Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 06:22

421 руб

Я не верю в то, что ВОДИЧКА может вылечить от болезни. Но все равно я АКВАЛОРОМ ФОРТЕ довольна, покупаю не первый раз.

Сейчас по плану расскажу, почему я не ругаю это водичку, а хвалю:

1. Моя предыстория.
  2. Описание препарата.
  3. Результат.

1. Предыстория

Многие люди сталкиваются с проблемой привыкания к сосудосуживающим. Вот к своим 35 я тоже с ней столкнулась, причем применять начала препараты не от простудного насморка, а от сезонной аллергии (на каких курортах отдыхал в этот момент мой мозг, я не знаю).

Я решила побороть свою зависимость, потому что она мне кажется больше психологической, чем реально медицинской. Для борьбы купила солевой спрей Аквалор Форте. Вроде бы соленая морская вода никому не вредила еще. И на подстраховку стероидные капли, если вдруг дышать нечем совсем будет.

Конечно, можно было бы и самой делать солевые растворы и проводить промывания, вышло бы в сто раз дешевле, но я прекрасно знаю заранее, что заниматься таким не буду, поэтому сразу ударила психологической артиллерией (то есть водичкой за 400 руб).

2. Описание
В качественной коробке - вызывающая доверие бутылочка красивого насыщенного цвета. Металлическая. Защитный колпачок из плотного гибкого пластика, не сломается за раз.

Хорошо напечатанные буквы... все это внешнее мне важно, когда вопрос касается продолжительных малоприятных действий.

Единственное, кончик лично мне не очень удобен. Я точно не помню, но, кажется, раньше у них другой был. Распыляет очень мелко, без нареканий.

Это моя лирика, а вот что производитель говорит:

Средство для орошения и промывания полости носа для детей и взрослых «Аквалор форте» представляет собой аэрозоль в металлическом баллоне с анатомической насадкой для носа с распылением в виде «душа» и пластиковым колпачком. Содержимое баллона — прозрачная бесцветная жидкость без запаха, с соленым вкусом, являющаяся стерильным раствором морской воды, с гипертонической концентрацией NaCl.

Гипертонический раствор морской воды обеспечивает уменьшение отека слизистой оболочки полости носа, благодаря удалению избыточной жидкости из межклеточного пространства за счет разности осмотического давления.

Не содержит консервантов. Не является лекарственным средством.

И состав содержимого:

3. Результат

Называйте как хотите, самовнушение или реальное действие, но к "подстраховочным" каплям я пока не притрагивалась, справляюсь Аквалором. Прям долго и по несколько раз промываю, промываю... и дышится легче. Жжения слизистой средство не вызывает (в отличие от обычной морской воды в черном море)

БОНУС от средства: оно еще и работает как структурирующий спрей для волос, просто пушка!

Аквалор Форте рекомендую. Всем здоровья и хорошего дыхания 😍

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Очень хорошо промывает нос
podruga_mashaрекомендует