Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 01:30

Жаль нельзя поставить оценку "ноль". Видимо от того, что я невнушаемая, мне данное средство и не помогло, а моему ребенку навредило. Применяла несколько раз за свою жизнь. Первый раз в комплексе лечения (то есть пила другие лекарства, также уколы мне делали) в стационаре гинеколог выписала купить Виферон 5 млн. Причем, как выяснилось потом она сотрудничала с этой аптекой. Всех направляла именно в эту аптеку и выписывала всякие "вифероны", японские урологические прокладки (которые якобы лечат) и разные БАДы. В общем выздоровела я тогда, как сейчас понимаю, благодаря совсем не Виферону", а вот стоил он не мало.

О форме выпуска, составе, думаю написано не мало уже. Но хочется остановиться на одном компоненте: какао-масле. Которое является аллергеном, в случае, еслы Вы аллергик. Моей дочери выписали детский Виферон (дозировку точно не помню, самая низкая) в три месяца. Она хрюкала носиком и его прописали так, на всякий случай. В последствии оказалось нужно было обследовать и причины были далеко не ОРЗ. В итоге на второй день от этих свечей ребенок начал покрываться сыпью. Усыпана быля вся. Лечили 2 месяца. С тех пор у нас постоянно сыпало щечки на привычные до этого случая продукты. У ребенка до сих пор (4 года) аллергия, которая еле сходит на нет.

Второй случай применения на мне лично. Я была беременна. Первый триместр. Заболела. Доктора долго думали, чем же лечить меня. Выписали Виферон детскую дозировку. В инструкции противопоказания первый триместр. Но я доверилась врачам. С каждым днем мне было все хуже, лежала пластом. Чудо-Виферон не действовал. Две недели лечилась народными щадящими методами. Виферон не помог никак.

И вот сейчас третий раз. Лечусь по гинекологии. В состаае терапии опять моц "любимый" Виферон. 3 млн. Лечусь 4 дня и вот сегодня просыпаюсь с болью в горле, уши, голова болят - простуда... И это на фоне приема Виферон, который должен был поднять иммунитет и простуду я поймать ну никак не должна была. Как вариант, препарат не подходит моему организму и такое вмешательство только вредит моей иммунной системе (вме-таки его заявляют как довольно серьезное средство).

Достоинства
  • Для себя не увидела
Недостатки
  • Возможно побочное действие
  • Дорого
  • Нет пользы
  • Никакого толка
Vol4onoK87не рекомендует
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 04.10.2015 - 17:08
    Как всё -таки оценить его эффективность и стоит ли тратить деньги?
    Добрый день . Сегодня мой очередной отзыв на лекарственны препараты, на этот раз это иммуностимулирующее средство Биарон С . Данное средство прописал моему сыночку педиатр когда ему было 2 года , хотя сироп рассчитан для детей от 3 лет.
  • 19.09.2016 - 18:58
    Таблетки с РТУТЬЮ от горла не желаете? Имудон. Цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Аналоги дешевле и ЛУЧШЕ по качеству. О тиомерсале в составе имудона. Полная инструкция по применению.
    Здравствуйте! Сейчас чуть ли не из каждого утюга рекламируют таблетки для рассасывания Имудон, и я решила поделиться в отзыве об опыте использования, случившегося год назад, после чего возвращаться к его приему хоть в каком-либо виде не захотелось.Купила по настоянию врача.
  • 10.02.2016 - 18:35
    Лечимся или калечимся? Почему я перестала принимать Цитовир
    Со средством Цитовир-3 я познакомилась еще в студенчестве, лет 10 назад. Тогда еще не было популярных Арбидола и Кагоцела, они появились позже. А Цитовир активно рекламировался по ТВ, и врачи часто назначали его при любой простуде (не исключено, что получая за это проценты от производителя).
  • 21.12.2015 - 14:58
    Тренажер для иммунитета или добровольное заражение организма за огромные деньги? Знайте ИСМИЖЕН в лицо и сто раз подумайте, прежде чем давать его ребенку!!! Состав. Инструкция. А также мнение городского иммунолога.
    Исмижен нам назначила педиатр после осложненных ОРВИ (пневмония и ангина) и частых простуд. Адаптацию у нас сложно назвать идеальной, картина очень распространенная - неделю ребенок в саду и 3 дома, и это при том, что до 2,5 лет простудами не болели совсем, был только коклюш и все.
  • 30.12.2015 - 16:19
    НАТУРАЛЬНЫЙ препарат, который ОТЛИЧНО поддержит организм в период ЭПИДЕМИЙ. Но ЭФФЕКТИВЕН ли он для лечения гриппа и простуды? Мнение ФАРМАЦЕВТА. +мое НЕСТАНДАРТНОЕ применение и ФОТО.
    Все привет. Хочу вам сегодня рассказать о БАДе ТераФлю Иммуно . Думаю, в осенне-зимний период простуд данный отзыв будет особенно актуален.     Внешний вид.   Препарат представляет собой мелкие гранулы, упакованные в пакетике. Пакеты в свою очередь упакованы в картонную коробку по 10 штук.
  • 09.03.2016 - 11:30
    Трифала. Как я захотела вставать!, а не сползать с кровати по утрам. Мои 20 дней с индийским БАДом Трифала Гуггул (Triphala) во всей красе. Почему пила и чертыхалась? Внимание! Несовместимы с алкоголем!!!
    Приветствую всех на моей страничке! Сегодня хочу рассказать о Трифала Гуггул (Triphala) аювердическом БАДе , фитопрепарате для увеличения жизненных сил организма и его очищении. Состав:   И вот в руках заветное средство, смотрю на него и оторваться не могу! я просто в замешательстве...
  • 22.03.2016 - 08:14
    Так я еще в жизни не болела! Стоит ли покупать Иммунал. Есть ли аналог. Зачем он вообще нужен. И чем он опасен.
    С иммуномодулирующими средствами я познакомилась лишь в 25 лет, когда стала мамой и когда в возрасте полутора месяцев заболел мой малыш. Нам назначили Виферон свечи. Иммкномодулятор. Подставили и эффекта ноль.
  • 12.10.2017 - 07:51
    Одно из лучших противовирусных, помогает быстро и надёжно бороться с гриппом + советую более дешевый препарат-дженерик
    Привет, дорогие айрековцы! Наверное, нет такого человека, который хотя бы раз в 1-1,5 года не заболел гриппом. Не секрет, что многие просто стараются не замечать симптомов, "перебегать" болезнь без больничного и т.д.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 13.12.2020 - 23:55
    Лечим воспаление Гексиконом→получаем испуг от побочки→долечиваемся другими свечами. Мой опыт применения при цервиците. Результат анализов после лечения.
    При прохождении процедуры кольпоскопии, обнаружилось воспаление шейки матки - цервицит. "По-женски" меня особо никогда ничего не беспокоило. За месяц-два до кольпоскопии, в целях контроля, для себя, сдавала мазок на флору. Никакого воспаления не было, а тут как "снег на голову".
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 07.12.2020 - 03:01
    Заболела, хотя носила маску? От них больше вреда, чем пользы? Рассказываю, как сшить удобную классную маску за 10 минут и как лечить прыщи и помочь уставших от маски ушам. Так же делюсь опытом, какой стороной ее правильно надевать
    Наша постоянная необходимость Вот уже практически год одноразовые маски стали нашей необходимостью. Мы можем выйти из дома без шапки или в одной перчатке, но маску надеть обязаны.
  • 28.01.2021 - 06:18
    Вобэнзим - волшебная таблетка от всех болезней и иммуномодулятор, который запускает правильные процессы в нашем организме или простая трата денег? Опишу волшебство, которое он сотворил.
    Всем здравствуйте. Хочу рассказать о лекарственном препарате Вобэнзим (Wobenzym), хотя многие и относят его к БАДам, но продается он не на полочках "Ленты", а только в аптеках.