Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:08

Приветствую всех заглянувших!

Температура у ребенка - знакомое многим родителям явление. Неприятное, нежеланное и зачастую неожиданное.

В медицине считается, что высокую температуру необходимо сбивать, если значение термометра показывают 38,5 и более градусов. Но даже при субфебрильной температуре (37-38) человек может чувствовать себя плохо. Сбивать нельзя, а что же делать? Как облегчить самочувствие? Если в дневные часы мы чувствуем себя относительно неплохо, то все муки приходятся на ночь. То есть малыш веселый скакал по комнате, одаривал нас задорным смехом, но в кроватке уже он будет мучиться, плакать.

Контроль обязателен и постоянен на протяжении всей ночи. По необходимости и, соблюдая дозировку, - жаропонижающее по возрасту. Мы даем Нурофен. А в остальное время часто прибегаем к пластырю.

Гелевый пластырь ЭКСТРАПЛАСТ "От температуры" продается в аптеках, крупных гипермаркетах и детских магазинах. Стоимость около 160 рублей.

пластырь от температуры

Температуру он не сбивает, но существенно облегчает состояние. Это что-то типа компресса, который умеренно охлаждает горячую голову. Такое действие, принцип, если мне не изменяет память, называется местноотвлекающим.

Использую не только для ребенка, но и для себя. И не только при повышенной температуре, но и при ночной головной боли или когда не хочется прибегать к обезболивающим препаратам.

Начинает работать сразу и действует на протяжении 6 часов (гелевый элемент остается прохладным).

Ребенок успокаивается, перестает хныкать во сне и ворочаться. Температуру продолжаю контролировать и при значениях близких к 39 даю жаропонижающее.

Вообще я положительно настроена по отношению к подобным штукам. Еще один наш помощник - пластырь "Сопелка". Правда, есть один маленький недостаток - если наклеили один, значит нужно и второй! Использует мама, значит нужно и " ляле". Smile

В коробочке находится 3 пластыря в индивидуальной упаковке, стоимость относительно высока, но в домашней аптечке всегда держу несколько штук. Срок годности составляет 5 лет.

пластырь от температуры
Описание, меры предосторожности и состав.
Информация о производителе.

пластырь от температуры

Каждый пластырь помещен в индивидуальный герметичный пакет. Ни в коем случае без надобности его не стоит вскрывать, иначе гель высохнет, и компресс окажется непригодным к использованию (проверено).

пластырь от температуры
Примерно так и выглядит пластырь (в данном случае уже использованные и немного подсохший после ночи), только голубое желе более мясистое и прохладное на ощупь.

Также присутствует запах, несильный, ощущаю эфирные масла.

Крепится он нормально (пробовала и дешевые варианты для эксперимента), но не подлежит переклеиванию.

пластырь от температуры
Также у производителя существует еще несколько разновидностей пластырей. Я знакома с "От головной боли". По ощущениям они схожи, как показалось. Для усиления эффекта от них храню в холодильнике.

пластырь от температуры

Рекомендовать или нет - скорее "да", ведь все организмы разные, возможна индивидуальная непереносимость, особенно на эфирные масла. Но подобные штуки существенно облегчают состояние. Советую обратить на них внимание, они относятся к безрецептурному отпуску. Да и навредить ими относительно сложно.

Здоровья. И спасибо за внимание к отзыву. Smile

zhahanutikрекомендует
11.08.2016
Вы открыли для меня новое средство! Не слышала даже о подобных пластырях!
11.08.2016
очень интересно, не знала о таких пластырях? А чем он пропитан? Ибупрофеном?
11.08.2016
Lady Marmalade, нет, в нем нет обезболивающих компонентов, только масла и основа. Оказывает местноотвлекающее действие, охлаждающее.
Состав: Лавандовое масло, эвкалиптовое масло, ментоловое масло, касторовое масло, сорбитол, каолин, глицерин, желатин.
11.08.2016
zhahanutik , спасибо, интересно, буду знать теперь про такое.
11.08.2016
Даже не думала, что эти пластыри имеют хоть какое-то действие. Оказывается, ими вполне можно пользоваться. Буду знать.
11.08.2016
У меня такой японский был, для взрослых, правда. При головной боли хорошо помогает!
11.08.2016
Впервые слышу о таком пластыре) мне такой от головной боли нужен, а то вечно тряпочку прикладываю)
11.08.2016
Впервые о таких пластырях слышу!
11.08.2016
Не знала о существовании пластыря от температуры Shock
11.08.2016
ух ты, не знала что придумали такие штуки)
Вы для меня прямо Америку открыли Shock
11.08.2016
Интересно,- теперь буду знать про такой пластырь Glasses
11.08.2016
Я так скептически отношусь к таким средствам ,может зря...
11.08.2016
Ого! Не слышала о таких пластырях!
Надо взять на случай мигрени. Мне тогда всегда прохлады хочется.
11.08.2016
Даже не подозревала о существовании такого пластыря. Удобная вещь.
11.08.2016
Первый раз слышу о таком пластыре) Спасибо что просветили)
Впервые узнала. Обязательно приобрету для себя. Спасибо за отзыв
11.08.2016
Вот я всегда знала, что температуру он не снизит и твой отзыв это у подтверждение!
Ничего себе, не знала о существовании такого пластыря!
Какое удобно средство!)
11.08.2016
Не знала, что сейчас есть такие пластыри Smile
11.08.2016
Полезная штука в домашней аптечке семьи с детьми)
11.08.2016
Эффективный пластырь оказался, а то не особо в них верила раньше Smile
11.08.2016
У нас таких не видела, но как увижу - обязательно куплю на пробу. Бывают случаи, когда даже не температура, а просто хочется положить от усталости что-то холодненькое себе на голову, а мочить полотенце и прикладывать как-то не с руки Big smile
11.08.2016
Ух ты! Открытие для меня, беру на заметку.
11.08.2016
Вот так новость - не знала о существовании таких пластырей. Запомню на всякий случай.
11.08.2016
Такой пластырь даже не попадался на глаза, но теперь буду знать о нем, тем более эффективно работает и можно поискать. Laughing out loud
11.08.2016
Чего же я о нем два дня назад не знала? У самой была температура высокая, пол ночи на спала, то цифекон искала, потом компрессы с уксусом.
12.08.2016
Надо мне такое средство купить -никогда еще не пользовались. Мне тоже не помешает при головных болях.
12.08.2016
даже предположить не могла, что они реально могут снизить температуру Smile интересно Smile
12.08.2016
Впервые вижу, интересная информация.
12.08.2016
Не думала, что такие пластыри могут быть действительно эффективными Smile
12.08.2016
Я и не знала о таких пластырях. Как мне врач говорил, если до 38,5 ребенок себя чувствует нормально, то сбивать высокую температуру не нужно, в противном случае -сбивать. Ориентироваться нужно на состояние ребенка.
12.08.2016
Когда я сильно болела в Китае, мне в больнице тоже подобные пластыри клеили, сказали, что вообще они детские, а мне лепят, потому что боятся, что у меня, иностранки, на местые таблетки может быть аллергия Big smile Только таблетки все равно потом в итоге пришлось пить... Пластыри давали временное облегчение, потом температура опять росла...
12.08.2016
не знала, что такие бывают) здоровья!
12.08.2016
Я пользовалась такими пластырями когда было совсем плохо. Так же есть пластыри от боли во время пмс Big smile
13.08.2016
Никогда не видела такого пластыре в продаже и даже не догадывалась о его существовании. В моей аптечке есть пластыри с маслами "Дыши", но у них несколько другой спектр действия
Попробую найти такие, заинтересовали
Чего только не изобретут. Первый раз слышу о таком пластыре и удивлена Cool
Надо будет спросить в аптеке такое чудо. На себе испробовать, когда вдруг заболею.
13.08.2016
Не слышала о подобных пластырях, покупала только пластыри против укачивания.
Ещё 14 комментариев