Опубликовано 28 Июль, 2021 - 13:45

Приветствую всех заглянувших!

Наконец-то ко мне доехала посылка с платьем, которое я заказала 25 июня на распродаже на AliExpress.

Это платье под Zara с рукавами буфф.

Платье Zara с AliExpress

Сшито из 100%-го хлопка, так указано на бирке, и я подтверждаю сей факт.

Что вам нужно знать, если решить заказать себе такое платье:

1) Оно есть у многих продавцов, цена варьируется примерно от 1750 до 2000 рублей.

2) У некоторых продавцов платье с подкладом, у некоторых без!

3) Есть страницы с возможностью выбора размера, а есть в одном размере "One Size".

4) Встречаются разные варианты цвета: белый, бежевый, хаки, сиреневый, красный.

Я купила у продавца с размерной сеткой от XS до L. Ношу российский 44-й размер, кинула в корзину L, так как обычно китайцы маломерят.

Цвет красивый арбузный красный. Камера отказывается передавать его нормально. Он красно-розовый, не вырви глаз, а чуть приглушённый.

Ткань шикарная - натуральная приятная, не тонкая и не толстая.

Вышивка Ришелье выполнена качественно и фактурно.

Единственное, нить идущая по контуру рисунков прикреплена тоненькой леской, и в паре мест я заметила торчащий край.

Нужно быть осторожной, так как есть опасность зацепиться рукавом, как я при первой же примерке, и вытянуть леску.

Теперь о модели.

Рукава буфф действительно широкие, не куцые.

Снизу ткань подвёрнута и вставлена резинка.

Платье застёгивается спереди на пуговицы, образуя V-образный вырез горловины. Пуговицы обтянуты тканью.

И спереди и сзади нет вытачек или рельефов, просто полотно ткани.

К низу платье слегка расширяется. По нижнему краю пришита оборка.

На изнаночной стороне идёт хлопковый подклад, заканчиваясь перед оборкой по низу.

Рукава соответственно без подклада.

Швы аккуратные.

Придраться можно к китайцам по поводу выбора ниток для пришивки пуговиц, они почему-то розовые.

Ну и самое важное - снимем мерки с размера L.

Длина изделия 111 см.

Ширина плеча 6,5 см.

От плеча до плеча по крайним точкам примерно 29 см.

Длина рукава 41 см.

Глубина выреза горловины 24 см.

Полуобхват по низу перед оборкой 63,5 см.

И дальше начинается самое интересное!

Измерим полуобхват чего, как вы думаете? Груди или талии?

Ответ: полуобхват талии 50 см. Хотя кажется, что здесь должна быть грудь, но нет. Это выглядит на моем 44-м российском размере (88см обхват груди) следующим образом.

Сразу видно, что я сильно промахнулась с размером. Надо было брать S. Пока я не поднимаю руки всё более менее нормально.

Летнее женское платье миди с вышивкой и рукавами-фонариками, женская одежда с V-образным вырезом, повседневное женское свободное платье D7379

Но в движении как будто девочка напялила мамино платье.

Глубина проймы 36 см.

Мне придётся перешить платье под себя. У продавца есть бесплатный возврат течение 15 дней по любой причине, но я не хочу перезаказывать и ждать больше месяца опять. Хочется носить сейчас.

Вам рекомендую к покупке, только подумайте над выбором размера.

С вязаным хлопковым топом с AliExpress произошла та же история о неподходящем размере, только наоборот.

БюджетныеРешениярекомендует
Интересно смотрится
28.07.2021
Это всё же не вышивка ришелье, а ткань, которая называется прошва. Весьма популярная для летних платьев. Что не умаляет её положительных черт, сама очень люблю платья из прошвы.
Никогда не слышала такого названия. Мы обе правы, т.к. "прошва — лёгкая натуральная ткань с узорчатой вышивкой ришелье"
Да, оно огромное.
28.07.2021
С размером, конечно, полёт ...но, надеюсь, удастся перешить под себя)
А вот сама модель и цвет мне очень понравились!
Симпатичное платье)
29.07.2021
Симпатичное) я бы тоже L себе взяла, но китайцы ж такие непредсказуемые Big smile
Вот вот!
29.07.2021
Странный пошив у платья - пройма большая, а рукава не дают нормально поднять руки вверх (видно на фото), с руками поднимается все платье. Вы худенькая, даже купив размер S, ситуация с рукавами не улучшится. Это такой ужасный пошив.
30.07.2021
Очень красивое, а вы его стирали? У меня платье с Али из хлопка село очень даже заметно.
  • 07.08.2021 - 19:36
  • 30.08.2021 - 08:16
    Вроде, на первый взгляд это обычный халат, но когда примеряешь это платье на себя, хочется сразу отправиться на романтическую прогулку. Жарить котлеты в этом наряде уж точно не возникнет желания.
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! Еще в прошлом сезоне модными стали платья-халат на запах, не потеряли они актуальности и в этом году. Пройти мимо таких моделей я тоже не смогла, уж очень мне хотелось идти в ногу со временем и примерить на себя модный "лук".
  • 08.09.2021 - 09:02
  • 18.08.2021 - 19:44
    Я в Китае увидала платье чудной красоты и, конечно, заказала эту прелесть из мечты: натуральный хлопковый состав и божественной красоты внешний вид ткани.
    Здравствуйте. Я покажу летнее платье. Конечно, сезон кончается, но начинается августовская распродажа, а это платье заслуживает внимания. Это платье копия ЗАРА, их продается много. Я купила в проверенном мною магазине Amy Mujeres Store за 21 доллар. На выбор 4 цвета.
  • 02.08.2021 - 09:53
    Я хоть и не Джулия Робертс, но тоже смогла себя ощутить красоткой! В этот раз я снова не смогла пройти мимо гороха.
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в данный отзыв! Как же быстро всегда пролетает лето! Кажется, вот только вчера на календаре было 1 июня, а сегодня уже август на дворе.
  • 22.07.2021 - 15:21
    Милое платье из натуральнейшего полиэстера. Достоинства, недостатки, детальные фото (в том числе и на мне) + прямая ссылка
    Платья - это моя страсть. Долгое время я их недооценивала, а потом как дооценила... У меня их много, всяких-разных, вот некоторые из них:Моё "свадебное" платье в пол, купленное на годовщину семейной жизни Неожиданно классное платье с Алиэкспресс свободного кроя за $10 Нежное весенне платье с…
  • 08.08.2021 - 01:17
    Спортивный костюм как у инста-чикуль за... 1700 р
  • 28.07.2021 - 07:43
    🌹 Легкое и романтичное платье в розочках, которое навевает ассоциации о клубничном йогурте с кусочками вишни 🌹 Куплено было для съемок в закатных лучах, а в итоге ношу его намного чаще 🌹 Расскажу, за что сняла один балл у такой красоты и покажу фото
    Периодически мне все надоедает и я решаю купить платье на Алиэкспресс. Ну, вот есть у меня такая фишка, которая аукается не первый год, но только летом. В другие сезоны мне как-то полегче живется И вот в один раз я купила вот такое странное платье, о котором я и расскажу.
  • 05.10.2021 - 12:18
  • 08.08.2021 - 23:11
    Качество как у брендов говорили они, ткань не отличишь! По факту разница огромная. Фото на мне.
    Приветствую!   Я уже рассказывала в отзыве на купальник, что повелась на хвалебные отзывы блогера в инсте и купила купальник, спортивный костюм и пару детских вещей. Про купальник я рассказывала здесь. Сегодня речь о спортивном костюме.