Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 05:29

Всем доброго времени суток!

Хотела посмотреть этот фильм потому как по описанию он казался интересным.

По сюжету главный герой Горен стал участником одного эксперимента, где селят по два человека на этаж. Каждый этаж это уровень нахождения участников. Везде у них есть дыра в потолке и в полу между этажами через которые раз в сутки доставляется еда на одной платформе (вся платформа на все уровни), а уровней неизвестное количество.

У людей с верхних этажей всегда есть возможность поесть, а до нижних еды не хватает.Люди находятся на одном уровне один месяц, затем их перетасовывают и они могут оказаться где угодно, люди сверху могут оказаться как в самом низу, так и в середине, а также и наоборот с самых низов можно подняться наверх.

Участие всех этих людей добровольное, кто то пошёл на это чтобы избежать тюрьмы или психушки, кто то просто для получения чего нибудь взамен. С собой разрешалось взять лишь одну вещь. Горен взял с собой книгу, а у его соседа оказался в наличии нож.

Горен
Тримагаси (сосед Горена)
Начало фильма была неспешным и размеренным. Середина богата на события и ужасные неприятные сцены, немало крови и даже людоедство, не все могут это смотреть, многие участники теряли всё человеческое и стали вести себя как животные совершенно не заботясь о других людях.

Задумка фильма хороша, сильный сюжет по ходу фильма, а вот концовка мне показалась банально слитой. Конец фильма оказался совсем непонятным, я ожидала чего то большего. Из за разочаровывающей концовки испортилось всё впечатление о фильме, она показалась мне совершенно нелогичной и вызывающей только больше вопросов, вместо того чтобы расставить всё по полочкам. В итоге фильм мне не понравился и оказался на любителя.

Другие мои отзывы:

Гордость и предубеждение (2005, фильм)

Ну разве не романтично? (2019, фильм)

Ребекка (2020, фильм)

Джентльмены (2020, фильм)

Достоинства
  • Мрачный
  • Он не о еде
  • Поднятые проблемы
  • Философский
Недостатки
  • Есть кровавые неприятные моменты
  • Концовка непонятна
  • От концовки ожидала большего
TayaViне рекомендует