Опубликовано 17 Июль, 2021 - 22:22

⚡️ Всем привет! ⚡️

Решила я поделиться мнением про еще одно платье, купленное в интернет-магазине Wildberries, так как оно всё еще есть в продаже. Вдруг кого-то я остановлю от необдуманного заказа....или наоборот - сагитирую на покупку Wink

Итак, сегодняшним героем как и в прошлый раз становится платье фирмы Oodji.

• Ссылка на товар
  • Цена: я покупала за 279 рублей, но сейчас оно стоит 261 (буквально вчера было 255 руб).
  • Варианты расцветок: серое, черное, розовое, бирюзовое, голубое.

Сначала я хотела взять именно бирюзу - как на главном фото в ветке -, но потом побоялась, что платье будет просвечиваться, да и к тому же черный оттенок более универсальный.

К качеству претензий нет, пришло без брака.

Буквы на платье - это что-то типа наклейки, а не рисунок. Несмотря на не "лухари" надпись, выглядит она симпатично, золотинки не обтёрлись, хотя покупку я совершила год назад (а фото материал - свеженький).

Внутри платья есть этикетка с полезной информацией - прям энциклопедия! - и...почему-то магнит о_О Я его заметила только недавно, когда детально стала фотографировать товар. Интересно, а в магазине эта штука могла бы начать пищать?... WB, надо такие моменты контролировать что ли.

Изучив ярлычки мы узнаем, что платье на 95% состоит из хлопка. Надо признать, что материал и правда хороший: плотненький, не просвечивается, приятный к телу. Но в такое лето, какое стоит сейчас в ЦО - вы в нём упаритесь. Так что по погоде сей наряд сойдет на температуру до +24 и желательно в вечернее время его носить, а не под палящими лучами солнышка.

Интересной фишкой платья является то, что сзади вырез более глубокий, нежели декольте.

ПРО РАЗМЕР.

У Oodji вечно сложности с размером. Большинство моделей платьев большемерят и на свой 42-ой я в оффлайн-магазине покупала платья размера XXS. Делая заказы через WB ориентируюсь в первую очередь не на табличку, а на отзывы покупателей.

Это платье я взяла в размере S.

Мои параметры:

• рост 166 см
  • ОГ 84 см
  • ОТ где-то 67 см
  • ОБ примерно 95 см

Сразу предупрежу, что много фотографий в этом наряде не будет, так как я надевала его лишь раз! И сейчас расскажу почему...

На фигуру платье село неплохо.

Но! Ткань так облегает каждый изгиб фигуры, что даже маленькое несовершенство будет заметно - бока (у меня это проблемная зона), складочки, косточки, животик (особенно, если хорошенько покушать). Если бы я выбрала платье светлого оттенка, то было бы даже хуже - на светлом материале изъяны сильнее выделяются. Хотя на фигуре "песочные часы" подобные платья-футболки в обтяг выглядят очень клево (да что там - на такой фигуре всё смотрится супер!) Бельё тоже нужно выбирать аккуратно: стринги, ваш выход! И без сильных швов, иначе попка будет смотреться некрасиво (и бока визуально появятся, когда швы давят на кожу).

Длина изделия составляет 86 см - это длиннее многих других моих нарядов с того же алиэкспресс. Однако подол постоянно ползёт наверх, превращаясь в мини, а там, того гляди, и мадам Сижу засветишь... Некомфортно - каждые 5-10 минут одёргивать платье.

И еще одна претензия к материалу: на нём постоянно сами по себе появляются белые полосы, словно заломы или пятна! Камера телефона плохо это видит, но от человеческого глаза это не скрыть...

Знаете такие полоски, когда одежда долго лежит в сложенном виде? Или когда дезодорант оставляет следы? Вот и здесь такая история. Только вот платье висит на вешалке, стиранное вручную пару раз, без дезика... А белые полосы и пятнышки всё равно проступают сразу же после стирки-высыхания. Уж не знаю, что это за дела такие. Ну и к тому же на ткань постоянно цепляются все волосинки-пушинки-ворсинки... Если у вас дома есть животное - платью точно капец (конкретно в черной расцветке) Laughing out loud

Думаю, на более худенькой девочке, чем я, либо если взять платье на размер больше - то тогда проблемы с одергиванием и обтягиванием не будет. За цену в 270 рублей даже как-то грешно требовать от одежды супер-пупер качества.

Читала по отзывам, что многие девушки берут это платье исключительно для дома. Не знаю, мне лично некомфортно было бы заниматься делами в обтягивающем мини.... Я гоняю в трикотажном комбезе-шорты из Террановы, либо в шортиках-маечке. На худой конец - платье свободного фасона хотя бы до середины бедра. Но каждому своё, как говорится. Мне нравится как данное платьице от Oodji смотрится с кедами/кроссовками - абсолютно не вижу его в комбинации с каблуками. Но носить его особого желания нет. Выгуляла разок - и висит себе, место занимает....Может когда-то похудею или накачаю попу-орех - стану в нём щеголять. А пока некомфортно.

Покупать или нет? Выбор за вами! Надеюсь, что отзыв был полезным.

Благодарю за внимание,

целовашки 💋

Отзывы на другие вещички здесь!

Вер4икне рекомендует
Вы красотка, Вера♥️
18.07.2021
Хоть платье имеет недостатки, но на Вас смотрится хорошо)
18.07.2021
На тебе очень круто смотрится платье Love
19.07.2021
Смотрится хорошо)
26.07.2021
Хоть цена не так велика на платье, а комфорт важен в носке и это явно не про эту вещь.
07.08.2021
С джинсовой курткой смотрится конечно обалденно Love Мне образ понравился очень. Жалко, что с тканью такой косяк, не понятно от чего такие полосы Puzzled
27.08.2021
Фотка у машинки огонь, Вы красотка;)
  • 14.12.2015 - 10:55
    Отличное соотношение цены и качества!
    Давно присматривалась к этой модели на одном из интернет-магазинов, да и отзывов на него положительных предостаточно, довольно популярная модель. Правда размера пришлось ждать, все не успевала заказать, разбирали. Но я дождалась, и на свои 88-76-96 заказала М.
  • 01.12.2016 - 06:08
    Универсальное, МИЛОЕ , ЯРКОЕ платье, которое составило мне компанию, в мой день рождения /// И это всего за 300 руб. !!! Ликую, счастью нет конца)))
    Всем доброго дня!!!   Сегодня, хочу поделиться с вами своей находкой. Долго ломала голову, что б такого приобрести на свой день рождения и как при этом избежать серьёзных затрат.
  • 04.08.2018 - 16:01
    Платье - бомба, цена - копейки! Отлично смотрится и с кедами и с каблуками! Фото на мне в трех цветах, минусы и плюсы!
    Здравствуйте, дорогие девушки! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен платью-майке от фирмы "Oodji" стоимостью всего 499 рублей без скидки, и 349 рублей со скидкой (у меня был купон на скидку в 30). Однако, видела, что некоторые приобретали его даже за 299 рублей!
  • 13.09.2017 - 20:51
    ❤ Отличные платья для дома 🏡 Прекрасное качество, за смешную цену! ❤🙈
    Привет, девочки Как, наверное, уже заметили мои читательницы, я сполна осваиваю "Ламоду", и все выгоды, которые можно оттуда извлечь Очередной моей покупкой стал комплект платьев oodji который привлёк меня своим цветом и ценой Заказала я их в период скидок, и цена за два платья составила 359 рублей …
  • 01.04.2018 - 13:32
    Маленькое черное платье за 733 руб. Фото внутри
    Здравствуйте! Хочу вам рассказать о платье купленном в интернет-магазине Wildberries всего за 733 руб!   Платье фирмы Oodji. Это черное платье с небольшим прямоугольными вырезом на груди. Платье облегающего покроя. Швы ровные. Нитки не торчат.
  • 19.07.2018 - 20:56
    Чудесное, летнее платье, по невероятной цене.
    Всем привет! На обзоре платье от Oodji, приобретенное еще зимой, по хорошей цене, через интернет-магазин. Модель представлена в двух цветах: темно-зеленый; темно-синий, голубой. 100 вискоза.
  • 29.06.2018 - 09:28
    Замечательное платье для невыносимо жарких дней!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв о простом, но очень симпатичном, удобном и по отличной цене, платье от Oodji. Платье выполнено из 100 вискозы, поэтому оно практически не ощущается, и в нем приятно ходить в очень сильную жару (в эти дни у нас все плавится у нас 30-34 градуса, при очень сухом…
  • 29.10.2018 - 15:35
    Платье для беременного гардероба
    Это платье было одно из базовых в моем беременном гардеробе! Ктому же в нем очень удобно дома и с ребенком - ткань тянется, мягкая, если носишь ребенка- она не красит его одежду, не скользит, не сковывает движения.
  • 13.04.2019 - 18:33
    Милое платье на лето, в котором очень удобно и не жарко.
    Всем привет! Скоро лето и многие уже присматривают летние наряды. В связи с этим я решила поделиться с Вами отзывом о летнем платье. В мае прошлого года я активно осваивала магазин Вайлдбериз. И одной из лучших покупок там стало платье от бренда Oodji.
  • 23.08.2021 - 16:02
    Мягкое, удобное, а главное зашло настолько, что купила ещё 4 штуки!
    Этим летом я немного «поправилась» в силу своего беременного состояния и поэтому, мало что привлекало взгляд на полках магазинов.В очередной раз зайдя в ТВОЁ, я не нашла ничего интересного, кроме платья майки за 399 рублей в кирпичном цвете. Чёрное такое же платье стоило около тысячи.
  • 20.08.2021 - 09:22
  • 16.09.2021 - 06:03
    👗 Платье для смелых горячих штучек💃 Американки заценили
  • 05.10.2021 - 12:18
  • Как я повелась на инстафоточки идеальных платьев для мам от VitalyanDress
    Читающий отзыв, приветствую тебя!   На Виталину в инстаграме я была подписана с начала года. Мне нравились фотографии красивых платьев, сторис, в которых разные женщины (беременные, родившие, кормящие) все такие красивые в её вещах, нравилась идея её одежды: она может быть красивой и универсальной, …
  • 23.10.2021 - 12:59
    Платье от Bershka в бельевом стиле с животным принтом. Покупка с WB
    Платье сразу зацепило своей расцветкой и фасоном. Во первых белое, но не просто белое, а с черными пятнами. А это уже не будет зрительно похоже на медсестру и к тому же, за счет пятнышек, платье становится менее марким и любые огрехи ткани в будущем ( типо зацепки от сумки) не будут бросаться в…
  • 02.08.2021 - 09:53
    Я хоть и не Джулия Робертс, но тоже смогла себя ощутить красоткой! В этот раз я снова не смогла пройти мимо гороха.
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в данный отзыв! Как же быстро всегда пролетает лето! Кажется, вот только вчера на календаре было 1 июня, а сегодня уже август на дворе.
  • 03.09.2021 - 20:26
    Универсальное платье за копейки.
    Всем привет! Сегодня покажу свою очередную обновку от бренда oodji. У меня много вещей из этого магазина, вещи меня вполне устраивают как качеством так и ценой. Иногда бывают хорошие скидки и можно купить одежду практически за копейки. Давно смотрела на это платье на сайте и вот решилась заказать.
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 07.08.2021 - 12:21
    Платья для наступающих холодов из микровельвета
    В холодную погоду тоже хочется носить платья, но я мерзлячка, у меня мерзнут именно руки в районе предплечья. Поэтому я ищу платья с рукавом. Облегающие платья как то надоели, хотелось что-то в виде платья-парашюта, максимально пушистого, чтобы носить с высокими сапогами трубами.