Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 18:58

30 000 рублей

Добрый день! Рада Вас видеть и посветить в историю моей любви.

Как всё начиналось...

Просматривая объявления на авито о продаже мини леопардов, у меня и мысли не возникало о том, что через год я стану счастливой обладательницей такой роскоши.

Купила свою ненаглядную в возрасте чуть больше года (заводчица решила завязать со своим питомником), с соседнего города мне доставили её блаблакаром. И вот я забрала своё чудо, теперь по моей квартире бегала худая кошечка по имени Вирджиния Стар и постоянно просила кушать. Через неделю красавица поняла, что теперь она всегда будет сытой и немного успокоилась.

Умнейшее животное, кошечка четко ходила (и ходит) в лоток, а вот пьёт она только из глубоких чашек. Кушает очень привередливо, в рационе корм класса холистик, мясо и субпродукты.

Путь к любви...

Вирджиния не очень любила нашу семью, когда мы её гладили она строила такую ужасную гримасу как-будто мы её чем то липким мажем. Возможно она скучала по прежней своей владелице и друзьям кошакам.. Не мурчала, на руках не сидела, с нами не спала, НО мы её очень любили!!! И так продолжалось около года.. И вот наконец-то заслужили кошачью любовь, теперь мурчит не замолкая, спит с нами, мимика «убери свои грязные руки, человек» пропала. А какой прекрасный бенгальский массаж каждый день, даже не верится, что компактная кошка с такой силой может давить лапками.

Карьерный рост...

Так как породистая кошка с хорошей родословной теперь живет со мной бок об бок, было принято решение встать в клуб на учёт, а позже и участвовать в выставках.

В общей сложности Посетили мы три выстави, получили сертификат чемпиона и осталось нам одна отметка до интер-чемпиона, но за ней нужно ехать в Красноярск, а это 530 км. Решила кошку не мучить и остановится на достигнутом. Участие в выставках это бесценный опыт для меня, познакомилась с разными заводчиками, владельцами питомников и даже с генетиком, который рассказал как правильно мне искать (вернее Джине) жениха. Многое всего узнала о клубах, экспертах, разных животных, так сказать побыла за кулисами, на показе кошек.

Продолжение потомства...

С каждой течкой становилось всё сложнее и в конечном итоге помимо криков, в квартире стали появляться метки с бенгальским парфюмом любви. Это было толчком, да и для здоровья было уже пора. «Мужа» искала долго, подошла со всей строгостью, соблюдая советы генетика. Оказывается в нашем округе днём с огнём не сыщешь серебряного бенгала ( а какие цены на вязку, с ума сойти). Нашла приличного мужчину, чемпиона, в Алтайском крае и на положенный день помчались мы к нему с ночёвкой аж за 400 км.

Беременность протекала нормально, но периодически приступы токсикоза мучили кошку и меня (мне же убирать). В назначаемый срок Джина родила двоих милых мальчишек, сказать, что я переживала ничего не сказать.

Время шло, пацаны росли, до месяца мама за ними убирала (а после пришлось мне). Что бы приучить малышей к лотку, я потратила неделю, но половина этого времени пришла на осознание, что один готов ходить на сетку, а другой только на древесный наполнитель. Неделя усилий и вуаля, дети ходят строго в лоток.

Котят растила до 3х месяцев как положено, все хлопоты и заботы связанными с ними доставляли истинное удовольствие для меня. Хотя хлопоты ещё те, один из них воровал мою косметику и украшение с туалетного столика. Война длилась месяц! Если днём я выдерживала, то просыпаясь утром замечала как на полу лежали золотые часы и прочая косметика, в итоге я проиграла битву и перепрятала все в закрытый шкаф. Пацанов продала ( цену вязки поделила пополам) в семью где любят животных и ни в коем случаи не для разведения. Предупредила сразу, что метят и лучше кастрировать. Общаемся до сих пор, выросли большие красивые коты, оба кастрированы и естественно не метят.

Про характер кошки...

Джине на сегодняшний день три года, она до сих пор игривая, во время игр, её хвост становится пушистым как у белки, но холке шерсть встаёт дыбом, зрелище прекрасное.

Очень умная, с хищными инстинктами. Кошка ласковая, добрая. Не царапается, не кусается, когти точит только об когтеточку, в нашем случае кошачий комплекс. Не гадит!

Единственный минус это течка, в этот период она орет и метит, зато такая ласковая.. Во время течки кошка сходит с ума от запаха мужа, она от него не отходит. Как только после сна муж встаёт с постели, Джина сразу катается на его месте. На данный момент планирую ещё раз повязать, а после стерилизовать.

14.07.2018 года повязали Вирджинию 3й и последний раз с обалденным котом. Через 2 месяца ждём пополнения в нашей семье)

Очень-очень рекомендую! И не забывайте,любое животное любой породы нужно воспитывать, ни в коем случаи не бить, а главное любить!

Спасибо, что оставались со мной до конца)

P. S. Фотографии наших детей (всего 2 вязки, по два котенка каждая)

Бюджетный корм GRANDORF Holistic Белая рыба с бататом SENSITIVE Беззерновой

Наш любимый корм Grandorf 4 Meat & Brown Rice INDOOR

Достоинства
  • Очень, очень красивая
  • Привязывается к хозяину
  • Умная
  • Эффектная
Недостатки
  • Слабый ЖКТ
Тинуля_0203рекомендует
Какие они красивые! Innocent Smile
Нашла приличного мужчину,
Посмеялась. Кошка красавица. А у меня сфинкс и мы ее стерилизовали во девичестве, бедняжку. Но так посоветовал ветеринар.
29.04.2018
Сфинксы прекрасны, а главное никакой шерсти Wink
Красавица))
Какая классная порода у Вас Love
Какая милота! Love
28.04.2018
Какие все красивые и миленькие)
Вы молодец, заслужили любовь)
28.04.2018
Красивая кошечка. Я вообще без ума от кошечек.
28.04.2018
Моему бенгало уже два годика! Порода супер, особено нравится сильный исунитет и что не линяет, а я ношу почти все черное, а шерсти никогда нигде нет ?
Не говоря уже о характере, ласке и активности))))
29.04.2018
Как здорово, а моя линяет, возможно это от кормления зависит, Джина любит на диете посидеть. Как у Вашего котика с аппетитом?
Ой, написала там «бенгало» Big smile

Мы кормим монге или джимон с курицей, не эксперементируем. Хорошо идет, жрет и жрет, но умеет оставлять порцию на попозже. Кастрировали, но он худой...мб то что носиться много или конституция такая. Прививки и глистогоним по плану.
Может от окраса бенгала еще завист? У вас более пушной, у нас гладкий более)) и оттенкок разный вроде бы, у нас темнее и коричневее.
Или с возрастом тоже начнет линять...он еще у нас намывается ппц! Каждые пару минут все вылизывает, чистюля.
Спасибо большое за комплименты Love
04.05.2018
который рассказал как правильно мне искать (вернее Джине) жениха.
Big smile

Джина такая милая киса Smile
17.05.2018
Привет. Каким кормом кормите котейку? Я кормила Оридженом и Асаной. Но время от времени у него начинается диарея и я не понимаю причину. Ветеренар сказал что надо менять корм.
Пол года сидим на нём.
Что пьёт Ваш кот? В интернете везде пишут, что сливки нужно давать, но этими сливками можно испортить всю поджелудочную. От этого диарея, рвота и болезни.
17.05.2018
Спасибо огромное! Ветеренар тоже рекомендовал етот корм.
06.08.2018
Какие котята миленькие получаются!!!!
07.08.2018
Спасибо, ждём пополнения через пару месяцев)
Красавцы