Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 13:09

Всем привет! Еще одной экскурсий у меня была поездка на плато Бермамыт. Все экскурсии я заказывала через интернет у одного человека. На мои даты была лишь одна экскурсия – Бермамыт закат. Хотя изначально хотелось поехать туда днем. Стоимость – 2300 рублей (сейчас уже подорожала). В экскурсию входит посещение еще Медовых водопадов. Впечатления от посещения оставила в другом своем отзыве.

От Медовых водопадов выезжали в районе 13.00. Весь путь до главных локаций занимал 2 часа езды. Многие в отзывах страшат плохой дорогой (по сути ее там нет, просто накатанная колея от других от других автомобилей). Поверьте, у меня в городе асфальтированные дороги местами хуже, чем до Бермамыта. Ничего страшного я не заметила, возможно после дождя было бы хуже.

Дорога до Бермамыта
Выезжая от Медовых водопадов, светило солнце, постепенно небо затягивало тучами, даже начал накрапывать дождь.

Первой остановкой была Гришкина балка, но особо посмотреть не удалось ничего, потому что начал опускаться туман.

Гришкина балка
Следующая обстановка – Эшкаконское ущелье. Здесь нам повезло больше. Удалось заснять всю красоту несмотря на тучи. Но буквально за 15 минут нашей фотосъемки начали опускаться тучи и туман.
Эшкаконское ущелье

Конечной остановкой является само плато Бермамыт.

Плато Бермамыт
На нем находится две основные локации. На первой есть возможность посетить туалет. Довольно-таки экстремально, но это лучше, чем ничего. Здесь же есть точка общепита, где можно купить хычины и чай. Особенно хорош горячий чай, так как на плато очень ветрено, а в конце сентября, тем более вечером, вообще холодно.

Погода испортилась окончательно, но мы успели еще застать эту красоту без облаков.

Плато Бермамыт

К следующей локации мы добирались пешком, где-то 700 метров, оттуда должны были наблюдать закат над Эльбрусом. Ключевое слово «должны». Облака постепенно затянули все плато, и мы находились как в молоке.

Плато Бермамыт
Просидев в машине какое-то время, приняли коллективное решение возвращаться обратно в Кисловодск.
Плато Бермамыт

Увы, закат я так и не увидела, как и шикарные виды в сторону Эльбруса. Но я не расстраиваюсь, есть повод еще раз вернуться туда.

Еще мои отзывы про путешествия:

Дорога к Джилы-Су – самая красивая дорога на Кавказе, которую видела в жизни.

Будва - тусовочный город. Кто любит более умеренный и спокойный отдых, то вам не сюда.

Экскурсия по Бока-которской бухте – одно из мест must see в Черногории.

Озера Гозау – одни из самых красивых озер региона Зальцкаммергут. Из моего списка must see.

Санкт-Гильген – маленький городок на берегу озера Вольфгангзее. Прогулка по городу и подъем на гору Цвельферхорн.

Гора Унтерсберг – любовь с первого взгляда.

Достоинства
  • Невероятно красиво
Недостатки
  • Сложная дорога
Dirdinelaрекомендует