Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 09:52

На очередной День Рождения дочка сама выбрала себе подарок. И это была Фабрика пирожных Play Doh.

Естественно, до этого было просмотрено (не один раз) ролики на ютубе про различные наборы Play Doh, но выбор её пал именно на этот набор.

Опыт изготовления печенек из теста\массы\пластилина у нас имеется. Мы с двух лет это активно осваиваем. Так в нашем доме появилась сначала кондитерская фабрика "Развивашки", а потом и наборы Play Doh.

Буду объективна, нам есть с чем сравнить!

Итак, фабрика пирожных Плей До.

Собрать ее не сложно, даже без инструкции, хотя она прилагается.

Пластмасса прочная, яркая, запаха нет. Производство Турция, а вот пластилин Китай. Пластилин немного пахнет, фруктовой химозиной. Состав не указан, только что содержит пшеницу.

В наборе 2 баночки Play doh желтого цвета, якобы хороши для раскатывания, резки и формовки, имеет крышку без хвостика, ребенок открыть не может, да и взрослый с трудом и

2 баночки Play Doh plus фиолетового цвета, прекрасен типо для выдавливания из шприца, более мягкий, баночки открываются легко.

Лично мне понравилось всё делать наоборот!

Фабрика имеет цеха или станции.

• В станции штамповки пирожному придают форму.

Станция формовки.

Советуют приплюснутую смесь положить на подставку.

Сразу нарисовался минус. Почему бы в набор не положить скалку? Приплюснуть мы можем, но скалкой-то удобнее. Скали в наборе НЕТ! Мы берем ее из другого набора.

Затем тесто кладем на станцию и нажимаем.

Кстати, ребенок может по привычке, может не удобно в этой станции, но форму пирожному чаще придает без этой станции.

• Дальше идем в цех глазировки.

Цех глазировки представляет собой шприц с разными насадками, которые надо прикручивать. У 4-х-летки не получается, нужна помощь взрослого. Шприц или вставляем в станцию и выдавливаем (либо в центр пирожного, либо на края-тарелочку можно крутить) или держим шприц в руках, выдавливаем и украшаем пирожное.

Шприц мне не понравился вообще! Во-первых, большой расход пластилина, в носике много места и поэтому бОльшая его часть остается там.

Например, из другого набора и шприц и пресс более продуманные, в них выдавливается всё до конца.

НЕ из набора Фабрика пирожных

Во-вторых, много пластилина выдавливается не наружу, а внутрь шприца, между прессом и стенками. В итоге, взрослому надо оттуда его добывать.

станция глазировки Фабрики пирожных

Такая вещь происходит со всеми шприцами и прессами, имеющихся у нас Плей до.

• И последняя установка, даже не знаю как назвать, производители видимо тоже))), по крайней мере в инструкции об этом ни слова. Цех или ЧТО-То, где полочки с выемками. Туда забиваем пластилин и получается своего рода украшение. Плюс тарелка с крышкой для готового пирожного.

В принципе вся конструкция в выемках: мишки, цветочки, бабочки, крендельки и прочее.

На ютубе выглядело всё проще: забивали маленький комочек пластилина в выемку, затем большим куском пластилина прижимали и он прилипал и вытягивал готовую фигурку из выемки.

На деле оказалось не все так просто! Ребенок засовывал, вынуть просто не мог и я безрезультатно прижимаю, прижимаю...а он не прилипает и соответственно остается в выемке. Процесс долгий, раз на десятый все же, может быть и вынется. Иногда приходиться выковыривать спичками(((

Что касается крышек с баночек из-под пластилина Плей до:

у других производителей на крышечкам выпуклые в основном животные, т.е. крышечки тоже можно использовать, в Плей До такого нет, выемки только на фабрике.

Станции не съемные. При сборке вставляются со щелчком и смотрите снизу

Вынуть их нельзя, нет, если поковырять, приложить усилия и постараться не сломать, то наверное можно, но я бы этого делать не стала.

Пластилин Play Doh не прилипает к рукам, но почему то хорошо прилипает к формам, к стенкам шприца да и к самим банкам.

Пластилин, хоть и пластичный, но очень крошится!!!

Соответственно, мусора в процессе игры много, как и с космическим песком! Но ! В Плей До играть интереснее!

Рекомендовать наборы Play Doh буду, этот или другие не важно! Выберете какой понравится, некоторые нюансы я указала, так что покупайте понравившейся и творите!!!

Вот собственно что испекла моя дочка, собственноручно!

Набор купили за 1189 рублей в ДочкиСыночки. Хотя многие меня убеждали и в отзыве про СП и в жизни, что на СП дешевле. Ничего подобного!!! На СП данный набор стоил 1500-1700рублей, со всеми вытекающими! Так что не всё детское там дешево! Wink

Позже купили такой же набор в подарок племяшке в "Детском мире" уже чуть подороже.

************************************************************************************************

Обновление

Я не вспомню сколько времени наш пластилин лежал без дела, месяца четыре а то и больше, вообщем, он засох и стал крошится.

что-то из него сделать не получалось.

А ребенок то собрался лепить(

Я решила добавить воды.

Потом стала мять

И пластилин ожил! Ура!

Не скажу, что он стал как новый, но из него стало возможно лепить!

Нужно просто добавить воды!

А еще мы с помощью формочек из наборов Плей До делали и пекли настоящее печеньЕ)))

_____________Смотрите также мои отзывы на детские товары______________

Play-Doh Набор Микшер цветов Doh Vinci Color Mixer - не смотря на нашу любофф к плей до - проходите мимо!!!

Конструктор-репейник Bunchems

Космический, кинетический... да как не обзови -играйте в пеосчнице)

Интерактивная развивающая игрушка Ферби Бум (Furby Boom)

Замок "Розовая Мечта" аналог ЛЕГО

Кондитерская фабрика (тесто для лепки) "Развивашки"

Собачка Чихуахуа Чи Чи Лав - Тренд сезона, модный бренд и т.д. и т.п. Раскрученная собачка? И поэтому она стоит в районе 3000 рублей. Но простите за что?

Еще один тренд, но уже 2017 года - непонятная кукла за бешенные деньги LOL! (не оригинал, но хорошего качества)

Как украсить комнату на детский праздник, а можно и на взрослый! Обалденная идея! (мастер-класс)

♥Моргана♥

Морганарекомендует
какая красота.
У племянницы Фабрика мороженного от Play Doh, очень ей нравится, думаю и Фабрика пирожных понравилась бы Smile
вот это красота Love
Я вместе с дочерью играю, у нас набор с зубастиком))) Зубы лечим)))
15.12.2015
Сын тоже любит наборы этого производителя!
сама бы поиграла)
15.12.2015
Очень хорошая фабрика для ребенка.Мой малыш вряд ли усидит, а для девочек супер! Smile
Отличный набор)
15.12.2015
Мне всегда хотелось для своего ребёнка такую игрушку, но боюсь, что пока на неё ещё не готова в плане отсутствия времени. Ведь одного на один с ней ребёнка не оставишь, потому что в этом тесте и крошках от него будет вся квартира, а сидеть с ним и контролировать процесс некогда. Подрастем немного и тогда непременно обзаведемся подобным. Smile
15.12.2015
Надо племяннице такой поискать к новому году Smile
Кутой набор!
15.12.2015
Ох! Скоро в мире на одного повара-пекаря станет больше Big smile
Очень яркая и интересная игрушка Smile
15.12.2015
Именно наборы такие не покупали еще, покупала только отдельно баночки пластилина Play Doh, дочке очень нравится, но после -2 месяцев использования он начинает крошится наверно так и должно быть ?! Smile Я засматриваюсь на набор по изготовлению пиццы и Мистер зубастик, думаю на ближайшие праздники что то прикуплю Smile
15.12.2015
Я такой набор племяшке дарила, она в восторге осталась. Smile
классный набор! нам с дочкой на будущее))))
15.12.2015
OMG! Меня бы разорвало в детстве от этой фабрики Big smile Очень рада, что у детей сейчас есть такие прекрасные возможности.
15.12.2015
Мечтаю ребенку такой купить...
15.12.2015
Вполне приличная цена за море позитива Smile
Отличный набор Smile
15.12.2015
Цена вполне нормальная, для такого набора Smile
прекрасная игрушка)
15.12.2015
отличный наборчик, ребенок будет рад такому
15.12.2015
Классный набор! Смотрела на такой для подарков, в прошлом декабре, вроде в Леонардо. Не купила, тк цена была около 2тр. Надо помониторить цены.
для племенницы бы такое взяла, для детей интересная вещь))
15.12.2015
Какой же классный набор для деток. Smile
15.12.2015
Недостатки есть , но игрушка шикарная!
15.12.2015
Классный набор, главное, что дочке нравится. Big smile
15.12.2015
Красота, любой ребенок будет счастлив получить такую игрушку.
15.12.2015
Несмотря на недостатки, игра будет очень интересной для детей.
Крутая игрушка
15.12.2015
только отдельно пластилин покупали, а такую фабрику еще нет.. смысла не вижу..
15.12.2015
Вот подрастем и тоже купим Smile
я думала настоящие вкусняшки делают Big smile
15.12.2015
ох, я бы себе такую полноразмерную прикупила)))
классный какой набор! Красота получается Smile
15.12.2015
Идея классная, прям кулинарные шедевры у Вас!
прикольный набор)
15.12.2015
Классная игра, на подарок самое то.
15.12.2015
Ничего себе как интересно! Жаль, что у меня в детстве такого не было.
15.12.2015
ух ты, какая интересная штука для деток!
Ещё 51 комментарий