкция
OlinaLinaрекомендует
Интересная штуковина! Мне и самой захотелось Big smile
18.01.2017
Надо же какие интересные товары можно найти в фикс прайсе....
18.01.2017
завтра же заглянем в ФП. Чудесная вещица, а главное не будет валятся без дела)
Гляну в Фиксе набор)
18.01.2017
Прикольная идея Smile я и себе куплю для развлечения
18.01.2017
Спасибо большое всем за внимание к отзыву! Party
Какая прелесть. Я все больше люблю фикс Laughing out loud
18.01.2017
fimmi, тоже начинаю все больше к нему проникаться))
18.01.2017
Дочка пусть не расстраивается, красотень получилась! Она молодец у Вас!
Нам тоже такая теперь нужна штукенция)) Не видела в наших фиксах, хотя именно на тех полках я долго зависаю.
AnZHnA, спасибо большое! Love
18.01.2017
Не обычное создание мыла:)
Такая прикольная штуковина! Мне нравится Smile
Получилось красиво)
18.01.2017
Какой интересный hand-made получился. И неплохо мылится
18.01.2017
Обалдеть! Какая крутая штука! Только дала себе торжественное обещание не ходить в ФП и тут такая классная находка!
Прикольный наборчик Wink
19.01.2017
Спасибо большое за приятные комплименты и внимание к отзыву!!! Laughing out loud
15.02.2017
Сама бы с удовольствием полепила мыло))) Мы брали набор для создания мыла дочке, она подружкам всем готовое мыльце задарила))) Увлекательное занятие, а фигурки можно и самим придумать)))