Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 09:46

Начитавшись тут позитивных отзывов, сделала вчера свой первый заказ в британском онлайн магазине брендовой одежы ASOS. Платье и юбка из ASOS Collection обошлись мне всего в 1016 рублей! Процесс регистрации и покупки товара с картинками смотрите ниже Smile

Конечно, возможно стоило подождать с отзывом до получения товара, но я смотрю тут, люди пишут довольные, товар получают, магазин работает 13 лет, отзывы хорошие, а распродажа вот-вот закончится! Поэтому опишу сейчас процесс регистрации и покупки, а потом добавлю фотографии товара.

Регистрация довольно проста, особенно с тех пор, как у сайта появилась русскоязычная версия. Заполняем все по образцу латиницей:

Как зарегистрироваться и покупать вещи в ASOS

Имя я указывала полное с отчеством. Не знаю как там с британскими посылками, но вот китайские на нашей почте без полных имени-отчества-фамилии не отдают. Решила и тут не рисковать.

Заполняем, ставим или убираем галочки на свое усмотрение и идем далее. А далее вам говорят, что личный кабинет создан и предлагают продолжить с покупками.

Как зарегистрироваться и покупать вещи в ASOS

В этом онлайн магазине более 850-ти брендов, так что выбирать есть из чего! Вообще-то цены в ASOS не маленькие, но, как я понимаю, в магазине часто устраивают распродажи со скидками до 70%!!! Вчера информация о финальных днях распродажи висела крупными буквами на главной странице. А сегодня скидки уже надо поискать. Для этого заходите в нужную вкладку (женское или мужское) и ищите надпись АУТЛЕТ:

И выбираете!

Лично я выбрала себе красное платье и черную юбку с цветочным принтом ASOS Collection, так как знаю, что такие фасоны и цвета мне идут.

Ориентируйтесь всегда не на то, как вещь смотрится на модели, а на то, идут ли вам в принципе такие вещи!

Как зарегистрироваться и покупать вещи в ASOS

Еще у меня принцип (хотя и бывают редкие исключения) – не покупать в онлайн магазинах вещи дороже 1000 рублей, чтобы не было потом мучительно больно если что и легко было бы перепродать вещь тому, кому она подходит. А тут обе вещи выходят примерно на эту сумму, так что замечательно!

Я тут вычитала в отзывах некоторую хитрость, как с экономить на разнице валют, решила проверить – и прежде чем добавлять вещи в корзину поменяла валюту на британские фунты. Валюта меняется в правом верхнем углу. Добавила в корзину, вышло 19, 5 фунтов.

Как зарегистрироваться и покупать вещи в ASOS

Нажала «оформить заказ» и меня выкинуло на страничку входа в защищенный личный кабинет. Вошла и попала на следующий шаг регистрации где нужно было ввести адрес (вообще-то тут имеется ввиду адрес который вы указывали при оформлении карты, если он совпадает с вашим фактическим адресом, то поставите галочку, чтобы посылали посылку на этот же адрес, если не совпадает, то галочку не ставьте и у вас будет возможность указать еще и адрес для доставки) и информацию по карте.

Карту я использую самую простую мастеркард с CVV кодом (три цифры на обратной стороне). Кладу на нее деньги непосредственно перед тем, как собираюсь покупки делать в Интернете. Имя мое на карте не проимбоссировано. Если у вас карта такая же и вы не знаете, что писать в графе «имя владельца карты», то можете смело, как и я, писать «UNEMBOSSED NAME».

Далее меня попросили проверить детали заказа, выбрать адрес доставки и карту, выбрать способ доставки (если не к спеху – выбираем бесплатный), выбрать способ оплаты, ввести код (те самые три цифры с обратной стороны карты) и подтвердить заказ.

Сэкономить и в правду получилось! В рублях сумма заказа была 1082,33 рублей, а в фунтах с карточки сняли 1035,01 рублей. 47,22 рублей экономии. Не так уж и много конечно, но не так уж и мало за одно лишнее движение мышкой Smile

В общем, пока ставлю 5 баллов (так как сделано все довольно удобно) и жду…

Как только посылка придет – обязательно обновлю отзыв фотографиями и описаниями товара. Удачных вам покупок!

Ах..да, еще один совет. Тут не мало людей уже покупали вещи с этого сайта и выкладывали фотографии полученных посылок. Поищите, может кто-то уже заказывал ту вещь, которая вам понравилась и выложил фотографии.

Ну вот, посылка пришла спустя месяц после заказа. Немного не понравилось, что они не дают никаких трек номеров для отслеживания.

Как зарегистрироваться и покупать вещи в ASOS

Никакой особенной упаковки. Просто две вещи и накладная.

Обе вещи мне очень понравились. Красивые. Получила уже кучу комплиментов Smile

Написала подробные отзывы:

Платье ASOS гипюровое миди

Юбка ASOS с зеркальным цветочным принтом

Спасибо, что читаете мои отзывы!

Хорошего вам дня и удачных покупок Smile

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Большие скидки
  • Брендовая одежда
  • Цены от очень низких до очень высоких
  • Широкий ассортимент товара
Анютка-незабудкарекомендует
10.09.2013
Спасибо за такой подробный отзыв!Давно приглядываюсь к интернет-магазину!
10.09.2013
Зачем же Вы так поспешно пишите отзыв?Может сначала надо бы дождаться посылку,а уже потом рассказывать о своём опыте?!

Не обижайтесь,но я ставлю минус.
Деffчонка - всегда пожалуйста!
Mansarda, абсолютно не обижаюсь! Это ваше законное право, спасибо, что высказываете свое мнение. Вы, конечно, правы. Нужно бы подождать, но как я уже писала выше - отзывы о магазине слышала только хорошие, он 13 лет на рынке и я была очень рада возможности совершить такие выгодные покупки, а скидки уже заканчивались, вот я и решила поделиться своим опытом регистрации и оформления покупки, вдруг кто еще поймает выгодные цены:) Так сказать, на эмоциях написала. Опыт работы с онлайн магазинами у меня только позитивный на данный момент и я думаю, что и дальше все будет удачно. У меня от жизни только хорошие ожидания и чаще всего они оправдываются Wink
03.11.2013
А посылка-то пришла? Если да, то где фото вещей?))))
Пришла посылка! Обновила отзыв Smile