Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 19:28

¡Hola a todos! (что в переводе с испанского означает Всем привет!)

Ведь сегодня речь пойдёт не просто о платье, а о платье испанской марки Zara.

Vestido con cuello redondo y manga corta con volante. Hombros con detalle metálico y tiras. Платье с круглым воротником и короткими рукавами. Плечи с металлическими деталями и бретельками.

[Кстати, слово Zara читается как Сара, с сыпелявой буквой "С" похожей на слух как "Ф". Ага, больше похоже на Фара, чем на Зара, как обычно называют его многие). Буквы "З" в испанском нет, не было и не будет. Поэтому если вы спросите у испанца, а где тут у вас магазин Зара, он ответит, что о таком никогда не слыхал, хотя, конечно же, Zara в Испании знают все, как и Mango, Pull&Bear, Stradivarius, Bershka и т.п. и очень своими магазинами гордятся, ведь они известны во всё мире. Ещё бы! Хозяином большинства этих марок является магнат Амансио Ортег - один из самых богатых людей в Европе.]

Немного соплей.

Сразу откровенно скажу, что мое мнение об испанской моде резко негативное, хотя и живу я-то в Испании и хочу того или не хочу, следую её современным "канонам". А что, есть выбор?

Поначалу я даже плакала. Да-да, первый шоппинг со свекровью у меня закончился истерикой. Мне казалось, она нарочно из меня хочет сделать уродливую цистерну, подбирая бесформенные, серо-чёрные мешки, превращающие моё ну пусть не слишком стройное тело в бездонную бочку. Правильно, по типажам Кибби мне такая одежда противопоказана. Это как минимум 20 визуальных килограммов, тем более при росте 160, каждый миллиметр в ширь - заметен не вооруженным глазом.

Но, как говорится, гораздо легче избавиться от хороших привычек, чем от дурных. И я туда же. Уже во всю изнашиваю, то, что подают. Надежда найти в Испании приталенную, облегающую, подчёркивающую фигуру одежду, можно похоронить и станцевать сегидилью на её могиле.

Если года два назад, я была похожа на собачку-ищейку, перебирающую каждую вешалочку с мыслью " а вдруг, вдруг стрэйчевый узенький свитерочек просто прячется далеко, вот-вот я его откопаю" в стоге сена, то сейчас я прохаживаюсь вальяжной походкой мимо всего, покупаю в основном джинсы с футболками, а из свитеров что-то лапшеобразное и совершенно меня эта тема перестала волновать. Здесь все как бомжи одеты, чем я хуже? Нече выпендриваться!

Так, пока у меня отзыв не получился как про роды, перейду-ка я к платью!

Цена: 22,95 EUR

Цвет: желтый (в наличие есть бежево-розовый)

Ткань:

97% poliéster,

3% elastano

Ссылка на оф. сайт.

Требование к платью было таковым: чтобы было нарядным, но не слишком обязывающим (не на свадьбу), удобное, без лишних модельных изысков, и чтоб после праздника оно не лежало годами в шкафу, а было пригодным для летних вечерних прогулок. Отметались сразу все чёрные и тёмные.

Зная, что поиск по моим требованиям может оказаться непростым, я перед променадом посетила интернет страницы популярных марок. И это платье уже приметила среди множества. Оставалось его только померить.

На мои 88-70-94 обычно беру размер S.

В примерочной не всё мне понравилось, особенно смущало, что нижнее бельё ой как выделяется. Вскоре, я нашла способ это исправить с помощью белья от Womensecret.

Не нравится также эта типа фишечка Zara небрежного покроя, без оверлока просто оставленные не простроченные края подола, рукавов и шнурков на плечах.

В целом - качество хорошее, не разваливается. Сшито толково, не обрезанных ниток не обнаружила, но вот люблю аккуратность и люблю подобранную по краям ткань.

Гладила через марлю на тройке, на двойке прилипало к утюгу, а на единице не проглаживало.

Мнётся, но не критично.

Стирается быстро в тёплой воде. Но и вымазывается быстро. Особенно тональная основа сразу же видна на воротнике. Раз одел - сразу же нужно стирать.

По поводу самой модели платья.

Хотелось, чтобы платье было на сантиметрик подлиннее. И плюс лично мне в нём некрасиво без каблуков. Всё-таки его неприталенность округляет прилично, а на невысокий рост добавляет большей коротышечности.

Но я на всё это закрыла глаза, так как в сравнении с другими платьями, считаю, что с этим мне просто повезло.

Смешная цена, яркий летний лимонный цвет, нет противных вырезов на спине по самое не хочу, чем любит погрешить Zara. Покрой сзади и спереди идентичен.

В общем, недостатки такие, с которыми можно смириться.

На празднике окружающие обращали внимания. Мнения были разные: "ты такая воздушная", "тебе очень идёт этот цвет", " ты похожа на президентку" (надеюсь не на Меркель). Свекровь сказала, что для этого платья мне нужно было больше загореть)).

Я же себя в нём чувствовала прекрасно: легко и свободно.

Ну а как оно смотрится, судить вам со стороны.

В интернете пишут, что с желтым цветом хорошо сочетается только жемчуг. Я нашла у себя сережки с браслетом, одела, но по правде жемчуг не люблю, не моё.

Туфли и сумку решила взять нейтральные. Зато маникюры-педикюры сделала под цвет платья. Считаю, что образ от этого не пострадал.

Сбоку, может скрыть живот, но с другой стороны, опять же - бочонок в студию!

Ну и несколько образов с пиджачком:

Месяц назад я пыталась найти платье в украинских бутиках и от цен, так скажу, припухла, настроение только испортилось. Было понятно, что придется искать платье в Испании.

Когда купила это жёлтое, по дороге домой ещё раздумывала посмотреть что-то ещё. Но вскоре померив его несколько раз дома, поняла, что оно отличное, ничего другого и не хочу.

Поэтому платье к приобретению рекомендую!

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Покупаем вещи MANGO в полцены ЗДЕСЬ

О магазине, в котором я покупаю самое бюджетное нижнее бельё читать ЗДЕСЬ

О блузке, за которую Али вернул мне полную стоимость ЗДЕСЬ.

О платье "Найди 10 отличий в ожидании - реальности" ЗДЕСЬ.

А так же:

Кислотная куртка.

Висячие серьги-капельки словно жёлтый сапфир.

Колье-подвеска в древнегреческом стиле.

Подарок от Али? на День Рождения.

Перчатки для сенсорных экранов.

Спасибо всем, кто заглянул!

06.06.2017
Платье выглядит очень достойно, ещё и такой оттенок классный Big smile
06.06.2017
Фара Laughing out loud вот это поворот)))
"Отзыв как на роды" - Настя, у тебя тут перл на перле Love
И ничего ты не бочонок! Стройный кипарис!
06.06.2017
Классное платье. Люблю Zara!!!
Красивый цвет! А с пиджачком мне даже больше понравилось - интереснее смотрится!
06.06.2017
Платье шикарное! Такое солнечное, веселое - для счастливой жизни!
Queen_Carolina желтый вообще обожаю, хотя знаю, что он многим не нравится. Поэтому молчу Oups

Elenochka0709 судя потому, что у меня 50 процентов одежды от Zara, надо полагать, я ее тоже люблю Love

Rideamus когда приедешь в Испанию, сделаем эксперимент. Сначала спросишь у испанцев - где тут Зара, а потом - где тут Зара, увидишь!
Лен, если я кипарис, только вот такой

Красная_Магнолия в тот день как раз погодка была дождливая, пришлось с пиджачком, почти не снимала и тоже понравилось!

Бутафория обожаю желтый, в нем действительно много солнца и тепла!
Даже с ростом 170 см, платье без приталенности создает видимость шара на ножках. Тоже стараюсь каблуки напялить сразу Laughing out loud
06.06.2017
Понравилось и платье, и цвет! Smile посмотрю есть ли у нас) Хотя я бы кофточку такого цвета хотела бы Laughing out loud в общем надо в Зара..
ღKISsKAღ спасибо!

VetaSvet должно быть, вроде этого сезона. Гляньте в интернете. А вот кофточка желтая, вроде тоже есть...

Маргарита85 да, я как раз, когда мерила, в балетках была. Совсем не тооооо...

БелкаВколесе спасибо!
Оооо, проблемы не то слово. Что не шоппинг, то пустые руки. Муж думает, что я привередливая и мне ничего не нравится. А как как такое может кому-то нравится ? Shock
06.06.2017
Горгона из Таррагоны, завтра думаю просто пройдусь по магазинам посмотрю, что есть :)если нет , то через интернет заказ сделаю Smile
06.06.2017
Классный фасон, цвет, воланы на рукавах, и тебе очень идет! ЗСара молодец Laughing out loud
красивое платье
Хорош бочонок!
Не знала, что в Испанской моде такие проблемы Sick
А платьишко очень классное, цвет улет!
06.06.2017
У нас сейчас весь город утопает в желтых одуванчиков, вот бы тебя в них в этом платье Big smile
Tati@na пока от Массимо Дути скидок дождешься, всю Сару можно скупить Big smile

ПелаГеля обожаю одуваны, вот бы меня туда!
Горгона,
пока скидок от Массимо Дути дождешься
вот на больную мозоль прям Laughing out loud
06.06.2017
Красивое платье, но,думаю, я бы в нём смотрелась, как бочка)))) А вам идёт Smile
Очень нравится решение рукава и теплый желтый тебе к лицу,такой милый испанский цыпленочек Love
KateDekina да я и сама в нем по-бочковатому выгляжу, если сравнивать с платьями в облипочку)))

Железная кнопка спасибо большое! ? главное, чтоб на гриле не поджарили Big smile а то испанцы любят покушать.

Medio черного у меня почти ничего нет. Думаю с черным пиджаком классно будет брюнетке, как вам, а мне даже не знаю... надо мерить. У меня есть черный браслет и черные туфли ! Во!
06.06.2017
Обожаю желтый цвет с детства Innocent. А я бы, наверное, еще с чем-нибудь черным попробовала его носить (с бусиками какими-нибудь) - может, хорошо получится, попытайтесь, если есть в закромах родины Wink. Но уже другой образ будет, само собой.
06.06.2017
Очень позитивный и солнечный цвет, платье смотрится замечательно.
06.06.2017
А я и не знала, что Zara - Испанский бренд...
Платье вам очень идёт, такое красивое...
А вот из меня жёлтый просто бледную поганку сделает(((
06.06.2017
Горгона из Таррагоны не знаю даже, не умею писать на одежду, есть два отзыва на сумки в черновиках, но допишу ли) У вас вон как солнечно, а в Финляндии еще все в куртках хотят Shy так что даже сочных фото не получится)
06.06.2017
Такой яркий, но в то же время благородный цвет! Эффектное платье, оно Вам очень к лицу ?
06.06.2017
Красивый силуэт. Вам идет!
Солнечное платье!
06.06.2017
Как мне нравится)) и цвет, и модель, и надеть можно куда угодно в зависимости от аксессуаров и "верха". Теперь буду называть этот магазин правильно Big smile правда, в России никто не поймет, о чем речь
Какая Вы сочная в этом лимонном платье Smile
07.06.2017
Эх, я все никак не отмечусь под отзывами. Желтый с фиолетовым неплохо сочетается. Интересно, свекровь оценила наряд?
Симпатичное!
07.06.2017
Очень милое платье) и вы такая милая и не похожи на Горгону
Очень красиво смотрится! Love
07.06.2017
Очень красиво смотрится на тебе! Просто цветешь в таком солнечно-фруктовом желтом!
07.06.2017
А мне Зара не нравится вообще, но и испанская мода одной Зарой не ограничивается! Почему-то только в Испании я могу купить джинсы сходу, которые будут сидеть на мне хорошо! Shock У нас же это превращается в пытку, как будто я жирная, а все вокруг худенькие, как модели на картинках с Алиэкспресс Sad
07.06.2017
Мешковатость одежды европейских женщин стала уже притчей во языцех)) Зато скрывает "свободные" формы и позволяет не напрягать живот!
А это платьице, несмотря на отсутствие талии, очень симпатично и Вам идет - позитивное и яркое!
офигеть какое оно офигенное Love

пс. про Сару не знала кстати. для Израиля такое название Зары было бы более логично
07.06.2017
Платье действительно отличное, хорошо смотрится и по фигуре сидит.
07.06.2017
Позитивное такое платишко. Party Хотя быстрая загрязняемость не радует. Ткань же ж от частых стирок портится.
07.06.2017
очень понравился цвет платья, такой яркий сочный желтый, как раз для солнечного лета)
NevestaChakky не беда, эти все марки всё равно шьёт Бангладеш, Сингапур... и всё, что рядом)))

VetaSvet говорят, что самые лучший фотосъемки получаются в пасмурную погоду, нет бликов и теней и самый удачный свет! А отзыв на одежду пишите так же как на косметику - достоинства/недостатки и всё сложится в единый рассказ!

Karen Gerda цвет да, вроде как и жёлтый, но с бледнотой интеллигентной Wink

nataliya34 спасибо! Очень важен взгляд со стороны!

luna7077 пора пора уже солнечного чего-то, надоела тусклая зима!

Briony ну да, переучить уже не получится, раз столько лет называют Сару Зарой. Спасибо! Буду экспериментировать с верхом и аксессуарами.

Подождика Victoria I Спасибо!!!

Yellow27 я сама ленюсь отмечаться. Вот-вот я тоже в макияж включила немного фиолетового... показалось ничё так! Свекровь сцепив зубы, сказала, что красиво и перевела внимание сразу же на свой костюм, который на ней рэпался.

Tati@na Big smile

girl_sssr вот и я говорю, не похожа, а они мне не верят Big smile

ОляКузнецова HelloDollу столько комплиментов собрала уже, что мне уже неловко как-то перед вами девочки...

honigkuchen да, не ограничивается, но проблема в том, что они все почти одинаковые, отличий почти нет. Кстати, последние джинсы я себе купила именно в Zara. Конечно, если они выпустят узкие маленькие джинсы, ни одна толстопопая испанка их не купит, а испанки они такие))) Но это не в обиду, мне тоже джинсы именно такие подходят!

Семь чудес кстати, я краем уха слышала, что мешковатость уже уходит из моды, и скоро скоро станет моветоном. Интересно, как испанцы будут выкручиваться?!

ink_ Big smile точно ты подметила!!!

veluat ну вот я ещё похудееееею.... к следующему году

лимонная да, но пока не знаю, как часто я его буду одевать... и буду стараться смывать чем-то тоналку перед выползом из платья.

Beihte мой любимый цвет!
Горгона из Таррагоны нужно собраться и писать Laughing out loud
07.06.2017
Зара - это Сара, да еще шепелявая... мой мир никогда не станет прежним) Не могу представить как сказать С, чтобы было похоже на Ф Big smile глухой th, типа того?

И еще я очень удивлена наличием на айреке ветки "типажи кибби")
de_ka_dance умею я подпортить картину мировоззрения, да? Big smile
Во-во, типа Th, только чтобы T не выделялась слишком. Посмотрите П. Альмодовара без перевода, там все эти звуки повылазят))))
Кибби! Ха! Так это ж я её и создала Big smile
08.06.2017
Цвет такой классный)
Только я синтетику не люблю Shy
08.06.2017
Ты абсолютно права) и в пир, и в мир Wink
Оригинальный крой, и оттенок тебе определенно идет
14.06.2017
Класс! В испанском климате гардероб и должен состоять из одежды ярких, светлых, солнечных оттенков!
Это только в Москве, в которой зима длится вот уже 8 месяцев, все в черном, под стать погоды, ходят Shock
17.06.2017
Вам очень идёт. На модели цвет не очень. А на ваших фото просто ах!
Ещё 5 комментариев