Опубликовано 22 Январь, 2021 - 18:50

Купил себе Бензотриммер Парма и пользуюсь год. Выкосил уйму соток травы и больших и малых размеров цветов и сортов. Также пришлось малину со смородиною старою покосить ( и у речки тоже).

Так вот; показал себя триммер хорошо, ни разу не заглох, хоть и косил по многу, бывало по два три дня, от восхода и до заката. Правда кошу я так: 30-40 минут кошу, затем 10-20 минут перерыв. Любой косе, даже супер- профи, нужен отдых. Так моя Парма так и не здавалась.

Ну плюсом конечно нужно считать 2 года гарантии. Это уже серьезно, по сравнению с другими. А у этого триммера и цена доступная. И характеристики профессионального инструмента. До сих пор без нареканий.

Очень удивился и сразу порадовался, что у бензотриммера хорошая и плавная регулировка оборотов. ( тоесть на газ давишь очень легко и непринужденно). При этом коса не дергается, как заяц через кочку, а просто плавно, но быстро увеличивает обороты.

Здорово работает антивибрация, в руках не дрожжит. И после работы руки не трясуться, как будто побывал в кресле у Шпака.

Отмечу ремень рюкзачного-типа, он очень удобно одевается и легко снимается- буквально одним движением. Плюс на нем предусмотрена защита, в виде мягкого щитка, от трения об одежду. Этот Х- образный ремень хорошо балансирует бензокосу, и благодаря этому, не сильно устаешь, так как снижается нагрузка на спину. Это очень актуально потому, что после длительной работы спина остается своей и на месте.

Я до сих пор довольнехонек развесовкой этого триммера. Ну прямо изумительно!

И коса не ревет как ужаленный медведь, а работает спокойно и тихо, даже при резком усилении давления на газ.

Да, еще очень экономна по бензину. Жрет его мало и экономненько. По началу я даже удивился, а сейчас ничего привык- даже доволен. И это при том, что она довольна мощная и сильно оборотистая.

При всем этом, даже на больших- максимальных оборотах, не ревет и не дергается, ведет себя уверенно. Не боится ни травы высокой, ни кустарника мелкого- держит обороты.

Но особо мне понравилась ручка- рулить ей удобно, а вкупе с хорошей развесовкой, я даже удовольствие испытываю. А интересна эта ручка еще тем, что у нее крепление быстросъемное. Крепиться одним вентилем и хорошо держит. Такого даже на дорогих бензотриммерах нету. Удобно возить в машине, одно движение и ручку снял, также за минуту одел- безо всяких отверток и ключей.

А вот минусом считаю расположение заливной горловины топливного бочка. Немного неудобно она расположена- рукой, когда откручиваешь крышечку, то подлазить чуток неудобно.

Второй минус это катушка. для домашнего кошения нормально, а вот если косить много, то в месте вылета лески пластик разбивается леской. Так что, катушка только на первое время, а потом лучше взять другую.

Ну и диск. Его сразу менять, так ка сразу отлетают все напайки. Но диск при этом косит кусты на раз- но это благодаря оборотистости самого бензотриммера.

Вобщем сама бензокоса отлично- просто ЛАЙК, а вот диск с катушкой лучше поменять. Хотя я кошу много, и мало существующих катушек отвечают моим требованиям.

Зато качество сборки хорошее. После скоса нескольких гектаров ( правда- сильно я устал и косил несколько дней), ничего не отвалилось и не открутилось, чему я очень рад.

Достоинства
  • Удобство, цена и качество
Недостатки
  • Катушка и диск
znaika1981рекомендует