Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 12:17

несколько раз

Для начала плазме от выпадения волос хочу вам рассказать🙂

Плазмолифтинг, сразу говорю, название неправильное. Это не процедура для лифтинга, и нигде в мире ее так не называют. Чисто российская придумка🤦🏼‍♀️Правильно – PRP-терапия (Плазма, Обогащенная Тромбоцитами).

Меня стало беспокоить состояние моих волос, а точнее то, что они стали массово покидать мою голову. Я собирала огромные клочки волос с расчески каждый день. О плазме я давно слышала много хороших отзывов, в том числе и от подружки, которая и направила меня к врачу-трихологу.

Понятно, что выпадение волос имеет внутренние причины, их нужно искать и лечить. Просто так волосы у женщин не валятся. Но затормозить процесс можно! ☝🏻 Даже если причина внутри, это ведь не означает, что пока вы ее не исправили - пусть себе выпадают? Воот, поэтому, после консультации мне дали направление на анализы и порекомендовали, дабы не терять время и волосы, начать сразу же с плазмотерапии. Ведь PRP при выпадении одна из самых эффективных процедур.

Накануне процедуры необходимо подготовиться. За день, вечером не кушать жирную пищу и не употреблять алкоголь. Утром легкий завтрак - овсянка и чай. И пить побольше воды. Никаких йогуртов, творожков и тем более бутербродов с маслом. Иначе плазма будет мутная и процедуру нельзя будет делать. Поэтому желательно делать все в первой половине дня, чтобы не голодать.

Как проходит процедура:

• Делают забор крови из вены. Для головы достаточно 1 пробирки.
  • В специальной центрифуге выделяют из нее тромбоциты.Это длится 5 мин. В тромбоцитах у нас все богатство – факторы роста, в первую очередь.
  • Получают концентрат и делают инъекции этого богатства. В зоне вокруг инъекции начинается бурная деятельность всех клеток. Происходит оживление, заживление!

Таким образом активизируется местный иммунитет там где вводят плазму. Клетки кожи головы получают "подкормку" и стимуляцию. Волосы начинают расти активнее, выпадение уменьшается.

✅ Еще раз: если у вас глубокое внутреннее нарушение, гормональное, стрессовое и т.п., PRP вряд ли остановит выпадение полностью. Лечить гормоны - надо. Снимать стресс - тоже надо. Но и местная стимуляция помогает волосам!

Мои исследования по PRP для волос показали очень хорошие результаты.

Я делала процедуру раз в 2 недели. И где то через 1,5мес я заметила, что катастрофической ситуации больше нет. Волосы перестали сыпаться как раньше. Появился пушок на лбу, в виде свеже отросших волосинок. Я сделала еще одну процедуру (т.е. суммарно 4) и как то забила на это дело.. Хотя доктор рекомендовала еще хотя бы 2 раза уколоться. Но мне было лень.. Ну волосы уже не лезут, можно и успокоиться. Хотя это крайне не правильная тактика!

О влиянии плазмы на кожу лица тоже расскажу.

Плазмотерапия для лица – поехали 😉

⠀В один прекрасный момент на лице у меня наступает ЖОПА! У меня и раньше появлялись периодически единичные высыпания, но проходили сами по себе. В этот раз вскочили большие БОЛЮЧИЕ ПРЫЩИ. Я прикладывала всякие мазюкалки по типу салицило-цинковой пасты, мазь левомеколь, мазь вишневского и тд. Ну короче все, что рекомендует айреккоменд)))) А результата ноооольь. На день-два высыпания уменьшались, а потом сновала вздувались и болели. Тут то я вспомнила, что доктор, когда колола мне голову, рассказывала мне, что можно плазма очень хорошо помогает при акне и различных высыпаниях - снижает воспаление и заживляет.

Происходит стимуляция цитокинов и других иммунных клеток кожи, иммунитет подавляет воспаление. Местно, а не системно! ⚠️Никакого системного действия плазма не оказывает.

Я срочно записалась на процедуру!
В этот раз я делала процедуру раз в неделю, чтобы старые воспаления успевали зажить, а новые гасились в зародыше. Так как у меня акне не покрывает все лицо, мне хватало одной пробирки. Напоминаю, лечение проблемной кожи должно быть комплексным и начинаться с поиска причин для каждого индивидуально! PRP – один из вариантов местного лечения.
⠀Я исправно отходила 5 раз на инъекции. И радовалась хорошему результату!

Я наконец-то позабыла об этих страшных и болючих высыпаниях. Лицо стало чище, тон и цвет кожи выровнялся. Ну просто кайф! Остались небольшие застойные пятна, но их можно осветлить пилингом.

Стоимость 1 пробирки 2500руб.

Суммарно для волос я потратила: 4проц*2500=10000руб

Лицо: 5проц*2500=12500руб

Кстати, позже я узнала, что есть всякие разные пробирки, в составе которых есть дополнительные полезные компоненты. Мне делали обычными зелеными пробирками с гепарином, даже не оригинальными для плазмолифтинга. Стоимость таких пробирок в интернете менее 100руб за шт. Т.е. нехило так заработали на мне... Считаю, что стоимость невероятно завышена! Я отдала за все 9 пробирок 22500руб, а себестоимость всего вышла менее 1000руб.

Подводя итоги хочу сказать, что процедура дает хороший результат, но цена сверх завышена! Возможно мне необходимо было поискать другого доктора, но я уже привыкла все делать в одной клинике. Позже я промониторила цены в своем городе, в принципе цена на плазмотерапию везде +/- одинакова - от 2000руб. Хотя можно попасть на акцию и скидки. Но тогда обязательно нужно контролировать состояние пробирок для забора крови, к сожалению многие грешат и могут использовать пробирки у которых истекли сроки.

Достоинства
  • -безопасно
  • Будит спящие волосяные луковицы
  • Волосы растут быстрее
  • Волосы растут лучшего качества
  • Выравниваются бугорки
  • Кожа становится плотнее и подтягивается
  • Отличный результат
  • Помогает в борьбе с пигментными пятнами и постакне
  • Процедура быстрая
  • Улучшается текстура кожи
Недостатки
  • Довольно дорогостоящая процедура
  • Приходится колоть вену
  • Требует проведения курсом
BryantWoodрекомендует
12.06.2020
В скором времени тоже пойду на эту процедуру, но у нас в городе ценник гораздо выше
12.06.2020
В какой зоне будете делать?
12.06.2020
У меня длительное время проблема с выпадением волос, трихолог назначил 3 процедуры газожидкостного пилинга, 9 мезо, а только потом плазму
12.06.2020
Мои трихолог и косметолог говорят, что мезо влияет только на качество волос, а плазма даёт стимулирующее действие на рост волос. Хотя, наверное зависит еще от препарата мезотерапии. Я колола Hai+ Revitalizing и Haircare.
12.06.2020
Все же надеюсь что от всей этой программы будет хоть какой-то результат
12.06.2020
Еще рекомендую сдать анализы. У меня был низкий ферритин, пила препарат железа. Все в комплексе дало результат. Выпадение остановилось, новые волсинки постепенно стали появляться.
13.06.2020
Начала именно с анализов, у меня низкий уровень витамина Д, пока никак не могу его поднять
13.06.2020
У нас почти у всех поголовно дефицит вит Д. Я тоже сдавала, был 13. Мне доктор назначила ударную дозу вит Д, в виде однократной инъекции внутримышечно. Поднялся до 46, самочувствие улучшилось.
13.06.2020
А к какому специалисту ходили с низким витамином Д? А то мне врач сказал: ну попейте какие-нибудь витаминки)))
13.06.2020
У меня очень грамотный диетолог-нутрициолог. Просто витаминки не помогут. Нужно принимать вит Д определённой дозировки, есть профилактисекая доза, а есть лечебная. Мне укололи 1 раз препарат Dibase 100 000единиц. Поищите толкового эндокринолога в своем городе, он назначит Вам то, что нужно в вашем случае.