Опубликовано 14 Январь, 2016 - 21:08

Добрый день . Расскажу вам сегодня о платье от которого я не знала , то - ли выпадать в осадок , то - ли просто падать от смеха ...

Расскажу в двух частях .

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

- ​ПОЗИТИВНАЯ -

Захотелось мне иметь в своем гардеробе модель , которая будет палочкой - выручалочкой на важных событиях . Платье , с которым не нужно будет ломать голову , что же надеть . Да и просто вещь не похожую на все то , что уже есть в моем шкафу .

Побродив по магазинам и оставив в них свою отвисшую челюсть - вернулась домой не солоно хлебавши . На такие траты я не рассчитывала !

На выручку пришел алиэкспресс .

Итог :

Модель выбрала в пол , с открытой спинкой . И море , просто МОРЕ кружева . По длине платье оказалось безумно длинное , при этом рукав - в самый раз . Если конечно швея не запланировала его как четверть . Присмотритесь ... Под моделью ( ЭТО МАМА ) две толстые книги . И стоит она на носочках . Рост 163 см . Параметры : 84 - 64 - 92 .

Очень нам понравилось как смотрится спинка . Именно так , как и хотелось .

Не разочаровал и сам верх платья . Красивое , цветочное кружево . Выглядит все достаточно откровенно , но не вульгарно . В своих грезах я именно так его и представляла .

Сама ткань жестковата и вообще не тянется . Не знаю зачем китайцы шьют платья в обтяжку из ткани , в которой нет ни капли эластана . Ведь дураку понятно , такая ткань не сядет в облипку , как требует того данная модель .

Под кружевом подклад , который тоже оставляет желать лучшего . Ну да ладно ! За такие - то деньги ...

Красивые волны украшают кружевной подол платья . Очень красиво , если это по вашему росту .

На этом оптимистичное настроение и фото заканчиваются .

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

- ПЕЧАЛЬНАЯ -

Перейдем к печальной части моего рассказа .

Платье оказалось просто невероятно пошито ! При достаточно узкой ширине в бедрах , оно категорически огромное в талии !

При этом ткань на спине висит как тряпка , и совсем не понятно , что же нужно ? Рост повыше ? Или спину пошире ? Пройма тоже достаточно загадочная .... Из - за ( широких плеч ? ) не садится вообще . Линия груди куда - то уползает вниз .

Рукав - очень узкий . Кажется , что он треснет в движении .

Да и вообще все . Все в этом платье вызывает только одно желание - дико ржать ( извините за мой русский ) . Настолько оно непропорциональное .

Трудно представить девушку на которую оно сядет . Возможно подойдет баскетболистке с параметрами близкими к 90 - 85 - 90 при росте 185 см , с очень худыми руками .

Но у меня нет таких знакомых девочек .

На мне при моих 172 см и 82 - 62 - 90 платье сидит вот так

Стою на диких цыпочках , высокий каблук не спасет ситуацию . Если только " утюги " Зверева надеть ? ))

Ну и не очень привлекательные фото . Полный АБЗАЦ ! Такой - же как и на маминых фото .

Спина горбом , плечи крыльями , и ползающее складками туда - сюда платье . Для наглядности зацепила прищепками - чтобы оно хоть как - то село по фигуре .

Видимо этот аксессуар ( прищепки ) придется там и оставить .))

Вообщем мечта сбылась - пришло платье которое произвело впечатление и подняло настроение . Насмеялись от души . Видимо оно попадет из разряда тех вещей которые ставят в ДО и ПОСЛЕ .

Но звездочек поставлю две . Все - же ткань красивая , хоть и деревянная . Да и швы ровные . Все претензии к лекалу и закройщику , а где мне его найти ? Может конечно мне прислали не тот размер , что я заказывала ? Но как об этом узнать , если на платье нет никаких бирок ? Замеры вроде бы совпадают с сеткой продавца . Вообщем не знаю , что это было .

Как предостережение дам ссылку на горе швею у этого прода - СМЕШНОЕ ПЛАТЬЕ

Закажите такое - врагу на подарок )).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ЦЕНА - 790 рублей

РАЗМЕР - S ( Во всяком случае его заказывала )

ТКАНЬ - без эластана . НЕ ТРИКОТАЖ .

Достоинства
  • Аккуратные и ровные швы
  • Красивый кружевной рисунок
Недостатки
  • Плохое лекало
  • Ткань без эластана
10 Женекне рекомендует
с виду конечно милое
Жаль,качество подкачало!
14.01.2016
Да уж, поначалу не поняла в чем недовольство, а потом забыла о всем хорошем...)
14.01.2016
У меня есть подобное, темно синее, в пол, состоит из двух частей, чехла кружевного и платья в обтяг типа длинной майки. Покупала на свадьбу подруги сто лет назад. Но думаю и сейчас можно одеть и будет актуально.
Жаль что ваше платье такое неудачное. Задумка то отличная.
14.01.2016
Katrin Happiness - я тоже очень хотела забыть о недовольстве Big smile , но не судьба .
Kate L я на него такие надежды возлагала Sad(
Ну что же... не быть теперЯ мне звездою.. Shy
14.01.2016
Платье красивое, но с размером беда... Попробуйте обратиться в ателье.
По размерам открывайте спор - рукава узкие при такой ширине и длине платья - это явный косяк!
Я перешивала свое белое шелковое платье с АлиЭкспресс в ателье и к спору прилагала фото чека, мне Али всё оплатил.
14.01.2016
momJulia - " Я перешивала свое белое шелковое платье с АлиЭкспресс в ателье и к спору прилагала фото чека, мне Али всё оплатил ". как вы здорово придумали ! Я бы и не догадалась...
Хотя у него на странице платье такое - же неуклюжее как и мое . Теперь я это понимаю. Big smile И вроде и придраться не к чему...
Однозначно нужно спор открывать! Совсем китайцы обнаглели Crazy
Я вот все хочу спросить у вас, не совсем это принято конечно, но Сколько вам и вашей маме лет???? Она просто отлично выглядит!!!! Crown
14.01.2016
Nika4ka - ну мы же тут - девочки )) Чего нам наш возраст скрывать ?
Маме - 39 , мне - 19 . Wink
14.01.2016
А какое красивое начало отзва было!
Big smile а все так хорошо начиналось, я значит крем от мимических морщин нанесла под глаза, расслабилась, как рекомендовано в инструкции, а тут ваше платье... Big smile :bigsmile:
14.01.2016
Умеют же китайцы повеселить)
Отзыв из серии "а как хорошо начиналось..." Laughing out loud
15.01.2016
Первые фото впечатлили. Но потом... Неужели трудно продавцам указывать точные мерки!!!
Ахахаха Big smile посмеялась от души))) китайцы я вас люблю! Big smile
Да, платье просто кошмар! Однажды, не на али, но тоже Китай, я заказала платье. Красивое! Ткань отличная! В магазинах такие стоили от 5000 рублей(до поднятия курса доллара), а это 2300. В итоге: супер лекало китайцев! Бедра на 48/50 , а грудь 40/42. Я таких женщин не встречала)) платье мне превратили в юбку и жилетку - за 2000 руб)) лучше бы купила уже готовое Big smile
Кстати, в сети полно платьев с примеркой по разумным ценам)
мда, неудачная покупочка вышла
15.01.2016
странная модель, а на первых фото смотрится так классно
15.01.2016
Да, платье было бы очень красивое, если бы по размеру подошло!
15.01.2016
сама модель, конечно, очень красивая
15.01.2016
первые фотографии - загляденье)))) когда придерживали все так чтобы выглядело красиво)))
пошив пипец... по другому и не скажешь
может умелая швея сумеет его привести в порядок? жаль если такое красивое кружево будет пылиться на полочке в шкафу
15.01.2016
платье пошито на могучую русскую женщину под 2 метра ростом и без талии Big smile
15.01.2016
Одна надежда на швею... может его еще можно под размер подогнать?!
качество подкачало!
15.01.2016
долго думала, почему обрезано тело на правом последнем фото из 1 части Big smile
15.01.2016
Если ушить, то будет действительно сказочное)
15.01.2016
Действительно, странно пошито. Может можно некоторые неудачные места ушить? Smile
15.01.2016
Девочки - спасибо за ваши комментарии . Мне очень приятно ваше внимание .
Благодарю за предложения и советы , но к сожалению ЭТО платье не подлежит переделке НИКАК. Причина - ткань без эластана . Если только юбку из него сделать Shy
15.01.2016
Очередное подтверждение, что у китайцев талант сделать из конфетки кака*ку) Задумка классная, но исполнение.....
Очередной комплимент Вашей маме))
21.01.2016
Наверное, точно, на баскетболистку шили.
С такими шикарными фигурами платье на фото значительно выиграло Big smile
25.01.2016
Юлечка Красотулечка-спасибо Love
26.01.2016
ужас, вот это да!
у меня тоже было очень много разочарований Sad но по мелочи
Я плакала. От обиды. 800 рублей, это ж тоже деньги... Sad
01.02.2016
Одно могу сказать: вы с мамой просто стройняжки и красавицы Sexy А платье можно на Хэллоувин оставить, дополнив прищепками и метлой Big smile
01.02.2016
Хиппа - спасибо за идею Big smile Повеселили Wink
07.02.2016
Даже не знаю что сказать, действительно смешанные чувства. Если абстрагироваться от несоответствия размера (точнее местами странного кроя) выглядит оно очень хорошо. Так и напрашивается: не пожалеть денег и перешить. Но то что ткань не тянется это плохо. Не вздохнешь, салатик не съешь, бокальчик не кинешь на празднике.
08.02.2016
жаль, и правда, кажется таким красивым! платье-мечта) могло бы быть таким...
19.02.2016
неудачный пошив(