Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 14:51

Сколько хвалебных од я слышала в адрес секонд-хэндов, в которых люди за копейки выуживали отличные вещи, почти не ношенные или вовсе без признаков носки и новые с ярлычками. Всякой раз я, увидев в Москве какой-то магазин, торгующий подержанными вещами, полная решимости перекопать все полки с одеждой чтобы найти брендовую, ну лааадно-лааадно пусть будет не брендовую, но хорошую вещь, которая мне обойдется в сущие копейки, врывалась в магазинчик мысленно потирая руки.

Но всякий раз мой поход в обитель поношеного ассортимента заканчивался моим позорным побегом еще до того как я успевала осмотреть хотя бы четверть магазинных предложений. Напольные вешалки, доверху загруженные тряпьем источали столь тонкий аромат затхлости и благородной плесени, что мои глаза начинали слезиться, а к горлу подступала тошнота. Всякий раз я убеждалась, что достопочтенный секонд хэнд не может предложить мне ничего кроме допотопных тряпок, прилично затрепанных и вонючих, которые годятся лишь для бомжей. Я перестала заходить в эти магазины пока однажды не узнала про сеть секондов "Столичный гардероб", которая как оказалось существует в городе уже более 5 лет и успешно торгует вещами, бывшими в употреблении.

Народ хвалил, восхищался ассортиментом и скидками, а уж когда я нашла отзывы на эту сеть на этом сайте, то решила таки попробовать испытать удачу. Обнаружила я один такой магазин в приемлемой удаленности от моего дома и выделив день по прогулку по всяким ТЦ, заглянула и туда, а попав ринулась в атаку на стеллажи и вешалки. Хде тут выдают моднявые прикиды за грошики? Дайте два, а лучше три:)))

Позднее заглянула в другой магаз Столичного гардероба и удивилась насколько магазины одной сети могут быть разными.

Магазины оказались на удивление чистыми, просторные и светлые и близко не похоже на те, куда я забредала раньше.

Столичный гардероб отзыв
А вот зловоние, которое здесь стояло, било в нос так, что даже надушенная маска не помогала, но тут уж ничего не поделаешь, все вещи для магазинов "вторые руки" обрабатываются газом, отчего и стоит такое незабываемое амбре. Один из магазинов мне понравился больше чем другой, он был больше, ассортимент богаче, продавцы приветливее и вещи были лучше рассортированы по отделам.

Вот она - цитадель экономной моды!

Столичный гардероб отзыв

Магазины разделены на секции, в которых одежда висит в зависимости от цены, на самом почетном месте раздел с гордым названием - "Эксклюзив". Вот жеж оно что!

В мой первый визит этот раздел был огорожен лентой, сотрудники развешивали и оценивали новые поступления. Рядом толклись две барышни в летах, с хищным видом обходили по периметру отдел с этим самым эксклюзивом, вытягивали шеи и перешептывались, одна даже в блокнот чего-то записывала. К открытию отдел планировался только завтра и видимо барышни пытались подметить где висят самые сладкие обноски чтобы завтра прискакать первыми и урвать самое крОсивое. Здесь так - кто первый встал, того и тапки. Буквально.

На остальных вешалках висели вещи, разделенные на категории в зависимости от их цены.

В углу было много чистеньких примерочных, довольно просторных, с полочками и крючками на стенах. Приятно такое внимание к потребителю и признаться даже неожиданно, обычно в наших секондах я такого не встречала.

Ценообразование: Все вещи поделены на категории в зависимости от цвета магнитов-датчиков (красный, черный, желтый, белый и т.д.). Вещи продаются за килограмм веса, но не обязательно набирать килограмм вещей, вы можете взять и одну-две вещи, взвесив ее и заплатив за вес по факту с учетом стоимости по категории. То есть вы выбрали кофточку из категории 1890 рублей за кг, взвешиваем на весах и получаем 200 грамм вот за 200 грамм вы и заплатите, весы с укрепленной на них корзиной сумму вам посчитают сами, нужно просто набрать цифры на весах.

Цены Столичный гардероб

По всему залу стоят весы и корзинки и вы можете взвесив вещь сразу узнать сколько она стоит еще до того как подойдете к кассе, после того как с нее снимут датчик она будет весить чуть меньше.

Эксклюзив может стоит по-разному, от 990 до 2 с лишком тыщ и скидки на эти вещи не распространяются. Честно говоря я так до конца и не поняла какое здесь ценообразование и почему некоторые вещи вообще считаются эксклюзивными если их состояние мягко говоря устрашает. Все остальное, не попавшее в эксклюзив, но попавшее в магазин недавно идет по самомому дорогому ценнику -2190 руб за кг (черный датчик), чем дольше вещь висит в магазине тем дешевле она становится, как часто проводят уценку я не знаю, кто-то говорит каждую неделю, кто-то реже, по-моему все зависит от конкретного магазина. Самые дешевые вещи стоят по 490 рублей за кг.

Бывают распродажи и скидки, когда за 1 кг шмотья отдают 390 руб или за 50%. Как об этом узнать? Все просто, у Столичного гардероба есть сайт с полным перечнем всех магазинов, кликаете на нужный магазин и видите по датам планируемые скидки и мероприятия. Чтобы ничего не пропустить подпишитесь на конкретный магазин оставив свою почту и вам будут приходить уведомления когда какие скидки и акции в ближайшем к вам заведении. Наверное удобно, но я не пробовала.

Из того что видела я могу сказать лишь, что ценово-скидочная политика у магазинов очень сильно отличается, где скидок раз в месяц и кот наплакал, а где-то раз в неделю что-то да распродают. С поступлением товара та же фишка, где-то завозят часто, а где-то не очень.

Есть вещи с фиксированной ценой за штуку.

Кстати, как оказалось ценовая политика у магазинов может отличаться и по цвету и количеству датчиков, в другом магазине помимо белого, желтого, красного, черного датчиков, я видела еще и голубые, поэтому прежде чем набивать корзинку поищите на стенке плакатик с правилами ценообразования.

Ассортимент: я не из тех людей, которым плевать в каких они кедах лишь бы шагать по Парижу, мне и в Москве неплохо живется и кеды я хочу хорошие, поэтому драное, рваное, старомодное я обойду стороной как бы дешево оно не стоило, а здесь всякого навалом, но обо всем поподробнее.

Что же здесь продают: мужское, женское, детское, текстиль для дома, обувь, сумки. Женского добра больше всего.

Обувь, ее не много и в основном женская, часть из этого попадает в эксклюзив, но Боже ж ты мой, ее состояние не вызывает ничего кроме грустной мины, во всяком случае моей. Выгодная ли покупка обуви? на мой взгляд сомнительно, на кассе передо мной стоял мужчина, который отдал за пару сильно поношеных кожаных ботинок 2 с лишним тысячи целковых в то время как на том же WB за 2500-2800 можно взять пару новых кожаных ботинок, которые будут только ваши и больше ничьи.

Текстиль для дома - салфетки, скатерти, занавески, шторки, полотенца (банные и кухонные), фартуки.

скатерка
Мне очень приглянулись скатерки с вышивкой, аккуратные и чистенькие, без пятен и дырок. Сразу не взяла одну милую скатерть с вышивкой для дачи и пожалела потом.
Скатерть, которую я не купила и пожалела
Скатерть, которую я не купила и пожалела

А вот полотенца банные были напрочь застиранными и выцветшими, по-моему таким вещам уже не место в магазине, этим можно было только машину мыть.

Белье - дааа друзья мои, я видела здесь и пеньюары и ночные рубашки и даже игривые костюмчики с красными перьями в районе багажника и нитью вместо ластовицы. Одна мысль о том, что ниточка стрингов когда-то врезалась в чью-то кокетливую часть тела ниже спины, а теперь висит в магазине и ждет новую попу для продолжения страстной экзекуции, вгоняет меня в дрожь:)))

Паигрррай с моими кнопками:))) совсем не дорого.)))
Ноооо, знаете ли не все так брезгливы как я, некоторые вон в маршрутке без трусов ездят и ничего! А ежели вещь обработана санитарным вонючим газиком, то даже будь она трижды нижним бельем зарубежной женщины с низкой социальной ответственностью или вещью достопочтенной европейской домохозяйки с выводком сопливых ребятишек, она почти чистая и тоже заслуживает второго шанса или секонд хэндов, в смысле вторых рук...нууу или вторых поп!!! Вот!

Айда за игривыми костюмчиками и трусами а-ля "нудистка желает исправиться" в Столичный гардероб!

Колготки, варежки, шарфы - в одном магазине все это свалено в контейнеры и выглядит так....что у меня к горлу подкатывает то, о чем лучше не думать. Все это мятое и несвежее, но может если в этом контейнере порыться, то найдется и там золотая жила, однако я воздерживаюсь.

Где одеться в Москве недорого? В Столичном Гардеробе.

А вот в другом магазине сети все шарфики и палантины были аккуратно развешаны по вешалкам, мятого и грязного я не заметила.

Сумки - ни разу не видела ничего хорошего, все сумочки со следами активной носки, а то и рванья, словом котомки для нищих, очень удивлюсь если такое кто-то берет, но наверное берут раз этот товар выставляется на продажу.

Сумка Guess
Вот сумка Guess на фото ниже, ее кто-то грыз? Скорее всего это была не собака и не ее хозяйка, а просто беспощадное время.
Сумка Guess, которую грызло время

Верхняя одежда - куртки, пальто демисезонное, пальто облегченные, пуховички, парки, джинсовки, ветровки, плащи и косухи, выбор большой и вещи в разном состоянии.

Есть вещи в очень хорошем состоянии, даже не скажешь что их кто-то носил, на новые не тянут, но около того. Попадаются вещицы просто интересные, необычных фасонов.
Гусаров звали?
А есть настолько убитые шмотки, что их не то что продавать, их на переработку отдавать было бы стыдно, но тем не менее на кое-что из этого налеплены черный-красный датчики и по весу они очччень нелегкие поэтому цена за потертый камзольчик может достигать 2 тысячонок, а то и поболее. Выгодно?
А вот и жилеточка за 1890 за кг, но состояние подмышек этому не помеха. Как думаете во сколько обойдется такая покупка?
Для меня точно нет, в этом случае я только за новые вещи. А вот легкие ветровки и курточки можно ухватить по приятной цене и в хорошем состоянии.

Одежда второй слой: самая большая категория, есть и одежда большого размера. Вот тут есть где разгуляться и что поискать. Очень большой выбор платьев, юбок, брюк разных стилей и конфигураций, а еще кофточек, кардиганов, пуловеров, джинсов, маек, блузок, парадных платьев, сарафанов, рубашек и Бог знает чего еще.

Все вещи развешены без указания размеров за исключением вещей очень большого размера, они висят отдельно, а все остальное висит общей кучей, просто выдергиваете понравившееся с вешалки и прикидываете подойдет вам это или нет, а дальше решаете куда это нести - в раздевалку или обратно на вешалку.

Состояние вещей ооочень разное, можно найти настоящую конфетку, почти не ношеную, абсолютно без дефектов и стильную. Основная масса вещей среднего состояния, со следами умеренной носки и кое-что из этого можно привести в порядок и еще долго носить, поэтому смело копаемся и выбираем что нужно.

Попадаются даже вечерние и коктейльные платья в очень достойном состоянии и очень любопытных фасонов, но пока все что видела из приличного подойдет лишь на очень стройных девушек.

Платье отличного качества и без брака за 490 руб за кг

В одном магазине было много вещей в откровенно убитом состоянии, заношенные, застиранные и затертые до дыр.

Платье кому? Почти новое, только выглядит как половая тряпка, зато стоит мало:))
Глядя на эти образцы грустной и долгой эксплуатации я ловила себя на мысли как это вообще можно продавать, это же только на тряпки годится.
Застиранная рубашка за 1890 руб за кг
Такие шедевры нищебродской моды можно увидеть разве что на бомжах или совсем опустившихся представителей низших слоев общества, которые забыли про нитки и иглу.
Кофточка по 1890 руб за кг.
А вот во втором магазине откровенного хламья было в разы меньше. Но сильно мятых вещей всюду хоть отбавляй, попадаются в таком состоянии будто их буквально из попы мышки неспешно вытягивали.
Воистину шикарная вещь, красный датчик не даст соврать.

Есть вещи нормального качества, но такие старомодные, что их наверное носили во времена моей бабули: аляпистые цветочные принты,

вытянутый воротник, рюши как у камзола времен Людовика Шешнадцатого или вот зацените платьюшко (я почти влюбилась в его расцветку и даже поволокла его в примерочную, но мне фасон никак не шел и ворот был растянут предыдущей хозяйкой, а то б непременно купила для нужд фотосъемки).
То самое платье, которое мне не подошло:))) а для ретро фото был бы отличный реквизит.

А есть просто странные вещи, вот например кофточка из сетки, прикрывающая лишь бюст владелицы, я нечто подобное видела на солистах группы "На-На" в 90-е. Налетай торопись- смело, провокационно, отчаянно! Внимание мужчин гарантированно! Впрочем, женщин скорее всего тоже.

Выхааадииили сиси на прогулку и кивали всем кто рядом шел (петь на мотив Катюши)

Из необычного видела свадебные платья, кстати очень неплохие и в хорошем состоянии.

Что меня стрелой поразило в самое сердце это рванина, выдаваемая за эксклюзив или просто по цене за 1890 руб за кг (блин, ну как можно продавать платье с дырами и зацепками в не самой дешевой категории) и грязные вещи.

Рванюшку за 990 рубликов не желаете?
Я понимаю, что все вещи пред поступлением в магазины проходят обработку, но одежда со следами от пота подмышками, с грязными воротничками и желтыми этикетками возле воротника это простите, зашквар.
На первый взгялд почти приличное платье Morgan, только ворот растянут.
Но ярлычок грязный
Подмышки со следами пота идут по желтому датчику.

Искренне не понимаю как можно пускать такую грязь в продажу это раз, и продавать по высоким ценовым категориям (по меркам этой сети секондов конечно) - эта одежда идет с черными, красными датчиками и бренды-изготовители там далеко не Прада с Версачами чтобы делать на это упор и ставить эту грязь в отдел с эксклюзивом.

Потертая курточка с белым датчиком
Потертая курточка с белым датчиком и грязным воротничком

Лично мне блузка хоть бы и от высоких дизайнеров, но со следами пота и серым воротом даже задаром не нужна. Сотрудники магазина и управляющие глаза имеют? Секонд хэнд секонд хэндом, но грязных вещей в продаже быть не должно нигде и никогда, это мое мнение и оно непоколебимо. Это все равно что на Авито выставить мешок своей замусоленной одежды и ждать что это быстро купят посчитав хорошим приобретением.

Не стираные, просто грязные вещи от долгой носки это один вид трешака, но блузочка со следами и засохшими кусочками чего-то похожего на рвоту....простите, но вот такие вещи напрочь отбивают желание посещать эту сеть магазинов.

Блузочка со следами чего-то ужасного.
Это не просто не уважение к потребителю, это негигиенично в высшей степени и просто мерзко.

Брендовые вещи: а что значит брендовые? Любая вещь, пошитая под какой-то маркой,а не на китайской коленке в подполе, является брендовой, потому что на ней нашит ярлыков этого бренда и выпущена она на его заводе. Основная масса одежды здесь это бренды среднего сегмента и большую часть от марок, названия коих я никогда не слышала. Впрочем, я из тех кому почти пофиг на ярлычок, лишь бы мне это нравилось и было по фигуре.

Как выбирать вещи в секонд хэнде: чтобы потом горько не раскаиваться в трате хоть и небольших, но все ж таки денег и не сокрушаться что принесли домой не любопытную находку, а хлам из 70-х годов, рванину и колхоз, нужно до оплаты очень тщательно и придирчиво осматривать все что вы примерили. На что обратить внимание:

• загляните в подмышечную область - там могут быть пятна от пота и дезодоранта.
  • обратите внимание на боковые швы, область груди и живота - эти места чаще всего засаливаются и закатываются. Есть вещи у которых убрать катышки несложно потому что их мало и свойства ткани позволяют это сделать, а есть такие что орудовать машинкой смысла нет потому что катышек пруд-пруди и ткань трескучий полиэстер, с которого убирать катышки все равно что шкрябать наждачкой по стеклу.
  • исследуйте швы на предмет расхождения и дыр.
  • у вязаных изделий проверьте ткань на наличие зацепок, которые могут расползаться до дырок. Если в зацепке нить не порвана, то ее можно убрать внутрь без вреда для внешнего вида изделия, а если порвана, то тут уже ничего не поделаешь, лучше это оставить в магазине.
  • осмотрите вещь на предмет пятен, особенно на передней части изделия, а воротнички на предмет следов от помады и тонального крема, который мог остаться как от предыдущих владельцев, так и от посетителей, меряющих одежду. Пятна от помады и тональника не всегда удается отстирать, особенно если они старые, поэтому покупка такой вещи риск.
  • проверьте наличие пуговиц и другой фурнитуры - язычки на молниях карманов должны быть одинаковыми, но если вас не пугает отсутствие пуговиц и разнокалиберные молнии, то это не проблема, правда покупка и замена оных может свести всю выгоду от покупки на нет ибо фурнитура и те же хорошие пуговицы в швейных магазинах сейчас ой как недешевы+ваше время на подшив/пришив/перешив.
  • если покупаете вещь с декором, то внимательно изучите весь ли декор на месте - стразы, паетки, блестки, чешуя и т.п. надежно ли это пришито или лишь наживлено на ниточке, которая уже подшивалась и половина красивого добра уже безвозвратно отсутствует.

Как выгодно покупать вещи в секонд-хенд "Столичный гардероб" и выгодно ли это вообще.

Выгодно покупать легкие по весу вещи с белыми датчиками (самая низкая цена), они обойдутся вам в гроши. Верхнюю одежду покупать почти не выгодно, она идет по белым датчикам только если висит в магазине слишком долго и как правило ничего хорошего из этого выбрать уже нельзя.

Верхнюю одежду вообще брать там почти не выгодно, вот например за джинсовку Reserved по красному датчику мне весы насчитали 1050 рублей, это выгодно? По-моему, отнюдь, потому что новую джинсовку я могу купить в том же Reserved примерно за столько же на распродажах.

Однако и здесь бывают исключения, если зима подкралась нежданно и вам нужен пуховик вот прямо здесь и сейчас, а минимально 5 тыщонок за новый вы отдать не готовы, то пошукав в Столичном гардеробе можно уложиться в 3 тысячи за какую-нибудь парку или зимнюю куртку.

Выгодно караулить скидки и распродажи, но как правило туда попадают уже остатки, которые зависелись, я ни разу не покупала и даже не бывала в магазинах в такие дни, поэтому сказать мне из личного опыта нечего, но завсегдатаи говорят, что чего-то там приобретали. Знаю, что у этих магазинов есть целая орда преданных клиентов, которые караулят буквально каждый завоз и прибегают первыми чтобы найти самое интересное.

Обдумать как следует нужна ли вам десятая блузка, пятый пуловер или третьи брюки в самом деле или вы тащите это домой просто потому что сие добро дешево стоит. Наверное лучше купить одну-две новых, современных, стильных и приличного качества вещей в магазине или подождать на них скидку, а они часто бывают в тех же сетевиках, которые в Столичном гардеробе представлены (H&M, Zara, Reserved) и выглядеть рентабельно и презентабельно нежели набрать десяток поношенных тряпок с чужого плеча и убеждать себя, что "мы всей семьей так одеваемся и хорошо выглядим". Я отнюдь не ханжа по части одежды и в принципе считаю, что секонды имеют такое же право на жизнь как и любые другие магазины, но выбирать там нужно очень тщательно. Когда народ постоянно одевается только там, то как правило со временем глаз замыливается и собранный лук да и весь гардероб, купленный в секонде с головой выдает любителя донашивать с чужого плеча. Есть у меня такие знакомцы, с макушки до пят в секонде и выглядят именно на столько, сколько за это заплатили, но убеждены что это совсем не так и про их маленькую хитрость никто не знает.

Важно: все вещи обмену и возврату не подлежат! Имейте ввиду, купили шубку из чебурашки проеденную до дыр непривередливой молью, а дома увидели прорехи, огорчились до слез и передумали? Притащили домой стильную юбочку, а дома обнаружили, что до вас ее уже кто-то обдал струёй бобра в районе тыла? Обратно этот потрёпанный шедевр моды не примут,теперь это ваше навсегда!!! (😈).

Интересное явление, которое я здесь увидела - оравы перекупщиков, которые набирают целые телеги легких кофточек, тонких юбочек, шифоновых накидочек, хлопковых рубашечек размера S по белым датчикам (самая низкая цена за 1 кг веса) и без примерки волокут это сначала на весы, а потом к кассе. Ну зачем мужику предпенсионного возраста целая корзинка женских блузок. А зачем его бабке-спутнице телега молодежных вещей, которые ей явно не по размеру? Оказалось люди так зарабатывают, здесь берут скарб, а потом на Авито пачкой выставляют как:

Вещи куплены в Европе. Меняю гардероб так как после беременности поправилась и стало мало.

Мой улов: конечно же покажу что мне удалось купить в Столичном гардеробе. Все вещи я осматривала перед покупкой очень придирчиво и заведомо продумывала нужно ли мне это и с чем они будут носиться. Все мои покупки были чистыми и без дефектов. Фотографировать черные вещи при пасмурной погоде дело непростое, поэтому заранее прошу пардону за качество фото.

Платье-рубашка неизвестного мне бренда Elvira за 330 рублей.

Блузка Zara Woman - 99 рублей, беда с этой кофтой была лишь в том, что пуговка на шее была плохо пришита.

Блузка из мягкого шифона с драпировкой и воротом-стойкой марки Unika - 85 рублей.

Короткий кардиган без пуговок, со стразами M&Co Boutique - 347 рублей. У этой кофтенки был единственный дефект в том, что бирочка с названием бренда была с одной стороны оторвана, но без ущерба для самой кофточки. Мягкая ткань, все стразы сидят как прибитые, на свету ткань отливает баклажанным оттенком.

Кофточка с интересным рисунком, люрексом и воротником-качелями от Betty Barclay - всего за 200 рублей.

Ребята, по-моему дешевле только украсть!

Вопрос, который волнует потенциальных покупателей - можно ли избавиться от запаха, которым пропитаны вещи в секонд-хэнде? Да, можно, это не проблема ни разу. Я стирала свои покупки в стиральной машинке обычным порошком Ариэль пудра с последующим тройным полосканием и не жалела кондиционера для белья. От запаха и следа не осталось.

Итог: магазины секонд-хэнд "Столичный гардероб" это настоящая находка для тех, кому нужно где-то одеваться, а денег в обрез, вот реально там можно найти пусть и не новое, но приемлемое для своего гардероба. Так же охотникам за экономией или просто людям в поисках любопытных вещиц советую заглянуть, но при условии, что у вас есть высокая устойчивость к своеобразному запаху, исходящему от вещей и царящему в магазине, а так же готовность увидеть несвежие и порой откровенно грязные вещи. Очень советую искать свой магазин, они разные, с разным подходом к ценам, вещам, организацией в зале и покупателям.

Если вы готовы перерыть все вешалки в поисках хорошей вещи, то вам сюда, а еще очень советую поохотиться здесь людям творческим, любящим составлять образы и луки в том числе ретро, и тем кто планирует тематическую вечеринку или фотосессию, поверьте здесь для этих целей просто райские кущи.

Удачного шоппинга!)))

Very KK Bad Womanрекомендует
16.11.2021
из ануса у мышки неспешно вытягивали.
🤣😂🤣 ой, хоть настроение подняли
Wink
16.11.2021
Ну написали Вы все шикарно, как обычно! 😂👍я вот хоть и не царских кровей, а все равно ни за что бы не носила чужие вещи. В наше время есть все, что угодно, на любой кошелёк. Такую одежду использовать можно разве что как реквизит для вечеринок или съёмок фильма, например. И вопрос, конечно, как не стыдно такое грязное г, да ещё и продавать?? Просто верх брезгливости!
16.11.2021
На счет грязного в моей голове это вообще не укладывается, но видимо владельцы считают раз газом обдали всю эту красоту, то все стало чистое.
16.11.2021
Я из Беларуси, но по ходу сэконды наших стран похожи! Laughing out loud и а последнее время они реально обнаглели, откуда такие конские цены за вещи с явными дефектами, у нас самый "дорогой отдел" называется люксом и там можно встретить вещи с дефектами, а по цене - дешевле в магазине новое купить. Но, я именно из тех людей, которые и в куче барахла всегда найду бриллиант, иногда так повезет, что покупкам нарадоваться не можешь. И кстати, меня запах сэконда не смущает вообще, хотя знаю многих людей, которые его мягко говорят не любят. Laughing out loud
16.11.2021
Они реально обнаглели так и есть, потому что за грязное и рваное просить например по 990 рублей это дичь, но раз продают значит кто-то берет. Если владельцы магазина потратятся на химчистку, то выхлоп у них будет ниже чем рассчитывали, а здесь же как везде - ничего личного, только бизнес.
16.11.2021
Одна мысль о том, что ниточка стрингов когда-то врезалась в чей-то кокетливый анус, а теперь висит в магазине и ждет новую попу для продолжения страстной экзекуции, вгоняет меня в дрожь:)))
Я просто рыдаю от смеха 😂😂😂
Вот не люблю секонды, и все тут)
Быстро захожу, быстро из-за запаха выхожу)
Белая блузка с пятнами вообще на грани..🤦🏼‍♀️
Вот все равно не вижу смыслов в них отариваться, особенно глядя на стоимость в секонде, мне проще дождаться распродажи и купить вещь со скидкой, пусть она будет на 500-700 рублей дороже, но зато новая, не грязная и с целыми подмыхами))
16.11.2021
Я их тоже не люблю, но как оказалось и я без покупок не ушла. 🤷🏻‍♀️
На самом деле смысл в секондах закупаться есть у тех, у кого нет вот этих лишних 500-700 рублей или времени ждать эту скидку, там гужуется большое количество пенсионеров, студентов и гастарбайтеров, которые кучами скупают эту одежду, в принципе тот же Авито только в одном месте и дешевле. А вот стоимость на некоторые вещи и их состояние это за гранью конечно, но видимо ни потные подмыхи, ни рваный воротник не причина снижать цену! Big smile
16.11.2021
Читала вслух, смеялись на весь дом над речевыми оборотами. Вот ведь иногда ввернете так ввернете острое словцо. Big smile

Я в секонд ходила для тематических фотосетов искала одежду, потому что даже на али заказать было дорого, а там просто даром, тем более это вещи на раз. Но каждый раз я отмечала ля себя это невероятный запах. особенная вонь в таких местах - обработка тканей при поступлении обязательно вот перемешка грязи и этого химиката дает тухлятину.
🤗 Есть такое дело:))

Запах там просто бомба,а у меня очень чувствительный нос, даже охарактеризовать этот запах сложно, как в погребе сыром смердит.
16.11.2021
Ну нафиг такие магазины, у нас в городе есть аналог, ну будто с бродячего цирка сняли половину вещей. Большинству место в прошлом десятилетии в лучшем случае. Спасибо, повеселили)
16.11.2021
Да, барахла там полно, но видимо все находит своего покупателя иначе бы не продавали это все.
16.11.2021
У меня нет столько времени, чтобы ходить искать что-то стоящее в second hand. Но в 90-е там были весьма интересные вещички 🔥Рассказ у вас вышел отличный.
Спасибо:))
16.11.2021
Из необычного видела свадебные платья,
Ну кто, ну вот кто додумается пойти в секонд за свадебным платьем?))
Их разве что в селах на второй день свадьбы для переодевания сватов/свидетелей/других желающих берут.
Забавный отзыв)
16.11.2021
Нууу может быть какая-нибудь экономная невеста😁 сообразит где взять платье недорого и придет в Столичный гардероб:)))
19.11.2021
Спасибо за отзыв, теперь я знаю, где раздобуду себе свадебное платье 😊
16.11.2021
Ну нельзя так писать, я чуть чаем телефон не забрызгала от смеха)))))
😁
Спасибо, много смешного)
Мне кажется, они вешают все подряд, это в тему грязных подмышек, потому, что если бы перебирали, то цена была бы намного выше - за работу и отбраковку. А так этим покупатели сами занимаются. А кто-то может и не заметит и купит. У меня было такое: купила ребенку толстовку, классную, на вид новую. Дома муж нашел что была пропалена дырочка на рукаве( как от сигареты - там свет был не очень и я не увидела. Ну, пришила туда наклейку из магазина, с детьми это проще.
17.11.2021
Было, наверное, смешнее до тех пор пока отзыв не снесли 😆, пришлось редактировать🤪.
Я так и не поняла как у них это все работает, но они вешают в зал действительно все подряд без разбору, просто скорее всего у них понятие выбраковки не существует иначе половину товара они отбракуют сразу же. Они же в эксклюзив когда вешают то бренд смотрят и оценку проводят вещей какую куда повесить, чем-то же руководствуются. Просто расчет на то, что все люди разные, кому-то и грязное норм, а кто-то просто не заметит и купит, а кому-то и грязное сойдет, лишь бы дешево .
17.11.2021
Shock за что его сносить?!
Отзыв шикарный)

Знаю этот магаз, брал там полубушлат майд ин англия прям ужас клевый, по всем песочницам в нём гулял пока на куски не развалился Tired

Насчёт хламья, да, видел там дичь полную, рваньё и растянутые шмотке, но бушлат новый был, даже с бирочкой... Читал где-то, что при покупке (закупке в магазины) из-за бугра никто не смотрит особо вещи, мешки и всё...лотерея)
17.11.2021
Я новые вещи тоже видела причем мужских больше чем женских.
Это Вам так показалось Big smile

Пс - последние пару лет ассортимент там совсем плох стал, перестал к ним ходить... Не хлам, нет, но фасоны кошмар - в фамилии посовременней. да и скидки часто крутые Party
Да, пот и грязь это жестоко Smile в секондах, в которых была, ни разу не попалась такой жути.
А насчет сумок - многие берут под восстановление хорошие брендовые сумки, например, в моем городе добавить сумке бочок из натуральной кожи обойдется в 1к, а починить замок и очистить не больше 500р у хорошего, знакомого мастера. Выгодная сделка для гуччи, если ориг, яб взяла Smile
17.11.2021
Ну может так кто-то и делает в Столичном гардеробе.🤷🏻‍♀️
17.11.2021
Кстати, а ведь актёры постоянно ходят в чьих-то ношенных вещах на съёмках Big smile или когда мы берём одежду на праздник на прокат и ничего постирали и вперёд Smile
17.11.2021
Ну так то да, но для актеров стирают и чистят костюмы, на прокат тоже после химчистки, а здесь в продаже вещи грязные.
18.11.2021
Ну да, в прокат, клиент вернуть обязан чистое
17.11.2021
Блин, ну это капец какой-то. Я сейчас сдаю свои старые вещи на переработку, так всегда стираю перед тем, как отдать.
А тут... Где они это все берут?
Насчёт белья, знаю что в Европах в секонд берут только с этикетками, но судя по этому магазину, тут и после чьих-то булок вполне могут встретиться вещи
17.11.2021
Я свое старье в H&M сбываю и тоже всегда стираю, а уж если кому-то отдаю или в церковь пристраиваю или в деревню родственникам дальним, то только в хорошем состоянии и всегда чистое, а тут продают грязное и рваное за деньги. Тема с бельем вообще треш, как это можно покупать после кого-то, бррр.
17.11.2021
Я брезгую там даже в руки брать что-то, неизвестно, кто до меня одевал эти вещи.
18.11.2021
Вот точно! Мне кажется, сейчас носит чужое шмотьё - это себя не уважать. Ещё ладно, если это близкий человек тебе отдал что-то.
18.11.2021
Обноски таковыми быть не перестанут независимо от того кто их отдал или где их взяли.
17.11.2021
У меня соседка работала на складе в секонде, не столичном. И работа заключалась в том, что они штопали дырочки, сбривали катышки, стирали и гладили эти вещи. Потом сортировали. Дизайнерские неношенные вещи отправлялись в обычный магазин, а остальные по секондам. Здесь неуважение к клиентам дикое.
19.11.2021
Неуважение в чистом виде, согласна. Вещи должны быть чистыми как минимум, в остальном пусть покупатель сам смотрит нужно ему кофту с зацепкой или платье с дыркой или нет.
19.11.2021
Любопытный отзыв. Хотя я металась между весельем и негодованием.
Вы пишите, что полно вещей из 70-х, ах, если бы если бы...На самом деле реальный винтаж встретить там очень сложно, и за ним охотятся, а потом продают на сайтах типа "Мешок" или ebay, либо люди делают тематические съемки, либо коллекционируют вещи для себя. В любом случае, как человек охотящийся за подобной винтажной одеждой, могу сказать, что её там максимум 5 вещей на завоз или весь магазин, а бывает и ничего не встречается. В основном все вещи родом из 00-х или 10-х годов.
Насчёт заношенных согласна, в некоторых магазинах совсем хлам хлам, я на него даже не смотрю, просто включаю игнор и сохраняю свои нервы и настроение, а если даже откровенно попадается я, скорее, смеюсь и иду дальше. Секонд, кот в мешке, никогда не знаешь повезёт тебе сегодня или нет. Можно уйти ни с чем, а можно с прекрасными вещами.
Я никогда не беру там масмаркет, синтетические ткани и заношенные вещи и другим не советую. Уношу обычно бренды, шикарные ткани (шёлк, кашемир, шерсть мериноса) и просто натуральные вроде вискозы, льна, купро. Меня лично радует, что можно найти очень дешево то, что в магазине стоит 100-300 евро)) В носки, трусы и шапки не лезу, мне неприятно там копаться. Про ниточки повеселили прям Big smile
А так, даже стилисты ходят в секонды и ищут эксклюзивные вещи, человек у которого есть вкус всегда найдёт даже среди всего этого хлама прекрасные стильные вещи и сможет их сочетать так, что люди будут восхищаться)
19.11.2021
Я не писала что много вещей из 70-х, я писала про хлам из 70-х имея ввиду, что вещь очень старая и не презентабельная. Я не охочусь на винтаж и опыт по части секондов у меня более чем скромный, но нормально отношусь к секондам как к таковым потому что исалючения случаются и люди находят там и хорошее и интересное и даже новое, но об этом же я в отзыве уже писала. Плюс это находка не только для стилистов и охотников до интересных вещей (по сути тот же Авито только в одном месте), но и для людей с очень скромным достатком, которым не по карману новая одежда. Моя основная претензия к магазину - грязные вещи и рванье по завышенным ценам, в остальном секонд есть секонд.
  • 18.02.2019 - 10:48
    А вы бы сказали, что эти вещи из секонда??) Показываю мои очень удачные покупки в магазине "MEGA-HAND"! Почему сейчас я перестала туда ходить?
    Привет всем! Я периодически люблю захаживать в магазины секонд-хэнд, т.к. там можно купить очень интересные и качественные вещи, которых не найти в сетевых магазинах или ТЦ. Более того, многие "неубиваемые" вещи в моем гардеробе родом именно из секонда.
  • Сэконд хэнд Во!Ва! - самый лучший сэконд из тех что я посещала. Можно ли найти что-то стоящее и как же это сделать? Сейчас разберемся! + фото моих покупок и цены на них. Обновление от 16.02.2019г. - куча крутых покупок)
    Всем привет! Посещать сэконд хэнды я начала относительно недавно. Просто стало интересно, что там да как. Я посещала всего три сэконда: 1. Мегахэнд 2. Планета сэконд хэнда 3. Во! Ва Для меня именно Во!Ва стал находкой. Находится он по адресу УЛ. КОСМОНАВТОВ, 102 в подвальном помещение.
  • Мой 100-ый отзыв! Что имеет смысл искать в "ВоВе"? "ВоВа" на Энгельса 141. КОГДА ВЫГОДНЕЕ всего делать тут покупки.
    Если вы заглянули в этот отзыв, тут может быть несколько причин Вы - также, как и я ходите в этот секонд регулярно и хотите узнать про какие-то мои секретные лайф-хаки. Вы - не ходите по секондам и забежали сказать "Ой фу-фу, я бы никогда не пошла рыться в бушных вещах".
  • 18.08.2019 - 13:13
    Я положительно отношусь к ношеным вещам и люблю посещать Эконом класс! Что я всегда покупаю, а что обхожу стороной. Фото вещичек на мне.
    Всем привет!   Я отношусь к тем людям, которые абсолютно не брезгуют секондом. Покупаю вещи себе и дочери тоже, особенно много покупок делала детских вещей на младенческий возраст. Уже довольно давно в моем родном городе Кривой Рог появились желтенькие секонд хенды Economclass («Эконом класс»).
  • Нет. Мне не стыдно. Игра Угадайка. Что я купила? Покажу много вещей. Советы по покупкам в секонд-хенде. Расскажу свое мнение.
    Всем привет!   У каждого человека сформировалось свое мнение по поводу секонд-хендов. Кто-то говорит "фу-фу-фу" и как вообще можно туда зайти, а кто-то просто не представляет жизни без такой одежды.
  • 25.11.2011 - 19:21
    Можно найти все,что захочешь ! + фото
    Я ВАС ЗА УШИ НЕ ТАЩУ В МАГАЗИН!ВЫБИРАТЬ,КУДА ХОДИТЬ ЭТО ВАШЕ ДЕЛО!А ЭТО МОЙ ВЫБОР!КРЫСИТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ,А ВОТ ОБЪЯСНИТЬ...!   Пишу я отзывы про секонды,и соблазняю сама себя.Скорей бы пролетели эти месяцы и я бы отправилась в Харьков.Прям сплю и вижу))) Расскажу вам о "ШИВОРОТЕ".
  • 03.02.2019 - 19:11
    Новые вещи по 100р, или бесплатно за бонусы, фото всех покупок. Купила нижнее белье❗️Вы ещё не были в евротексе?
    ДЛЯ ШОПОГОЛИКОВ, ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОНИМАЕТ КАК ВЫГОДНО ОДЕВАТЬСЯ И ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЁ НЕ ЗНАКОМ С ТАКИМИ МАГАЗИНАМИ Всем привет! Сегодня мы станем чуточку ближе, ведь я поделюсь с вами чем-то особенным — со своим гардеробом!
  • 07.02.2016 - 18:18
    почему я выбираю second hand? ответы и много фото
    Конечно сразу хочется начать с того, что у каждого свои мысли и предрассудки на этот счет. Кто то с удовольствием перероет кучу "шмотья", чтобы найти что-то стоящее...кто-то же брезгливо сморщится, не понимая как можно носить одежду с чужого плеча и посчитает это постыдным,...кому то вообще все…
  • 22.04.2017 - 21:29
    Обходите стороной сэконд-хэнд? А зря. Я уж и не знаю, сколько баулов мы оттуда вынесли...Зато дети каждый день ходят в фирменных "обновочках". Next, George, Zara, H&M, вещи из чистой шерсти мериноса - за 5 гривен!
    Знакомство с сэконд-хэндом в нашей семье случилось 5 лет назад, когда у моей сестры родился первый ребенок. Мы тогда жили все вместе с родителями (сестра в соседней квартире). Как первому внуку, дед с бабушкой ничего не жалели, они ни в чем не нуждались, вполне могли закупаться и новыми вещами.
  • 28.11.2021 - 12:29
    Я уж думала, что дешевле товаров чем в магазине Фикс Прайс не найти, однако ошиблась! Магазин Светофор, вот где реально всё дёшево! Ассортимент и мои покупки
    Всем привет! Я уже давненько наслышана о таком магазине, как Светофор. Многие хвалят его за низкие цены, но в моём небольшом городе таких магазинов всего 3 и находятся они далеко от моего дома.
  • 05.11.2021 - 11:27
    ❤️ От пуховика до трусов - я покупаю все в БиФри! К 30 годам нашла свой любимый магазин, расскажу, почему я его нежно люблю! Покажу свои уловы за 2015-2021, любимые луки и НЕУДАЧНЫЕ покупки ❤️
    Всем привет! Я живу в Санкт-Петербурге и, наверное, практически все магазины одежды, что есть в стране, в нашем городе имеются. Я не шопоголик, но люблю периодически просто так зайти в торговый центр и "урвать" себе что то, в особенности из отдела распродажи, а они, как известно, есть практически…
  • 26.10.2021 - 12:28
  • 10.09.2021 - 09:53
  • 04.10.2021 - 13:04
    Студия комфортного нижнего белья Brabrabra - когда хочется максимального комфорта и для дынек, и для вышенок 🍈 🍒 Качество белья и акции
    Сеть магазинов Brabrabra - это "заместитель" Milavitsa в Украине. А зная, что глобальное желание что-то изменить на корню редко приводит к хорошим результатам, я, не ожидая хорошего итога от нашего знакомства, как-то эту сеть студий белья обходила стороной ...но, как оказалось, зря Все не так…
  • Огромный магазин, в котором есть почти всё! Своя бюджетная марка товаров! Но так ли все дёшево там? И есть ли достойные конкуренты? 7летний опыт покупок...
    Всем привет! Когда в нашем городе открылся Ашан, я была безумно рада, так как очень люблю большие магазины с обилием товаров по доступным ценам! Но так ли это сейчас, спустя несколько лет?
  • 26.11.2021 - 19:43
    От футболки до куртки. Мои наряды из Zolla. Нашла альтернативу магазину, покупаю дешевле!
    Приветствую! Какое то время назад я открыла для себя магазин Zolla. Раньше я почему то, обходила этот магазин стороной. Может быть из за негативного опыта покупки кардигана который скатался достаточно быстро и стал выглядеть весьма неопрятно(его я вам покажу ниже).
  • 04.09.2021 - 23:38
  • 04.10.2021 - 22:20
    Нижнее белье и одежда от Incanto, не такие бюджетные, как раньше, но внешне очень привлекательно выглядят 🔥
    Привет! Я уже писала отзыв о Intimissimi , когда-то я души не чаяла в нем. А сейчас расскажу об Incanto, на данный момент я приобретаю в нем чаще всего нижнее белье и одежду.
  • Тут сандаль там башмак, не решусь всё я никак....хожу влево хожу вправо, вот такая вот забава! Я покупку совершу и смс-кой о списании средств мужа огорчу😆
    Доброго вечерочка, мои дорогие) Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о магазине "KARI гипер". Открылся он у нас в Торговом Комплексе КС на улице Черкасской в городе Челябинске относительно недавно. Несколько раз посетили его, вот и решила я написать отзыв. Это подготовка к открытию магазина.