Опубликовано 17 Май, 2016 - 13:51

Я обожаю плавленный сыр, возможно, даже больше чем твердые сорта сыра. Нет, конечно же, мои пиццы или запеченное мясо, к примеру, не обходятся без твердых тертых сыров, но, даже эти классические блюда я могу сдабривать плавленным сыром вместо твердого! Да, настолько я их люблю. Больше всего мне нравятся мягкие сливочные сорта. Сыр типа Дружба покупаю чаще всего, именно с ними и экспериментирую на бутербродах, основных блюдах и прочее.

Сегодня речь пойдет еще об одной Дружбе.

Производитель (бренд).

Шостка.

Цена.

В АТБ - 8-9 грн.

Объем.

90 гр.

Жирность.

Не менее 50% как и положено для сыров типа Дружба.

Срок хранения.

3,5 месяца.

Упаковка.

Стандартная фольгированная, но при этом очень легко вскрывается и не пристает к самому продукту. Дизайн яркий и позитивный.

Состав.

Ну, его можно охарактиризовать как средний. Больше всего меня смутил ароматизатор.

Сыр.

На вид самый обычный плавленный сыр. Белый, однородный, без вкраплений. Форма - стандартная.

Плавленный сыр Дружба Шостка

На удивление плавленный сыр Дружба Шостка режется очень хорошо. Для этого я даже не смачивала нож водой. Он просто отлично отстает от лезвия, не прилипает и режется ровными и красивыми пластинками.

Вкус.

Его вкус стал для меня настоящим открытием. Если раньше, в Украине я предпочитала плавленые сыры Славия, то Шостка превзошел во много раз их и по вкусу. Сыр оказался очень нежным, с приятным сливочным вкусом, без какой либо горчинки, не соленым и не кислым. Он прекрасно смакует на бутерброде с белым или черным хлебом, подходит к чаю, в качестве добавки к супам или к мясу.

Сегодня же я поделюсь с вами рецептом отличного весеннего салата в сыром Шостка.

Нам понадобится:

Редиска, зелень (у меня был укроп), зеленый лук, листья салата, отварные яйца, плавленный сыр Дружба Шостка, сметана, соль, горчица. Добавлю от себя, что не лишним здесь будет и огурец, просто в этот раз у меня его не было, но он вполне даже необходим для такого весеннего салата. Всё измельчаем кубиками, солим, заправляем сметаной с добавлением горчицы по вкусу (в зависимости от остроты самой горчицы). Получается отличный вкусный и при этом легкий весенний салатик, не хуже чем заправленный майонезом.

Плавленный сыр Дружба Шостка
Одним словом ни каких минусов, практически у плавленного сыра Дружба Шостка я не нашла. Он всем нам безумно понравился и станем покупать его дальше.

Желаю всем приятного аппетита и спасибо за внимание.

Черёмуха Перваярекомендует
17.05.2016
Прям захотелось "Дружбу" заточить Smile .
Еще нужно не забывать, что в составе плавленых сырков есть соли-плавители, которые плохо влияют на суставы и хрящи. Но это конечно же при очень частом употреблении. Поэтому такой продукт хорошо в меру.
17.05.2016
Фотка салата такая вкусная!!! Пойду поем, что ли)))
Arapaia , спорить не буду, но, увы, в составе других продуктов много чего и похуже, того, что мы постоянно употребляем в пищу, увы Sad
Koshko13 , приятного! Wink
17.05.2016
И я такой салатик делаю!
Dashiki1984, молодец! Wink
17.05.2016
Люблю плавленные сыры и салатик такой аппетитный. Laughing out loud
Grunez, да, спасибо! Wink
19.05.2016
На заметку рецепт. Такие сыры у меня с детством ассоц-ся! Кушать как то захотелось. Laughing out loud
Ирина Iskra, Wink