Опубликовано 22 Январь, 2021 - 18:50

год или более
    6800 рублей

Купил себе Бензотриммер Парма и пользуюсь год. Выкосил уйму соток травы и больших и малых размеров цветов и сортов. Также пришлось малину со смородиною старою покосить ( и у речки тоже).

Так вот; показал себя триммер хорошо, ни разу не заглох, хоть и косил по многу, бывало по два три дня, от восхода и до заката. Правда кошу я так: 30-40 минут кошу, затем 10-20 минут перерыв. Любой косе, даже супер- профи, нужен отдых. Так моя Парма так и не здавалась.

Ну плюсом конечно нужно считать 2 года гарантии. Это уже серьезно, по сравнению с другими. А у этого триммера и цена доступная. И характеристики профессионального инструмента. До сих пор без нареканий.

Очень удивился и сразу порадовался, что у бензотриммера хорошая и плавная регулировка оборотов. ( тоесть на газ давишь очень легко и непринужденно). При этом коса не дергается, как заяц через кочку, а просто плавно, но быстро увеличивает обороты.

Здорово работает антивибрация, в руках не дрожжит. И после работы руки не трясуться, как будто побывал в кресле у Шпака.

Отмечу ремень рюкзачного-типа, он очень удобно одевается и легко снимается- буквально одним движением. Плюс на нем предусмотрена защита, в виде мягкого щитка, от трения об одежду. Этот Х- образный ремень хорошо балансирует бензокосу, и благодаря этому, не сильно устаешь, так как снижается нагрузка на спину. Это очень актуально потому, что после длительной работы спина остается своей и на месте.

Я до сих пор довольнехонек развесовкой этого триммера. Ну прямо изумительно!

И коса не ревет как ужаленный медведь, а работает спокойно и тихо, даже при резком усилении давления на газ.

Да, еще очень экономна по бензину. Жрет его мало и экономненько. По началу я даже удивился, а сейчас ничего привык- даже доволен. И это при том, что она довольна мощная и сильно оборотистая.

При всем этом, даже на больших- максимальных оборотах, не ревет и не дергается, ведет себя уверенно. Не боится ни травы высокой, ни кустарника мелкого- держит обороты.

Но особо мне понравилась ручка- рулить ей удобно, а вкупе с хорошей развесовкой, я даже удовольствие испытываю. А интересна эта ручка еще тем, что у нее крепление быстросъемное. Крепиться одним вентилем и хорошо держит. Такого даже на дорогих бензотриммерах нету. Удобно возить в машине, одно движение и ручку снял, также за минуту одел- безо всяких отверток и ключей.

А вот минусом считаю расположение заливной горловины топливного бочка. Немного неудобно она расположена- рукой, когда откручиваешь крышечку, то подлазить чуток неудобно.

Второй минус это катушка. для домашнего кошения нормально, а вот если косить много, то в месте вылета лески пластик разбивается леской. Так что, катушка только на первое время, а потом лучше взять другую.

Ну и диск. Его сразу менять, так ка сразу отлетают все напайки. Но диск при этом косит кусты на раз- но это благодаря оборотистости самого бензотриммера.

Вобщем сама бензокоса отлично- просто ЛАЙК, а вот диск с катушкой лучше поменять. Хотя я кошу много, и мало существующих катушек отвечают моим требованиям.

Зато качество сборки хорошее. После скоса нескольких гектаров ( правда- сильно я устал и косил несколько дней), ничего не отвалилось и не открутилось, чему я очень рад.

Достоинства
  • Удобство, цена и качество
Недостатки
  • Катушка и диск
znaika1981рекомендует
  • 13.02.2018 - 15:24
    Ненадежный
    Начну сразу с минусов, за всё время эксплуатации триммер ломался уже несколько раз, что говорит о наличии у данной фирмы определенного процента заводского брака, хотя сам производитель может это и не признать ссылаясь на неправильную эксплуатацию.
  • 31.10.2017 - 22:59
    Белорусская сборка - гарантия качества или проблем?
    Это сейчас я с бензомоторной техникой на короткой ноге, а раньше я весьма недоверчиво смотрел на технику работающую на бензине. Первый триммер у меня был электрический фирмы Bosch, он был легкий, но всё-таки не удобный (приходилось слегка согнутым косить).
  • 24.03.2018 - 19:06
    Теперь я для своей Мурки в два раза больше сена накошу.
    Привет, любитель сенокоса))) Когда у нашей семьи возникла необходимость приобретения бензотриммера, в магазине мы обратили, прежде всего, внимание на такие критерии, как приемлемая цена и известный бренд. Поэтому из всего изобилия мы выбрали именно эту.
  • 17.05.2018 - 18:07
    Бензокоса Caiman WX26. Идеальна, как самурайский меч!
    Дачный сезон уже в разгаре. А на даче без косы не обойтись. У меня было много триммеров, два электрических и два бензиновых. Когда сломался последний, встал вопрос о покупке новой техники. Долго ломал голову, но покупать очередной Oleo mac 25 и похожие не хотелось.
  • 12.05.2020 - 14:21
    Бензиновый триммер Husqvarna 128R или ухоженный газон за считанные минуты!
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о новом помощнике в нашей семье - триммер Husqvarna 128R. Приобрели мы его еще осенью прошлого года на [ссылка] за 12 700 рублей. Стоимость на сегодняшний день порядка 16 000 рублей. Из режущего оборудования у него - леска + нож.
  • 01.06.2018 - 15:11
    Пока неплохо, а там посмотрим.
    С триммерами от компании Champion уже знаком. И если честно, то впечатление от них осталось двоякое. У кого то он работает безотказно на протяжении 5 лет, у кого то не выдерживает и одного сезона.
  • 01.07.2018 - 10:08
    Надёжно себя показывает
    Хотелось бы поделиться впечатлениями о насосной Парма станции СН-1200Ч которую приобрел три сезона назад для подъема воды из скважины. До Пармы была насосная станция, довольно таки бюджетного варианта и проработала она достаточно долгое время, пока не получилось так, что в зиму ее убрали в…
  • 07.07.2018 - 15:43
    Этот бензо-агрегат со своеобразным характером!
    Привет всем! Сегодня речь пойдет о бензиновом триммере Huter GGT-1000T . Прежде всего после покупки прочитайте инструкцию по эксплуатации и обкатки двигателя после первоначального запуска, это поможет познакомиться с агрегатом и его возможностями, техникой косьбы мототриммером .
  • Довольно простой в эксплуатации, не сложнее управления мопедом!
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о бензиновом триммере Интерскол КБ-2533В , который можно выбрать, нажав здесь . (Штанга не разборная, меньше заморочек при складывании). Бензиновый триммер Интерскол КБ-2533В продается с гарантией 2 года и с хорошей комлектацией, все что нужно.
  • 17.03.2021 - 18:31
    Евролос Био 5+ выбрал для дома за городом.
    Выбрал данную модель за такие качества как надежность и относительно невысокая цена. Пишу относительно потому, что есть варианты и дешевле под мои требования. Но работу вообще тогда гарантировать нельзя. Гаражное производство и кустарщина без технологий. Евролос крупный производитель.
  • 23.03.2021 - 20:25
    Опрыскиватель Зёма умеет производить туман. Делает это легко, без усилий с моей стороны. А ещё я постараюсь развеять один надоевший миф
    Здравствуйте, мои трудолюбивые коллеги! Как рассада, как погода, как настроение? Хочу рассказать вам об очень полезном гаджете, которого у вас, возможно, ещё нет. Сразу скажу, он желателен, но далеко не необходим.
  • 12.02.2021 - 08:52
    Триммер Greenworks gst5033 - отличный вариант для нежных женских рук
    Добрый день, мои дорогие читатели! Думаю, что не ошибусь, если скажу, что всем хозяевам частных домов хочется, чтобы на их участке было красиво и уютно. Лично для меня, красиво скошенный газон - это одна из самых главных составляющих уюта во дворе и в саду.
  • 22.03.2021 - 15:00
    Прочный и не дорогой бур для перфоратора.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане рукодельники и домашние мастера. Не часто, но возникает необходимость просверлить отверстие в стене дома.
  • 29.01.2021 - 07:18
    Не первая необходимость в хозяйстве, но помог сэкономить сотню тысяч рублей на установке забора.☝
    С приходом лета начинается интенсивная движуха на даче. Огород, стройка, косметический ремонт и пр. Всё это облегчает делать вспомогательный инструмент. Такой инструмент может быть первой необходимости (шуруповерт, дрель, мотоблок) и второй необходимости (которым редко пользуешься).
  • 15.02.2021 - 23:23
    Надёжный снегоуборщик❄️Отличная техника для дома.Спасает зимой
    Живем за городом в частном доме и зима у нас очень затяжная, около 6 месяцев. Года 4 назад приобрели Снегоуборщик Huter SGC 4100, так как каждую зиму надоело чистить двор лопатой, это занимает очень много времени и сил, иногда приходится чистить даже 2 раза в день.
  • 07.04.2021 - 19:20
    Домик для тараканов. Тараканам нравится.
    Доброго времени суток! Я уже перестала считать сколько денег ушло, про нервы совсем молчу, на борьбу с рыжими домашними насекомыми. Которых я вот ни как не планировала заводить. И темболее кормить и тратить на них деньги. Это жесть товарищи, самая настоящая.
  • 15.01.2021 - 21:28
    Надёжный и верный бренд Makita не подводит.
    Давно хотел написать отзыв о мойке высокого давления Makita HW 130 , так сказать, показать его в действии, но погода вообще не даёт. Хотелось помыть машину, а тут морозы до -20 влупили. Морозы спали и как назло уже второй день метели с сильным снегом, каждое утро как на каторгу, чистить снег.
  • 29.03.2021 - 14:29
    Для любителей идеальной чистоты🤩 ФОТО ДО ,ПОСЛЕ ПРИЛАГАЮ
    Доброго времени суток.Сегодня поговорим с вами о минимойке Karcher K5 Full Control. Так заявляет нам производитель.Разберём,действительно ли это так. Аппарат расположен в большой жёлто-белой коробке.