Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 21:54

Здравствуйте.

Радио мне нужно было на работу, чтобы играло фоном на очень тихой громкости. До этого я и не догадывалась, что радиоприёмники такие дорогие и бывают настолько отвратительными. Думала, что уложусь рублей в 700, но не тут-то было. Оказывается, что самый дешёвый китайский вариант сто́ит больше тысячи руб.

Итак, сегодня хочу разнести в пух и прах радиоприемник RRS RS-2400:

Радиоприемник RRS RS-2400 отзывы

Вообще я хотела современный приёмник с автоматическим поиском и переключением радиоволн, но такие варианты почему-то есть только с питанием от батареек. Такой вариант меня, естественно, не устраивает, потому что мне нужен аппарат, который постоянно питается от сети. И вот такие варианты были только в таком убогом исполнении, где частоту волны нужно искать вручную, крутя колёсико, как при Царе Горохе:

Радиоприемник RRS RS-2400 отзывы

Ну, ладно, думаю, мне ж не на выставку его везти. Пусть стоит себе в углу и тихо что-то бормочет, но уже с первых дней он меня начал бесить.

Колёса прокрутки громкости и поиска волны здесь не особо чувствительны. Хочешь сделать потише - громкость резко переключается на "совсем тихо". Медленно пытаешься сделать чуть-чуть погромче - сначала ничего не происходит, а потом сразу громкость повышается на несколько уровней, то есть золотую середину поймать крайне трудно.

Радиоприемник RRS RS-2400 отзывы

Крошка-антенна вырастает в довольно длинную антенну, что было даже неожиданно от такой трансформации:

Радиоприемник RRS RS-2400 отзывы

Кстати, кончик на антенне оказался слегка согнут в бок, я это заметила только дома, но ничего страшного:

Радиоприемник RRS RS-2400 отзывы

Мои любимые радиостанции с ненавязчивой и спокойной музыкой (радио "Семь", "Альфа", "Монте-Карло") этот радиоприёмник ловит очень плохо. Крайне трудно их "выловить" ползунком. А если поймаешь, то звук не совсем чистый, а с небольшими помехами. Также, через какое-то время, пойманная волна почему-то уходит и приходится ловить её заново. Зато все остальные радиостанции, которые я не люблю, ловятся прекрасно, в отличном качестве, громко и без помех.

Радиоприемник RRS RS-2400 отзывы

И, самое главное, с чем я впервые в жизни столкнулась от использования радиоприёмника - каждые 6 часов работы он издаёт дикий и ужасный скрежет из помех и электрозвуков, которые крайне сложно описа́ть. Это высокочастотные генерации, которые издаются по 5 штук подряд, каждая из которых длится примерно по 3-4 секунды, и между ними примерно такой же интервал. Этот скрежет всегда громкий и крайне ужасный, вне зависимости от настройки громкости радиоприёмника. У меня чуть кровь не идёт из ушей, когда издаются эти жуткие звуки, пока я добегу до приёмника, чтобы его выключить.

Радиоприемник RRS RS-2400 отзывы

После таких "изрыганий", если аппарат не выключить, чаще всего он сам перестаёт играть. Его нужно выключить и снова включить - тогда снова начинает работать.

Что касаемо качества самого́ звучания, то это просто ужасно. Даже самая чистая волна звучит очень пластмассово и пискляво. Крикливая надпись на колонке "X-BASS" не означает ровным счётом ничего, это фикция. Никакого намёка на бас в его звучании нет абсолютно.

Думала, что эти радиоприёмники продаются только в частных "лавочках" и на рынках у китайцев, но совсем недавно увидела эту модель в продаже на Ozon. Надеюсь, что такое г-но никто не купит.

Ну, всё же продолжу об остальных характеристиках сего чуда, раз уж на то пошло, может быть кому-то будет интересно)).

Имеется отсек для двух батареек, чтобы брать его с собой, например, на природу. Батарейки в комплект не входят. Мне, слава Богу, этого не пригодилось, поэтому по поводу работоспособности от батареек я ничего сказать не могу.

Радиоприемник RRS RS-2400 отзывы

Сетевой провод довольно длинный. Я его не измеряла, но навскидку он примерно около метра. Вилка - обычная, не евро.

Радиоприемник RRS RS-2400 отзывы

Сетевой шнур подключается на задней панели радиоприёмника:

Радиоприемник RRS RS-2400 отзывы

Сверху имеется ручка для удобного перемещения радио, типа если его нести в руках при походах на природу. По внешнему виду ручка сшита качественно и держится крепко:

Радиоприемник RRS RS-2400 отзывы

Ещё одна проблема с громкостью - если сделать погромче понравившуюся песню, то в звучании с завидной частотой начинают повторяться хрипы-помехи через одинаковый промежуток времени - примерно каждые 4-5 секунд. Так что громко послушать радио не получится, только умеренно тихо.

Это китайское г-но не проходило никакой сертификации, о чём свидетельствует инструкция без единой русской буквы.

Радиоприемник RRS RS-2400 отзывы

Как много раз мне хотелось разбить этот радиоприёмник об пол, либо просто выбросить в мусорку, но я беру себя в руки, ведь на другой, более дорогой агрегат, мне жаль тратить свои деньги. Ладно, для работы пойдёт, но не более.

Радиоприемник RRS RS-2400 отзывы

RRS RS-2400 - это самый отвратительный и глючный радиоприёмник, который мне довелось видеть и слушать. Никому не рекомендую!

О других товарах рассказываю здесь:

Радиоприемник Fepe FP-22

Миксер VITEK VT-1404

Форель слабосоленая "Меридиан" филе-кусок

Гранатовое вино "Aspeti" полусладкое

Блендер VITEK VT-8502

Шампунь от перхоти Мирролла "Кетоконазол"

Пиво пшеничное "KULT"

Колбаски "Eat Meat" с сыром полукопчёные

Желаю качественных покупок и хорошего настроения!

Достоинства
  • Нет ни одного плюса
Недостатки
  • Не слышно басов
  • Пластмассовый звук
  • Плохо ловит любимые радиостанции
  • Пронзительный звуковой скрежет каждые 6 часов
  • Сложно регулировать громкость
  • Цена не соответствует качеству
yatakoy84не рекомендует