Опубликовано 10 Май, 2016 - 20:40

Прошло три месяца как я покрасила волосы в тёмно-коричневый с большими белыми редкими прядями и цвет выцвел в болотный, некрасивый, вообщем цвет волос меня перестал устраивать. Решила пойти снова в парихмахерскую, но надо было решить что я хочу. Посмотрев свои старые фотографии, где у меня отрос свой русый на солнечный выцветший блонд я решила точно - омбре. А если подробнее, то сомбре, то есть более плавный переход, резкий не нравится. Загрузила фото на телефон и пошла в ту же парихмахерскую, где была три месяца назад, но к другому мастеру. Объяснила, показала. Я вот не поняла, либо на самом деле тот коричневый был мощный и так сильно въелся в волос, что осветление не взялось, то ли мастер был не очень. В целом, результатом я была недовольна. Сверху светло-русый вместо тёмного, снизу тот же самый светло-русый вместо блонд. У меня была цель - сделать на голове порядок и оставить их в покое, делать маски, принимать витамины, отращивать. Но поскольку порядка на голове так и не было я решила попробовать дома сама исправить и выкраситься той краской, которой я доверяла когда-то и результат меня всегда радовал, L'Oreal CASTING Creme Gloss 1010. Но к сожалению, она тоже не легла, можно сказать, что не взялась. После второй неудачи я уже решила выделить деньги на хорошего мастера, чтоб уж третий раз прошёл как надо. Так и случилось. Фото прилагаются.

Поскольку у меня было свежее окрашивание, то она решила пойти таким путём: сначала она выкрасила мне корни в красивый такой тёмно-русый. Спустя пару недель он стал менее ярким, но стал ещё больше мне нравится своей натуральностью. Далее смыла краску и начала наносить блонд на кончики. Поскольку у меня были прядки осветлённые, которые и так уже два раза подвергались осветлению, то она боялась передержать мне краску и высушить волосы. Держала блонд поменьше, а после смывании краски она ещё мне нанесла тонирующий шампунь. Вся данная нелёгкая процедура длилась часа три и за работу я заплатила 45€ (3 400 руб.). Я всегда знала, что мои волосы не хотят быть холодным чистым блондом, сколько бы я их не осветляла и даже после трёх осветлений и тонирования за месяц они всё равно остались более бежевого/солнечного цвета. Обидно, конечно, но я давно с этим смирилась. Мастер настоятельно посоветовала восстанавливать волосы, а так же купить проф кондиционер для блондинок. В принципе результатом я осталась довольна, переход правда получился плавный, красивый, выглядит всё натурально, но в тоже время свежо. Кончики как и были у меня проблемные, так и остались. Поскольку отращиваю волосы уже полгода (пытаюсь по крайне мере), то ухаживала и пила витамины на протяжении всего этого времени. Возможно поэтому после того, что я им устроила, их состояние никак не изменилось.

Не советую данную процедуру, если вы не уверены в своём мастере, если у вас есть проблема с сечением и если у вас и так красивые волосы - есть риск испортить. А кто не боится рискнуть, кому нравится такой стиль окрашивания, кому он идёт - советую. Я осталась довольна Smile

ОБНОВЛЕНО 20.08.2016

Прошло три месяца, корни отросли, общий вид волос превратился в бардак, плавный переход превратился в резкий, а светлый - в жёлтый. Мне захотелось перемен.

Долго думала в какую сторону краситься - тёмный или осветляться. Решила что-то среднее и покрасилась в тот цвет, который когда-то меня очень устраивал - L'OREAL RECITAL PREFERENCE, Копенгаген 8.1. Красиво, но не то Laughing out loud спустя пару недель, просмотрев ещё раз свои старые фотографии, я решила, что надо всё таки осветляться и взяла ещё одну когда-то любимую краску - L'Oreal CASTING Creme Gloss, 1010. Посветлела, но эти светло-жёлтые корни... как же я их не люблю. Уже почти решилась плюнуть и закрасить всё в тёмно-русый, как парень сказал: "ты почти уже стала блондинкой. добей цвет, сходя в парихмахерскую." И правда, дальше осветляться самой - это ещё несколько раз травмировать волосы краской и то не факт, что получится нужный результат. Спустя пару недель я пошла в парихмахерскую вот с таким цветом волос (в живую чуть темнее и желтей):

Прошлый раз результат не был "вау", а денег я отдала прилично. Решила попробовать к той, которая мне делала тёмно-коричневый с белыми прядями. Показала я фотки девушек с пепельный блондином, где чуть-чуть выглядывают тёмные корни. Посмотрела она на меня и сказала, что это почти нереально, потому что в моих волосах очень много красного пигмента. Порошком она мне делать не хотела, иначе длина бы сильно пострадала. Я попросила сделать всё что возможно и хотяб добиться хоть какого-то блонда, но лишь бы не жёлтый, и не бежевый. Корни она мне мазанула тёмным больше, чем я хотела, остальную длину в блонд и растянула цвет. Промыла волосы синим шампунем (как она объяснила, фиолетовый убивает желтый пигмент в волосе, а мой красный убивает синий). Когда она сняла полотенце, то волосы у меня были местами жутко синие, по мере высушивания превращались и в фиолетовые, и в зелёные. Результатом я была более, чем довольна. За 34€ (2464 руб.) я стала пепельной блондинкой с тёмными корнями и плавным переходом. Очень красиво) пришла домой и все были в восторге. И правда, такого светлого, а тем более холодного блонда у меня ещё не было. И дешеле, и лучше, и больше дельных советов. Для поддержания цвета и чтоб красный пигмент не вылазил она мне посоветовала купить специальный синий шампунь. А когда корни отрастут, то их подкрасить и сверху делать мелирование. Один минус - после всех манипуляций кончики сильно пострадали, сечения нету, просто сильно пушатся, поэтому без бальзамов, масел и несмывашек не обойтись.

Достоинства
  • Альтернатива обычному окрашиванию
  • Освежает прическу
  • Ярко
Недостатки
  • Дорого
  • Обесцвечивание может испортить слабые волосы
  • Осветлитель высушивает волосы
nicoletteрекомендует
10.05.2016