Опубликовано 29 Июль, 2020 - 16:01

месяц или более
    1170 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Smile

Я очень редко пишу отзывы на одежду с Aliexpress, но заказывала достаточно много вещей и все таки решила написать отзыв на одно из платьев.

Выбирая платья на Aliexpress мне понравилось одно женственное черное платье, я очень люблю черный цвет и закрытые платья, без всяких вырезов, мне кажется это придает образу еще большую сексуальность, нежели открытые короткие платья. Отзывов на платье достаточно много и практически все они положительные, по этому я и решила его заказать.

Размер.

Размерная сетка у продавца ужасная. Не понимаю, как они вообще мерят размеры, ибо они совершенно не соответствуют заявленным, хорошо что я уже научена опытом заказов одежды и всегда заказываю самый большой размер из имеющихся, ибо китайские платья просто жутко маломерят. На выбор у продавца 4 размера, я заказала XL, хоть размеры меня и смутили в размерной сетке, но все таки лучше пусть будет большое, чем маленькое, большой размер легко перешить, а маленьким ничего не сделаешь.

• Талия: 35 см (70 см) измеряла именно ширину пояса, который находится на талии. Не соответствует даже размеру S, не представляю, где продавец вообще измерял талию, по таблице талия у размера XL аж 104 см, откуда такие цифры?
  • Грудь 52 см (104 см). Соответствует в таблице продавца.
  • Длина платья: 98 см. У продавца же указана длина юбки 101 см. Ладно, будем считать что за юбку он взял длину всего платья. Но все равно погрешность 3 см есть.

Материал и качество пошива.

Материал у платья довольно приятный, типа шифона, но немного плотнее, прозрачный, совершенно не тянется ни верх, ни подклад снизу. Рукава прозрачные, без подкладки, на груди есть подкладка из другого более гладкого материала, так же есть и подъюбник из более плотного материала, но тоже прозрачного. Радует то что материал не электризуется.

На материале есть блестящий черный горошек из другого материала с мелкой бахромой по краям. На платье было две этикетки, одна пришита с указанием размера и страны производства, вторая на веревочке с указанием дополнительной информации.

Гладить платье рекомендуют на единичке. Я всегда очень боюсь гладить китайские платья и начинаю с самой минимальной температуры, постепенно прибавляя ее. В итоге ткань поддалась на двоечке. На единичке ткань вообще не проглаживается.

Плюсы.

Из плюсов могу отметить, что платье достаточно приятное к телу, не электризуется. Хоть ткань и не тянется вообще, но движения не стесняет. И самое, что для меня было важно, в груди по размеру мне платье подошло идеально, у меня немаленькая грудь и большинство платьев из-за нетянущейся ткани часто были малы в груди, а здесь все комфортно и удобно.

Платье чуть выше колена. Я боялась, что оно будет слишком короткое, так как на фото у модели платье достаточно выше колен, но размер XL по длине меня устроил, думаю размеры меньше будут значительно короче, конечно все зависит от вашего роста. Мой рост 160 см.

Минусы.

Увы минусов больше чем плюсов. Первое это то, что в районе пояса платье сшито как-то неаккуратно. Оно топорщиться по краям и без пояса носить платье не очень красиво. И сама резинка выглядит как-то дешево. К тому-то же на девушке модели у продавца видно, что резинка на платье шире и сшита ткань аккуратно сверху и снизу.

Так же сзади платье выше пояса некрасиво топорщится и это можно решить наверное только широким поясом.

Еще мне совершенно не нравится нижняя часть юбки, точнее то, как она пришита. Зачем-то шов сделали чуть уже верхней ткани и от этого область между поясом и нижней частью юбки выглядит просто ужасно, как будто под ним лишние килограммы и бедра выглядят как какой-то шар. Очень сильно полнит фигуру и кажется, что это бока так свисают и просто не помещаются в платье, хотя на самом деле силуэт бедер у меня достаточно ровный и правильно сшитые платья только подчеркивают фигуру. Я думаю это платье идеально сидело бы на очень худых девочках, без явно выраженных бедер и талии. А вот для среднестатистической фигуры, где есть грудь и бедра увы оно будет только портить весь вид.

Платье очень сильно полнит ниже талии
Платье очень сильно полнит ниже талии
Ну и еще один недостаток у платья, это то что оно прозрачное. В помещении или в темное время суток оно будет выглядеть хорошо. Ну или если носить его с черными колготками. Но выходить днем без черных колготок летом я бы не стала в нем, так как все белье будет видно. Хоть у платья есть и дополнительная подкладка на груди и подъюбник, ситуацию они не спасают. так как сделаны из прозрачно ткани.

В заключении.

Я не могу порекомендовать это платье девушке со среднестатистической фигурой, так как для него нужна прям супер идеальная фигура и вес 40-45 кг. В другом случае платье будет сильно полнить и делает силуэт очень некрасивым. Если вы очень худенькая девочка, то платье на вас сядет отлично, оно красивое и женственное, но надо учитывать что еще и прозрачное. Я бы могла поставить платью оценку выше, но мне совершенно не нравится его нижняя часть, именно она все портит, а вот верх платья идеальный. По этому от меня платье получает твердую троечку.

МОЙ ОГРОМНЫЙ ОТЗЫВ НА ALIEXPRESS.

Отзыв на мобильное приложение Aliexpress. Как купить товар за 0.01$.

Достоинства
  • Не электризуется
  • Приятный материал
Недостатки
  • В области пояса странно сшито
  • Выглядит дёшево
  • Прозрачное
  • Юбка полнит
Sanrissне рекомендует
29.07.2020
Без обид: смотрится так, как будто его шила швея-самоучка
29.07.2020
Обижаться и не на что, потому что видимо это так и есть) Я и написала в отзыве, что в районе пояса и низ юбки сшиты ужасно.
29.07.2020
С Алиэкспресса с одеждой никогда не угадаешь. Можно получить непонятно что и потом только расстраиваться.
Платье выглядит очень дешево Sad
07.08.2020
Один в один как я покупала в бифри Laughing out loud
  • 14.09.2020 - 19:23
    Так выглядит повседневное платье за 200 тысяч рублей.
  • 04.07.2020 - 08:59
  • 07.08.2020 - 19:05
  • 11.09.2020 - 12:03
    Девушка в платье - лучший способ подчеркнуть женственность 👗👠
    Любите воздушные шифоновые платьица в Корейском стиле? - Тогда вам стоит заглянуть к Susi&Rita Official Store: вдохновляющий магазин, который предлагает модную и доступную одежду девушкам по всему миру!
  • 03.07.2020 - 20:51
  • 29.07.2020 - 22:22
    Мятное льняное платье от магазина UK Fashion
    Благородная и невероятно стильная вещь, отлично и на жару, и на первую августовскую прохладу. Я в нем проработала долгие изнуряющие часы июньских экзаменов, и не умерла от жары, и выглядела прилично, и в карманах кучу конфеток прятала Магазин UK Fashion, на площадке 5 лет, 98,6 положительных…
  • 03.08.2020 - 08:48
    🍍 Пряный вечер, гаснут зори, по траве ползет туман. У плетня на косогоре забелел мой сарафан... 🍍Сарафан с ананасами - ведь лето же 🍍Одна из самых спорных моих покупок на Aliexpress (+ фото)
    Пока лето не закончилось - есть еще возможность пощеголять в платьях, сарафанах и с голыми ногами в целом Возможно, есть шанс даже загореть, если носить что-то открытое и миниатюрное. Сегодня как раз о такой одежке и расскажу Это мой летний сарафан!
  • 26.08.2020 - 14:02
    Впервые пишу о платье от российского производителя. Давайте потанцуем вместе и порассуждаем.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать о платье от русского дизайнера Ксении Князевой. Впервые я пишу на этом сайте о русском бренде, да и в моем гардеробе не так много одежды от отечественного производителя.
  • 02.07.2020 - 16:10
  • 23.09.2020 - 11:41
    Не платье, а мучение за 20 тысяч рублей.
    Добрый день! Сегодня я хочу рассказать вам об одном из платьев моей коллекции одежды. Речь пойдет об известном всем дизайнере Элизабет Франки. Я часто рассказываю вам об этом бренде, да и без моих рассказов он очень популярен.