Опубликовано 21 Июль, 2021 - 16:55

Платье – летний наряд номер один в женском гардеробе, сочетает в себе универсальность, практичность и элегантность.

• Место покупки – Алиэкспресс.
  • Цена – 1 303,10 рублей. Стоимость на момент покупки 691,99 рублей.

Продавец, доставка, упаковка:

Товар представлен в тринадцати цветах. Красное платье от другого продавца у меня уже есть, поэтому выбрала в темно-синем цвете.

Посылка шла почтой России, отслеживалась на всем пути следования. Время доставки до Санкт-Петербурга около 30 календарных дней. С продавцом не общалась. Товар был упакован в прозрачный пакет. Бирок или мулек не было.

• Размер:

Мои параметры – рост 172 см, 85/60/91.

Выбрала размер S. С мерками из таблицы продавца совпадает. Длина изделия – 107 см на мой рост ниже колена, но и не доходит до середины икры.

Грудь – 92 см, что соответствует размеру М, поэтому в области подмышек платье придется ушивать, либо оставить все как есть. Этот досадный нюансам скрывают воланы.

Талия на резинке, нигде не давит и тянется хорошо. Талия чуть завышена, поэтому платье подойдет для тех, кто хочет скрыть живот и беременным.

Бедра свободные. По размеру неидеально, но ничего критичного для заказа одежды через интернет без примерки.

• Ткань:

Материал заявлен как полиэстер. На ощупь напоминает шифон, по структуре гладкий, если неправильно расположить на сушилке высохнут с заломами и ткань придётся дополнительно утюжить.

Ткань легкая и на ветру красиво струится, не просвечивает белье. Цвет – синий, насыщенный. Узор – мелкие белые сердечки. Подкладки нет.

Платье тонкое, изящное. В нем вы будете чувствовать себя свободно и комфортно летом. В нем не потно в +35 за счет того, что модель без рукава. В +21 мне в нем морозно, слишком много открытых частей тела для ветреного Петербурга.

• Уход:

Стираю платье при 30 градусах. Сушу в разложенном виде или на плечиках. После первой стирки белые сердечки не полиняли, а остальное белье не окрасилась в темно-синий цвет.

Изделие глажу с изнаночной стороны, но при правильной сушке не возникает ни залом, ни морщинок на ткани и чаще глажка не требуется. Прекрасный вариант для отпуска и энергосберегающих дам.

Дополнительно пользуюсь антистатиком, но это скорее дело привычки, ткань не сильно липнет к ногам и не электризуется.

• Как итог:

Темно-синее платье с AliExpress с оборками и принтом в виде сердец понравилось. Несмотря на то, что материал синтетика, в нем нежарко.

Модель воздушная. Фасон А-силуэта, на мой взгляд, подходящий практически любому типу фигуру.
Строчки ровные, кое где торчали нитки, но ситуация поправимая.

Еще один несущественный минус – это воротник, но это опять же из-за размера. Широкую горловину легко исправить перешив пуговицу

Платье можно сочетать как с туфлями, босоножками, балетками или спортивной обувью – белыми кроссами, слипонами. Украшений много не требует, но дополнить образ на свой вкус не возбраняется.

Лаконичное и самодостаточное платьице, которое с легкостью можно обыграть аксессуарами. Всем удачных покупок!

jrcuk13рекомендует
сидит красиво
Благодарю Smile
21.07.2021
Классное и смотрится отлично)
Спасибо ❤😊
21.07.2021
Изящное. Я после Ваших отзывов пошла на Али-экспресс "просто посмотреть", и у меня глаза разбежались Laughing out loud
21.07.2021
Ой, в интернет магазине так всегда. Стараюсь не покупать онлайн 😅
21.07.2021
Смотрится очень женственно и сидит на вас идеально😍
Благодарю ❤
21.07.2021
Симпатичное, на вас смотрится чудесно
Спасибо 💞
21.07.2021
Сегодня себе заказала такую модель, только красный. Жду теперь.
21.07.2021
Я теперь зеленое (мятное) хочу заказать, но боюсь, что лето в город не вернётся. 😅
Такое же платье отложено в Шейне))) бомбезно смотрится Love
21.07.2021
Нужно брать пока лето не закончилось 😊
21.07.2021
Со стороны смотрится очень нежно
24.11.2021
Спасибо ❤