Опубликовано 11 Май, 2018 - 10:17

Я уже пробовала мусс для умывания Evinal для проблемной кожи, сегодня мне бы хотелось рассказать о другом средстве: Очищающий мусс для умывания Evinal с экстрактом плаценты.

Вообще, в этом отзыве я бы хотела немного пояснить, что же такое эта диковинная плацента? Потому что меня и саму первое время смущал этот экстракт плаценты, отчего я долгое время откладывала знакомство с косметикой и, как оказалось, зря...

Средства Evinal изготовлены на основе растительной плаценты и к плаценте человеческой не имеют никакого отношения, хотя поиск в интернете сказал мне о том, что существует косметика и из человеческой плаценты и даже из животной, такую пробовать я бы точно не рискнула...

Растительная же плацента получается, как ни странно, из сои.

Протеины сои источник растительных фитогормонов, содержат самое большое количество аминокислот, являющихся строительным материалом клеток. Протеины сои являются аналогом экстракта плаценты животного происхождения. Очень богаты белками, витаминами и прочими полезными веществами, которые восстанавливают структуру, питают клетки кожи, волос и ногтей. Получают соевые протеины из эмбриональных тканей сои, известных под названием "растительная плацента", содержание белка "на выходе" более 90%.

Таким образом, оказалось в растительной плаценте нет ничего страшного, только все самое полезное для кожи и волос.

Теперь подробнее о самом муссе для умывания...

Объем - 150мл.;

Цена - 200-250 рублей в зависимости от места покупки.

Сам флакончик полупрозрачный, розовый, с обратной стороны есть вся информация о продукте.

Мне мусс нравится тем, что подходит как для обычного умывания, так и для снятия косметики, зачастую я очень ленива и пренебрегаю удалением макияжа перед умывания, поэтому предпочитаю "убивать двух зайцев сразу", но это лишь тогда, когда на моей коже нет ничего тяжелее пудры.

Состав на первый взгляд довольно неплохой, но так как на официальном сайте бренда я его не нашла, поэтому и не проанализировала, так как вбивать компоненты "своими силами" было лень..

Вообще, сам флакончик ничем не отличается от подобных продуктов, аналогичный дозатор для вспенивания и извлечения мусса. Не тугой, нажимается легко, вспенивает хорошо, пенка получается воздушная и легкая.

Цвет пенки - белый, аромат как и у всей линейки, нежный, приятный, но выделить чем именно пахнет не могу.

Сама пенка оседает не быстро, я еще немного "размыливаю" ее в руках и умываюсь, мылкость хорошая, с некоторыми пенками бывают такие казусы, что умываешься вроде с ней, а будто просто водичкой по лицу "елозишь", она куда-то быстро исчезает и улетучивается, здесь такого нет.

Пользуюсь муссом я 2 раза в день, утром и вечером, утром иногда могу заменить его чем-то другим конечно, но вот по вечерам стабильно для снятия макияжа или его остатков и просто умывания.

Расход экономичный, для полноценного умывания мне достаточно полутора полных нажатий на дозатор, двух слишком много, а вот одного недостаточно, отсюда я для себя нашла идеальное количество.

Очищение с этим муссом хорошее, после умывания чувствуется что кожа чистая, свежая, но в то же время сухость ощущается очень минимальная, как после умывания обычной водичкой.

Макияж смывает отлично, даже от туши следов не остается, но стойкий макияж пенкой и не смываю, только пудру, тушь, консилер, иногда тени, для тональных предпочитаю гидрофильное масло или мицеллярку.

В целом, муссом пользуюсь с удовольствием, мне нравится экономичный расход, качественное очищение без пересушивания кожи и снятие макияжа, да и вообще я в восторге от всех средств линейки Evinal с плацентой, поэтому не могу не рекомендовать эту косметику.

Другая продукция Evinal, с которой я уже успела познакомиться:

Пенка для умывания Evinal успокаивающая для проблемной, склонной к сухости кожи;

Сыворотка Evinal с экстрактом плаценты;

Крем-лифтинг Evinal для кожи лица с экстрактом плаценты;

Тоник для лица успокаивающий.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очень экономно расходуется
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо смывает макияж
missEkaterinaрекомендует
хорошенький) я бы попробовала
11.05.2018
А в каких магазинах его найти можно?)
11.05.2018
точно есть на озоне и в обычных аптеках я его тоже встречала...
11.05.2018
замечательный мусс для очищения кожи)
Хорошие у него свойства!
12.05.2018
И упаковка радует глаз,красивая)
Классный!
12.05.2018
Люблю умываться муссами, а этот еще и косметику удаляет, прелесть Smile