Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 18:47

Всем здрасте))

Не так давно я уже рассказывала о второй бутылке Kaplex 2 из серии "Восстанавливающий комплекс" от Капус. Обе бутылки появились у меня еще год назад, с тех пор Kaplex 2 я повтороно еще докупала, потому что там иной расход, а вот бутылочка с цифрой 1, о которой сегодня пойдет речь, у меня все еще никак не подойдет даже к середине.

Восстанавливающий комплекс Kapous, Лосьон KaPlex1

kapous kaplex

Я считаю крайне удачным решением производителя продавать их по отдельности, а не набором, потому что, как я сказала уже выше, расход у них абсолютно разный. С тем учетом, что волосы я крашу 1 раз в месяц, то за этот год применения я израсходовала лишь треть флакона.

Зачем нужны плексы?

Если говорить кратко, то для не ухудшения качества волос при окрашивании, осветлении, хим завивке или выпрямлении. Работают они именно на то, чтобы волос меньше повреждался и замеляют разрыв дисульфидных связей в волосе.

Если хоть раз сталкивались сами или видели где-то, что после осветления порошком волос может начать тянуться как резиновый, то это как раз и есть разрыв дисульфидных связей. В самом плачевном случае волос просто отпадает, в случае состояния "резины" он отпадет, но чуть позже. Я проходила оба этих случая и больше не окрашиваю и не осветляю волосы ни в салонах красоты, ни у именитых колористов. С 2019 года мое осветление целиком в моих руках, У меня на это много причин, надеюсь, что когда-нибудь я уложу все мысли в строчки и напишу километровый отзыв про свой уход за волосами дома.

А пока я считаю, что имею полное право делиться своими результатами и мнениями о средствах, потому что из облезлого каре с голым затылком и черных волос на данный момент я имею длинный блонд не самого плохого качества, да еще и с увеличением густоты волос.

Давайте же переходить непосредственно к герою отзыва.

🔴 Общая информация:

производитель Италия

объем 500 мл

Место покупки Индустрия красоты

Где еще купить ozon, wildberries, магазины проф ухода

цена ~800 рублей

🔴 Описание производителя:

Лосьон «KaPlex1» предназначен для защиты волос во время обесцвечивания, окрашивания и выпрямления. Максимально защищает волосы во время агрессивных воздействий. Входящие в состав протеины Миндаля и масло Какао глубоко проникают в волокно волоса и взаимодействуют с дисульфидными связями. Масло Купуасу, Токоферол увлажняют, питают, смягчают и запечатывают кутикулярное полотно волос. Лосьон не влияет на химические процессы во время обесцвечивания, окрашивания и других процедур.

🔴 Упаковка:

Лосьон находиться в большой светлой бутылке, никакой защиты от вскрытия нет.

kapous kaplex 1
Кроме огромной цифры 1 мы видим внизу бутылки упоминание, что это лосьон

kapous kaplex
Вся основная информация о продукте расположилась сзади

kapous kaplex
Здесь же можно найти и русский текст с инструкцией по применению.

🔴 Запах, консистенция, расход:

Немного гуще воды. Кто в теме корейской косметики, то это средство очень напоминает вязковатый тонер. Цвет очень светлый желтый, почти не видимый, запах выражен не сильно, крем 2 пахнет намного интенсивнее.

Расход минимален. Нужно либо 10% от объема красителя (осветляющей смеси, химии или анти-химии), либо смесь с KaPlex2 из расчета 1:6. Ниже я буду показывать оба способа и скажу, сколько к итоге я расходую продукта и почему его так много осталось.

🔴 Мои волосы:

Если очень кратко, то пережили они очень много. Весной 2019 года я самостоятельно вышла из очень темных волос (угт 4-5) в блонд 8 уровня. Затем поддерживала цвет около 2-х лет и в один прекрасный момент созрела сделать волосы еще светлее. В итоге концы моих волос (я их подстригаю периодически) пережили 4 осветления порошком. Они сухие, но проблема обламывания более не возникает.

На этом фото волосы спустя 2 часа после расчесывания.

🔴 Использование:

Восстановление поврежденных химическими процедурами волос: Смешать лосьон «KaPlex1» + крем «KaPlex2» из расчета 1:6 (10 г лосьона «KaPlex1» + 60 г крема «KaPlex2»). Нанести на волосы попрядно и оставить под источником тепла на 10 минут. Смыть водой без использования шампуня.

Вариант 1 - при окрашивании

На данный момент я окрашиваю краской только корни волос тон-в-тон, а доину тонирую маской Эстель.

Я замешиваю краску с оксидом и получаю 71 г смеси

Исходя из этого я добавляю 10% от общего объема KaPlex1, то есть 7 г

kapous kaplex
Никаким образом на окрашивании в темный цвет плекс не влияет, он не уменьшает время выдержки, он не делает смесь менее насыщенной
kapous kaplex
Процесс окрашивания идет как обычно. Даже кожа головы окрашивается краской тоже как обычно
kapous kaplex

Но в результате мои корни волос более блестящие, чем обычно. В маску эстель добавлять плекс не пробовала.

Вариант 2 - как усиление маски + KaPlex2

.В отзыве про KaPlex2 я показывала сольно работу бальзама, но говорила, что с KaPlex1 эффект будет более выраженным.

показываю процесс, а начальное состояние волос Вы видели в пункте "мои волосы".

В колпачок как раз набирается 10 г лосьона, но мне этого очень много, поэтому буду убирать до 6.

kapous kaplex
Исходя из пропорции 1:6 добавляю еще KaPlex2, но у меня получилось 40 г вместо 42, это не столь страшно. На мою длину этого объема все равно много и надо брать 4 г KaPlex1, но я хотела именно очень обильно нанести средство на волосы.

kapous kaplex
Перемешиваю компоненты кистью от краски, изначально соединяется не очень охотно

kapous kaplex
Но через полминутки уже смесь становится однородной

kapous kaplex
Я вымыла волосы шампунем, отжала их полотенцем и вышла из душа, чтобы нанести состав.

kapous kaplex
Очень обильно прямо от корней (кожу головы не трогаю) наношу смесь. Выглядит это как обычный бальзам на волосах. После этого я закручиваю волосы в пучок и иду купаться дальше, а смесь остается у меня на волосах еще 10-15 минут. Я не укутываю их в полиэтилен и не грею феном, потому что пробовала этот способ и не увидела глобальной разницы. Сейчас лето и в ванной всё равно довольно тепло.

kapous kaplex
Спустя 15 минут я смываю состав с волос, отжимаю их полотенцем и выглядят они вот так

kapous kaplex
Расчесываются очень легко даже мокрые без дополнительных средств

kapous kaplex
Далее я вышла во двор и пока собирала черешню волосы просохли примерно на 60-70%. Далее досушу и подкручу их на круглую щетку

🔴 Результат:

Ну посмотрите на этот результат, они гладкие, блестящие, концы напитанные и не торчат во все стороны будто солома. Мой сухой блонд благодарен!

kapous kaplex
Конечно, это не кератиновое выпрямление, а я не пользуюсь вообще утюгом, но очевидно, что этот уход очень хорошо преображает волосы.

Подводя итог:

Плюсы:

• расход мизерный, бутылки хватит на 2 года точно
  • видимое преображение волос
  • при осветлении и окрашивании работает отлично

Минусы:

• нужно покупать и KaPlex2

Резюмирую: я использовала KaPlex1 и при осветлении волос порошком, и при окрашивании краской, вместе с KaPlex2 и во всех случаях лосьон показал себя прекрасно. Я очень рада, что подобные средства появились в широкой продаже и теперь поддерживать качество своих волос стало намного проще.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сетиm, у меня еще много всего интересного😉

@rinatovna_beautyрекомендует
14.06.2022
Я, честно говоря, до твоего отзыва имела отдалённое представление, зачем нужны плексы, теперь знаю)
😊
14.06.2022
Признавайся честно, ты умеешь читать мысли! Я хожу уже неделю и думаю, что б такое купить для окрашивания вместо olaplex, который сейчас объективно не по зубам. Теперь знаю, чего хочу, тем более краска у меня тоже Kapous
14.06.2022
Это твой запрос во вселенную трансформировался в мой отзыв😆 у меня тоже капус краска, работает отлично вместе))
14.06.2022
Так так так)) мне точно надо!
  • 24.12.2021 - 18:59
    Глазам своим не веря или бла-бла-бла
    Хочется быть блондинкой в законе, или на худой конец просто блондинкой. Волосы мои этого стремления не разделяют. В попытках добиться желаемого оттенка блонд, не выдерживают этой схватки и... ретируют. В последний раз так обломали мне, что в пикси пришлось подстричь. Задумалась я крепко.
  • 22.07.2018 - 15:11
    Реально ли остановить выпадение волос?
    Фирма: Kapous Название: Profilactic Направлен : остановить выпадение волос волос Объем: 100мл Стоимость: 290 рублей   Привет!   Предыстория. Выпадение волос это проблема, с которой обязательно столкнулся каждый человек, а для девушки волосы - это особая гордость, поэтому, программа по уходу должна…
  • 16.11.2016 - 17:10
    У вас поврежденные волосы и вы нуждаетесь в восстановлении? Или, быть может, вашим пористым волосам не хватает плотности? Тогда вам сюда. Подробный разбор состава прилагается
    Я очень давно хотела познакомиться с продукцией Brelil, все-таки нашумевшая маска "Нумеро" сделала свое дело. Но в виду своего скептического отношения к силиконам, начала я знакомство с восстанавливающих бессиликоновых ампул , которым удалось меня впечатлить.
  • 09.10.2016 - 23:25
    Блондинки, особенно для выбеленных кончиков!! Выравнивание структуры для ровного окрашивания волос!!
    Недавно я стала блондинкой, выходила из крашенного каштана в два этапа с помощью этого наипрекраснейшего осветляющего порошка irecommend.rucontentiz-krashennogo-kasht... .
  • 10.07.2017 - 09:40
    Объему быть! Быть после укладки, на протяжении дня, после тренировки и снятия шапки! Супер - спрей для укладки тонких волос!
    Добрый день! Этот спрей - лосьон для укладки я присмотрела довольно таки давно, очень хорошие отзывы слышала о нем, да и L'Oréal у меня всегда вызывал только доверие У меня тонкие волосы, голова быстро пачкается и поэтому найти средство для укладки прикорневой зоны - целая проблема: оно или…
  • 23.09.2017 - 10:35
    Увлажняющие ампулы Brelil дают шикарный визуальный результат: увлажняют, придают блеск и очень вкусно пахнут. Понравятся любителям профа
    Некоторые отзывы я пишу очень долго. А о некоторых очень долго думаю перед тем, как начать писать. Эти ампулки как раз из второй категории.   Не смотря на то, что я по большей части предпочитаю бессиликоновый проф , слава фирмы Брелил долго прельщала меня.
  • 20.07.2021 - 21:13
    Результат есть! Использовала год (см. фото)
    В связи с тем, что в связи с пандемией в основном я стала работать удаленно, у меня появилась возможность ежедневно заниматься вопросом густоты волос - не так давно у меня было сильное выпадение, которое я смогла остановить, но волосы сильно поредели.
  • 11.10.2017 - 07:20
    Регулировать нельзя сушить! А где поставите запятую вы с лосьоном от Lisap Keraplant?
    Недавно рассказывала о себерегулирующем шампуне Lisap Keraplant , который понравился мне своей деликатностью даже при ежедневном мытье, и наличием приятного результата от сольного использования.
  • 27.05.2019 - 18:51
    Остановить выпадение волос: миссия возможна! Отличное аюрведическое средство, основанное, к счастью, НЕ на маслах. Фото-результаты применения
    Всем доброго времени суток!   Выпадение волос - штука коварная. Оно может не беспокоить годами, а может досаждать несколько месяцев подряд, слабо поддаваясь корректировке.
  • 05.05.2022 - 18:57
    Восстановит или нет? Мой спаситель после тотал блонда и 4-х кратного осветления волос
    Всем здрасте))   Тема восстановления волос для меня очень актуальна, потому что я большой любитель перекраситься из светлого в тёмный, а потом из тёмного в светлый.
  • 25.05.2022 - 11:04
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 28.06.2022 - 19:57
    Находка для летнего ухода. Расскажу, как использовать, чтобы работал на максимум. Фото результата на сухих, пористых, волнистых волосах.
    Я наконец-то попробовала филлер, который стал мега-популярным среди волосоманьяков Мне безумно нравится пробовать что-то новое для своих волос, средств, которые я покупаю из разу в раз, не много, но филлер от La 'dor имеет шансы попасть в мой личный ТОП в летний период. Но обо всём по порядку.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 01.07.2022 - 15:49
    Шок I Как реанимировать волосы I Стричь или не стричь I Крем для волос TIGI Bed Head Motor mouth Volumizer жёлтый шарик, а есть ещё сиреневый шарик
    Доброго времени суток, друзья! Вот и наступило долгожданное лето! Всё вокруг зелёное, красивое, ещё недавно цвела сирень, бушуют луговые травы, созревают ягоды, скоро пойдёт вишня... ммм... Наступил православный праздник Троица.
  • 01.05.2022 - 15:06
    Несмывашка для укрощения вьющихся и пушащихся волос
    Всем привет! Я очень люблю несмываемый уход. Во-первых, он очень облегчает расчесывание и естественную сушку волос. Во-вторых, почти все подобые средства содержат какие-то полезные вещества для гладкости и антипушистости волос. Например, спрей от Натуротеки.
  • 23.04.2022 - 23:38
    "Берите, не пожалеете" - сказала продавец в магазине, и не обманула - теперь в уходе за волосами новый любимчик! Это ботокс для волос в домашних условиях - шевелюра гладкая,блестящая, ухоженная.
    Всем читателям пламенный привет! Мои близкие в курсе, что я не скуплюсь на уход за волосами. У меня в арсенале всегда ворох уходовых средств, и обязательно есть несмываемый продукт, который я использую перед укладкой феном.
  • 26.03.2022 - 16:50
    Кто-то говорит, что вредно для волос, а для меня главное - отсутствие волны и вечных узелков
    Всем привет! Я "счастливый" обладатель волнистых волос, причем волна у меня достаточно странная - с одной стороны головы в 1 сторону, с другой - в другую: Сей факт меня ужасно бесит, стараюсь вытягивать волосы феном, непослушные пряди приручать утюжком, но не всегда есть на это время.