Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 22:28

Анаис я заказала по случайности, перепутав его с другими духами, которые когда-то дарила подруге, купив их в duty free, но когда поняла, что ошиблась, то решила не отменять заказ и очень правильно поступила. Anais оказался невероятно классным, запах настолько необычный и неповторимый, что такого раньше я не встречала. Богатый и свежий, как полет ласточки, словно белый единорог в чистом поле. Будто ароматы весны собраны в одном флакончике. При этом, его можно использовать, мне кажется, в любой сезон, он будет актуален. Слегка сладковатый но не приторный, цветы с молоком, или же аромат чистоты. Не знаю, как еще его можно описать.

Очень стойкий, хотя EAU DE TOILETTE. Шлейф тянется на расстоянии, а нюхать его хочется снова и снова, совершенно не надоедает.
Летом он не стал тяжелее.
Обязательно куплю его еще, побольше упаковочку.
Кстати, мне досталась баночка с маленькой стеклянной крышечкой, очень миленькая. Хотя я хотела с пластиковой и большой, читала в отзывах, что они более стойкие. Но я не знаю куда более стойкие, чем эти? Очень рекомендую этот парфюм. Если и не рекомендовала бы, то только чтоб подкосить ряды так же вкусно пахнущих, как я (смайлик хитрый чертёнок).
Достоинства
  • Женственный
  • Легкий аромат
  • Нежность
  • Особенно красив на свежем воздухе.
  • Очень красивый и долгий шлейф.
  • Раритет
  • Сексуальный
  • Чистый
Недостатки
  • Надпись fragrance на упаковке - искусственные аром
kesikeрекомендует
  • 24.12.2018
    Сейчас это тяжело представить, но в момент своего создания (1978) Anais Anais считался легким цветочным ароматом. А все потому, что ему в то же десятилетие были созданы и противопоставлены такие ароматные тяжеловесы, как Opium(1978), Magie Noire(1978), Diorella(1972), 19 Chanel(1971).
  • 09.02.2014
    Anais Anais Cacharel - очень необычная для моего "носа" туалетка...На ее примере я поняла, насколько неоднозначным и разным может быть Cacharel, подноготную которого, как мне казалось, я знала очень хорошо...
  • 30.08.2015
    ....самое дорогое мыло, которое можно себе вообразить. Сразу же оговорюсь - отзыв о новинке 2014 года, флакончик с прозрачным колпачком. Имеется у меня и другая версия, тестер начала 2000-ых, вот там мыла почти нет.
  • 31.03.2015
    5 ретро аромат который нравился моей маме еще в СССР снова таки из моей коллекции: Anais Anais от Cacharel - это аромат полюбившийся еще моей маме в советские времена. Это у нас цветочный, женственный и утонченный аромат.
  • 19.09.2018 - 11:23
    Мечты сбываются. Cacharel Promesse - гордость моей коллекции и его аналоги на любой кошелек
    Здравствуй, читатель! Ноябрь 2015. Перебирая пустые флаконы, вспомнила про один аромат, который у меня ассоциируется с путешествиями. Именно в нем, я приехала в Испанию впервые, в декабре 2008. Это был Embrace her Oriflame. Почитав отзывы, узнала, что он был похож на Cacharel Promesse.
  • 09.07.2019 - 10:40
    Никогда, слышите, НИКОГДА не покупайте парфюм по отзывам, без предварительного затеста! Любимая всеми Cacharel NOA принесла мне лишь разочарование.
    Итак, Cacharel NOA . Я достаточно придирчиво отношусь к выбора парфюма и обязательно слушаю аромат перед покупкой. Но тут...не знаю, что на меня нашло, но я решила купить аромат ориентируясь на отзывы в сети. Мой запрос был таков: аромат крема, пудры, сливок.
  • 08.04.2014 - 22:36
    Выбор мужчин или почувствуй себя принцессой ! А вы давно путешевствовали в сказку ?
    Добрый вечер, милые девушки! Сегодня хочу рассказать об еще одном представителе моей коллекции ароматов, а именно об аромате Scarlett! Для меня его значимость и особенность заключается в том, что он хоть и покупался в моем присутствии, но выбирала его не я.
  • 11.04.2018 - 17:06
    Нежно облегая тело, словно кожа, ЛуЛу придает некоторую футуристичность и будуарность владелице, одновременно давая легкую грусть и истому. Противоречие, тоска и чулочки на подвязках. Аромат прошлого и будущего.
    Странным образом, долго и медленно я пыталась писать об этом аромате. То застенчиво, боясь зацепить сей шедевр очередной банальностью, обидеть было Лулу жалко, но в то же время, она вызывает во мне не только положительные эмоции, а вовсе даже и ругательные.
  • 06.12.2019 - 13:53
    Райские кущи, томные ангелы и ложка лекарства от кашля. Аромат, который невозможно не заметить.
    Всем привет! Очень давно стоит у меня этот аромат. Лет девять точно. Я не помню, где я его купила, за сколько денег, помню только шикарную коробочку с изображённой на ней капустой и салатом с цветами, которую я не сохранила. Запах подругам не понравился, они сочли его слишком возрастным.
  • 05.02.2017 - 13:24
    Гурманика. Шипр. Восток.
    Непростые у нас сложились отношения с ароматом Cacharel Liberte Немного не таким я его представляла, читая отзывы и смотря на пирамиду.. В общем, снова покупка без затеста - вроде как аромат редкостьснятость (тестить негде).
  • 08.09.2017 - 19:18
    Дефицитная Gloria Cacharel с вишней, табаком и кондитерской присыпкой
    Я до сих пор нахожусь в смятении и призываю лигу парфюмерных любителей помочь мне определиться с выбором. Дело в том, что ближе к промозглой осени я озаботилась приобретением не просто приятного и согревающего флакона с терпким медовым ароматом, а с мягким, обволакивающим, вишневым отголоском в…
  • 29.05.2020 - 15:16
    Съешь меня! Сладкий до приторности, стойкий до головокружения, простой, как россыпь карамелек дюшес. Чем же ты меня привлек, Premiere Delice ?
    Большой привет всем заглянувшим!   Сегодняшний отзыв я хочу посвятить парфюмерной композиции Anais Anais Premiere Delice от Cacharel. Парфюм не новый - выпущен в 2014 году как фланкер старого доброго Anais Anais 1978 года.
  • 20.02.2019 - 08:43
    ⚜ Невинность - потеряна, Нежность - осталась. Очень близкий к прежней версии, но тверже стоящий на ногах аромат
    ... Аромат Снежной Королевы . Дорогие читатели, творения дома Cacharel вошли в мою жизнь в ранней юности, и сопровождают уже более 15 лет. В разные периоды были рядом нелюдимый Eden , страстный Amor Amor , умница-красавица Lou Lou , прозрачный и грустный Noa , чистый и невинный Anais Anais .
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 05.05.2021 - 17:57
  • 01.04.2021 - 23:44
    И только я сделала больно и покинула бал
  • 07.03.2021 - 20:35
    Аромат - отдых, аромат - релакс ♥ Любителям запахов игрушечных медвежат и ушастых зайчиков посвящается... ♥
    Всем большой привет! Я - большая поклонница ароматов, создателем которых является Оливер Кресп - Olivier Cresp (пожалуй, исключая Today от Avon).
  • 10.03.2021 - 12:20
  • 08.04.2021 - 10:52
    Парфюм, флаконом которого можно убивать. Роскошный крокодил от Лубутена.
  • 27.03.2021 - 21:48
    Intimissimi n.1. Сначала его полюбил мой муж... Сексуальный пудровый аромат шелковой женской кожи под мужской ладонью
    Привет, красавицы! До недавнего времени я и знать не знала о парфюмерии Intimissimi , парфманьячество и страх потери любимого аромата Dsqwared2 She wood (запас я сделала, но он не вечен, а скупать остатки, которые могут легко испортиться, было бы глупо, к тому же ношу я его исключительно летом),…