Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:49

Покупка одежды в Интернет-магазинах – это всегда риск, что не подойдет, что не понравится, что окажется плохим. Я заказала своё первое платье и осталась в весьма смешанных чувствах. С одной стороны платье красивое, а с другой нет – в прямом смысле Laughing out loud

Платье куплено на Aliexpress. За время доставки успело подорожать почти в два раза. Чтобы не обсуждать то, чего ещё Вы не увидели, начну с фото.

Ожидание vs Реальность
Ожидание vs Реальность

Понравилось:

• яркий синий цвет, как и заявлено;
  • подошедший размер (на 90-65-88 брала L);
  • приемлемая длина (читала много отзывов, видела фото, где китайские платья довольно короткие);
  • юбка у платья;
  • плотный материал, можно надевать без лифчика;
  • нормальная ткань;
  • не сильно просвечивает.

Вид спереди, вид сзади
Вид спереди, вид сзади

Не понравилось:

• верх у платья, грудь шире, чем то, что поднимается наверх (объяснила Laughing out loud думаю, на фото видно, и разница с ожиданием видна)
  • да даже если не учитывать предыдущий пункт ворот всё равно кривой.

С чем я смирилась ещё читая отзывы: торчащие нитки, это легко устраняется ножницами; помятость, пришлось потратить полчаса, чтобы аккуратно через мокрую тряпочку погладить платье. К этому я была готова.

В итоге мне то, как верх платья смотрится сзади нравится больше, чем спереди. Хотя молния немного торчит, но это я могу прикрыть волосами. А вот что с верхом переда делать, прямо даже и не знаю. Сшито не лучшим образом. Не знаю даже, получится ли куда-то надеть.

Вряд ли буду ещё заказывать одежду в Интернет-магазинах, впрочем, тут курс валют тоже сыграл не последнюю роль.

Покупки на Aliexpress

Покупки на BuyinCoins

Покупки на Ebay

Покупки на Lunifera

Достоинства
  • Длина
  • Хорошая длина
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Кое-где на изнанке торчат нитки
  • Криво сшито
filosoffiне рекомендует
19.12.2014
симпатичное платье,жаль что оказалось "котом в мешке"...может быть попробуйте задекорировать каким-нибудь лёгким платочком или шалькой очень воздушной,или болеро какое=нибудь....я так большого брака то и не вижу,но вам конечно виднее!
19.12.2014
Tankana, да, я думала о чем-то таком, попробую подобрать
Как всегда, фото не отображает всей ситуации)
19.12.2014
Мда.. Сидит конечно не очень! Но не расстраивайтесь! На али много хороших вещей)
19.12.2014
Lili_Look, эх, что ж поделать; не расстраиваюсь, была пробная покупка, многого не ждала
пока цены кусаются вряд ли пока буду что-то покупать
20.12.2014
да, ожидания и реальность не совпадают, но в целом платье неплохое! и цвет выигрышный!
21.12.2014
Shanty, да это весьма свойственно Интернет-магазинам, на картинке всегда лучше Laughing out loud
цвет рада, что такой, как и хотела
03.01.2015
На картинке у девочки талия тоненькая , поэтому на ней платье и сидит лучше) Глупо надеяться , что вещь на простом обывателе будет выглядеть так же , как и на модели. Фотошоп ещё никто не отменял - у моделек то талия нереально тонкая , то грудь нереально выпуклая для такой талии)))
Брак на вырезе , я думаю , может устранить любая швея в ателье или просто купить брошь и примудрить её как-то на груди . И затянуть талию в корсет под платьем , тогда будет смотреться лучше.
03.01.2015
mtuka, Конечно, я не ожидала, что на мне будет смотреться как на картинке, но хотелось бы более ровного покроя платья в целом, а в частности ворота (может фото не так отражает, но он не симметричен). Об ателье я думала, найду время - отнесу)
12.05.2016
Не могу сказать, что выглядит плохо, в целом, если бы ворот не был бы кривым, некая воздушность верха была бы приемлемой.