Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 13:57

Доброго времени суток всем читателям данного отзыва!

Месяца полтора назад мной был приобретён плеер QUMO STREAM, ёмкостью 4 GB. Сегодня я хочу поделиться с Вами общими впечатлениями о покупке.

Цена плеера: всего-то 750 рублей (в условиях кризиса — сказочная цена).

Технические характеристики представлены ниже:

• Формат изображения: JPG
  • Объем встроенной памяти (Гб): 4
  • Тип карты памяти: microSD
  • Максимальный объем карты памяти (Гб): 16

В большинстве своём — стандартный плеер, но приятно удивили следующие функции:

• Наличие динамика, причём достаточно громкого (пускай и не качественного — ибо за такую цену встроенные качественные колонки не найти) — музыку можно слушать как и в наушниках, так и без них (это касается и FM-радио).
  • Достаточно ёмкий аккумулятор — работы плеера хватает на сутки без перезарядки.
  • Есть и календарь, и калькулятор (правда дико неудобный), и секундомер.
  • Наличие камеры, которая позволяет снимать и фото, и видео, а также подключать к ПК, дабы использоваться в качестве веб-камеры. В качестве вебки плеер не использовался, как пример приведу фото и видео, сделанные с этой камеры.

Хоть камера и 0,3 мп, зато расширение фото 1280х960, что вполне прилично.

А вот обещанные видеозаписи с плеера (улица и в помещении):

Естественно, у такого бюджетного плеера недостатки также присутствуют, а именно:

• Крайне неудобная навигация. При воспроизведении невозможно вернуться в ту же папку и листать с того же трека — приходится заново листать, отыскивать нужный трек и проч.
  • Громкие хлипкие клавиши, при нажатии которых раздаётся громкий треск.
  • Плеер достаточно долго заряжается. Лучше оставлять заряжать на ночь.
  • Не воспроизводит закаченные видео. Снятые на сам плеер — да, а вот отконвертированные фильмы и ролики — фигушки.

Это основные моменты при использовании данного плеера. В остальном же — он мало чем отличается от своих бюджетных собратьев. При такой низкой цене поставлю ему заслуженную 4, но вот навигация и клавиши — самая огорчительная и слабая часть данного гаджета. Советую брать только тем, у кого финансы пока поют романсы для более дорогой и качественной техники.

Достоинства
  • Динамик
  • Ёмкий аккумулятор
  • Камера с возможностью записи фото и видео
  • Низкая цена
Недостатки
  • Громкие клавиши
  • Долго заряжается
  • Не воспроизводит закаченные видео
  • Неудобная навигация
CinemaStrangeрекомендует
Люблю MP3-плееры до сих пор. Интересный аппарат, только вот примочки лишние, как мне кажется. Приятно, но толку мало. Чисто ради ностальгии по камерам 0,3 Cool
16.06.2015
Это да) Я плеером пользуюсь чисто для прослушивания музыки, всё остальное для меня — излишества Hat
У меня Sansa Clip Zip, в прошивку впихнули даже убогие игры Puzzled Поморочиться пришлось, но зато 68 гиг в общей сложности Big smile Заполнить удалось лишь наполовину Big smile
16.06.2015
Весьма неплохая фирма. А насчет громкости прибавления и убавления нет проблем? Просто прочитал есть там такая проблемка со звуком. Думаю купить как бюджетный, есть Сандиск.
16.06.2015
Проблем с убавлением/прибавлением нет — нужно в меню воспроизведения зажать нижнюю клавишу (чтобы включить регулировку громкости), а потом нажимать влево-вправо (меньше-больше). Сам плеер достаточно громковат и на низкой громкости.