Опубликовано 2 Май, 2015 - 23:54

Всем Привет! Уже больше месяца не писала отзывы, время катастрофически не хватает, но буду исправляться! Сегодня я хочу рассказать вам о сети семейных клиник "Добромед"

Хожу в сеть этих клиник уже третий год.Были и другие, но именно в добромеде (на Братиславской) самый адекватный уровень сервиса, хорошие специалисты и приемлемые цены. Конечно я не обращалась к каждому специалисту этой клинике, но что касается УЗИ и Анализов - я осталась очень довольна. На станции метро Братиславская есть две клиники этой сети. Конечно одной я отдаю предпочтение, но и вторая меня не разочаровала.

Итак. То что мне очень нравится в этих медицинских центрах;

1. первое, то что не нужно заранее, за несколько дней записываться. Иногда достаточно позвонить (иди даже лучше прийти) что бы попасть в кабинет УЗИ. Например, когда я только увидела 2 полоски на тесте, в тот же день я обзвонила 4 клиники и только "Добромед" на Братиславской принял меня в день звонка.
  2. второе, как я уже писала,на Братиславской два Добромеда. на одной улицы, в 10 минутах ходьбы друг от друга. Поэтому когда я как то зашла в один, но там меня попросили подождать около часа, я записалась и сказала что схожу пока в другой, вдруг там примут. (потом отзвонилась чтобы отменить запись.)
  3. третье - прекрасный врач УЗИ (Братиславская 13).не слишком разговорчивая женщина, но специалист хороший. отвечает на все вопросы, смотрит тщательно. Сейчас я беременна вторым ребенком, и кстати пол и девочки и мальчишки она определила довольно рано, на 13 неделе. за все время ходила к ней уже раз 10. (была ЗБ) нареканий к ее работе нет. (хотя какие только страсти мне не говорили в других клиниках!!) Ну и очень приятный бонус.... когда делала обычное узи на 13 неделе, врач переключила аппарат что бы посмотреть в режиме 3д. хотя я ее не просила! + сделала 3 фотографии, одну прикрепила к исследованию а две другие сказала не показывать на ресепшн))во второй раз. когда пришла на 27 неделе вместе с мужем в самом кабинете она спросил -3д или обычное. мы выбрали обычное (разница в 2000 рублей все таки) но специалист, сказала что покажет нам на зД, не зря же отец тоже пришел! кстати там мы отметили что дочь очень похожа на папу!)дала нам две фотографии личика, разные. по сути, дополнительно за 2000 рублей,это же исследование нам записали бы на диск. вот и вся разница. а как мама дважды, совершенно точно могу сказать вам, что пересматривать этот чудо-диск вы не будите. максимум включите бабушкам-дедушкам и может быть посмотрите на годовасие....может быть...
  4. четвертое - сервис! хорошее оборудование. результат очень удобно читать, все структурировано. фотографии четкие. когда лежишь в кабинете. врач смотрит в монитор на аппарате, перед пациентом на стене расположен большого диаметра монитор, где все обследование можно наблюдать а режиме реального времени!) врач комментирует пациенту происходящее, либо зачитывает показатели ассистенту, что бы тот записывал все в компьютер. (не знаю от чего зависит есть ли ассистент или нет, я попадала и так и так. Ассистент здорово экономит время!)В клинике все чисто. перед входом необходимо одеть бахилы. верхнюю одежду убирают в шкаф. перед стойкой регистрации мягкие диванчики, работает телевизор есть большой красивый аквариум. места много, никто не стоит. уборные тоже в прекрасном состоянии.
  5. Пятое - цены! За три года что я наблюдаюсь в данном центре, цены конечно выросли. особенно скачек был заметен в 2015 году, когда бабахнул очередной кризис и инфляция... Раньше было гораздо демократичнее. например консультация гинеколога + узи было одним пакетом и стоило это удовольствие в первом триместре 1100 рублей, во втором и третьим по 1500-1900. консультация без осмотра н кресле! сейчас цены взлетели очень сильно. за узи в первом триместре будь добр отвли 2000 рублей. за консультацию 1500!!! во втором и третьем триместре УЗИ с Доплером обойдется уже в 2600! еще в клинике существует программа "Будущая мама"- но цена за весь период беременности уже 69400! (два года назад около 40000) Тут спешу заметить, что у нас по полису медицина бесплатная!!! я наблюдалась в своей районной прекрасной ЖК, все осмотры и анализы сдавал там же, но узи ходила делать в Добромед из за того что в ЖК старое оборудование и специалисты.

Вывод: мне нравится наблюдаться в Добромеде на Братиславской. цены конечно уже кусаются, но сейчас они поднялись в любом медицинском центре, поэтому я предпочту заплатить на 500-1000 рублей больше, зато буду уверенна в результатах и довольна сервисом. в конце концов не каждую неделю УЗИ делаем))

Но не все так радужно. как то раз мне довелось делать узи на Дмитрия Донского в Добромеде. Я осталась недовольна ни специалистом, ни сервисом..ни результатами, которые в итоге оказались не верными. так что Добромед - он разный! Не болейте и легкой беременности!! если отзыв понравился, тык на плюсик и на имя! У меня есть еще много всего интересного!!

Достоинства
  • анализы без боли
  • без обмана
  • близко к дому
  • быстро
  • вежливый персонал
  • качественно
  • отзывчивый персонал
  • рядом с метро
  • хорошие врачи
  • хороший специалист на узи
Недостатки
  • дороговато
onekateрекомендует
  • 13.12.2017
    Подумайте дважды прежде чем идти в это " лечебное " учреждение. Пришлось делать медкнижку, Добромед на братиславской относительно не далеко от дома, так что выбор пал на эту клинику. Отзывы на официальном сайте хорошие, но потом уже я поняла почему.
  • 16.02.2015
    Услугами данной клиники периодически пользовалась уже года 3 (правда, только "Добромед" на Коровинском шоссе). Была на узи, у терапевта, лора. Все устраивало. И вот недавно решила сделать комплексную чистку зубов (узи-чистка + air flow + покрытие фторсодержащим препаратом).
  • 29.07.2015
    Про всю сеть сказать не могу, но клиники в Медведково и на Речном - очень даже хорошие. В среднем доктора квалифицированные, анализы и исследования делают качественно. На Речном лечила гайморит у Лора, в Медведково - наблюдаюсь у разных врачей.
  • 06.04.2015
    Была в клинике на Коровинском шоссе, у лора. Каково было мое удивление,когда врачом оказался лор из моей бесплатной поликлиники. Претензий к клинике не было. Потом была у дерматолога в клинике на Речном вокзале.