Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 22 Май, 2022 - 11:06

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Salve!

В этом году мне посчастливилось познакомиться и посотрудничать с новым для меня брендом - ONME. Ранее я писала про их гель для душа. Там же есть информация о бренде. Повторяться, описывая все то же здесь, не буду, поэтому сразу перейду к делу и телу.

Скрабов у меня было немного. Для лица и тела. Я не пользуюсь ими на регулярной основе, но все же примерно понимаю, какими они должны/могут быть. Для лица я подобрала подходящий, устраивающий меня на 120%. Это скраб от Siberina. Для тела же пока не нашла. Не то чтобы мне это прямо сейчас необходимо, но если есть возможность попробовать, почему нет.

Общая информация

• Название: Скраб для тела гидрофильный (тростниковый сахар и кокос)
  • Производитель: ONME (Россия)
  • Объем / цена: 450 гр. / 1390 руб. (на OZON 1260)
  • Где купить: официальный магазин ONME (прямая ссылка на продукт), OZON
  • Описание:

Какими качествами должен обладать скраб, чтобы быть эффективным и комфортным в использовании? Приятный аромат, безопасный для природы и человека состав, тщательное отшелушивание, питание и легкое смывание. Все это мы объединили в восхитительной смеси тростникового сахара и кокосовой стружки, обогащенной питательными маслами миндаля* и виноградной косточки. Скраб оказывает лимфодренажное действие, улучшает кровообращение и повышает эластичность и упругость кожи. Благодаря гидрофильной основе легко и быстро смывается и оставляет ощущение увлажненности, мягкости и бархатистости кожи.

Я выделила в цитате миндаль, поскольку в скрабе его аромат не чувствуется совсем... Жаль. Про запах в целом еще напишу отдельно, конечно же.

• Применение:

Гидрофильная основа скраба предполагает нанесение на сухую кожу. При использовании после очищающих средств для душа предварительно высушите кожу полотенцем. Распределите небольшое количество скраба по телу круговыми движениями от периферии к центру, избегая поврежденные участки и области расположения лимфатических узлов. Намочите руки и еще немного помассируйте. Смойте и легко промокните полотенцем.

С осторожностью используйте при наличии или предрасположенности к заболеваниям вен и сосудов. При необходимости проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Не допускайте попадания воды в банку, чтобы избежать эмульгирования гидрофильной основы.

Не понимаю логику инструкции. Сначала высушить кожу, чтобы нанести скраб, а потом мокрыми руками распределять. Не лучше ли сразу катать по влажной коже? 😕 Конечно лучше. Я так и делаю.

🥥

Последнее предложение я вообще не знаю для кого написано. Особенно вторая его часть.

Эмульгирование гидрофильной основы - это что вообще такое? Можно попроще 😵 Я пыталась найти в интернете ради интереса, но только больше запуталась. Должен же быть способ объяснить сложные процессы простым языком.

Ну, ладно, не это самое важное в скрабе... Описаниями должен заниматься какой-то другой человек. Либо меняйте стиль с официально-научного на простой 😁 Хотя, я думаю, такие холопы, как я, вряд ли будут приобретать столь дорогое средство.

Предостережение

Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

• Состав:

Cocos Nucifera Fruit Powder (стружка кокосовая), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндальное), Sucrose (сахар тростниковый), Glycerin (and) Aqua (and) Sucrose Laurate (гидрофильный компонент), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт).

Ну, тут без нареканий. Состав, как водится, максимально натуральный. Что заявлено, то и имеется в банке. А, нет... Подождите. Миндаль не чувствуется. Да и сахар. Сахар где? Что меня будет скрабировать? 😆

• Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре от +5 до +25 градусов.
Срок годности: 1 год. После вскрытия упаковки хранить 3 месяца.

Чтобы использовать такую банку за 3 месяца, нужно очень постараться. У меня не получилось. Объем - это, пожалуй, один из немногих плюс. Правда после вскрытия для кого-то он может превратиться в минус.

Первые впечатления (аромат, консистенция, упаковка)

Упаковка

Начнем с того, что скраб приехал ко мне весь в масле, поэтому какое-то время приходилось хранить его в пакетике.

Что касается упаковки, никакой дополнительной защиты не было. Крышка раскручивается, под ней нас встречает еще одна, которую можно поддеть за язычок, и все. Текст на наклейке кокетливо намекает нам ознакомиться с инструкцией, в которой присутствуют такие мудреные слова, как "эмульгирование гидрофильной основы" 😁

На банке есть вся необходимая информация, но читается она, как мне показалось, плохо. Нужно всматриваться. То ли дело в фоне, которым выступает сам скраб, то ли в шрифте и его цвете... Может и в том, и в другом.

Аромат

Сначала мне показалось, что пахнет кокосовыми конфетами. Потом, спустя какое-то время, запах напоминал мне просроченное кокосовое масло... Наверное, истина где-то посередине.

Консистенция

Ну, что тут сказать. Думаю, вы сталкивались хотя бы раз в своей жизни с кокосовой стружкой. Скорее всего в процессе готовки. Так вот. Кокосовая стружка в масле. Ни добавить, ни отнять)0

Масло оседает на дне, поэтому перед применением баночку лучше потрясти, либо чем-то перемешать содержимое.

В процессе использования

Как я писала ранее, распределять его по сухой коже - это просто нонсенс. Рассыпается и все. Поэтому наносила я на уже влажную кожу. Но даже в таком случае распределять его очень неудобно.

Угадайте, какая часть тела на фотографии справа, хе-хе.

Ощущения... Странные. Массируешь себя кокосовой стружкой)0 Скрабирования нет никакого абсолютно, поскольку стружка мягкая, а сахара я в средстве не наблюдаю вовсе. В итоге просто обмазываешься, а потом смываешь, засоряя слив в ванной.

Ладно, не думаю, что он сильно забьется от масла и стружки, но все равно приятного мало. Ничего растворяющегося, в отличие от скрабов с сахаром/солью, в составе нет.

После него

А теперь единственный плюс, кроме большой упаковки. После применения кожа мягкая. Но скраб ведь в основном не для этого используют? Если мне захочется питания и увлажнения, я могу воспользоваться другими средствами...

Кстати, поскольку травмирующих частиц в скрабе нет, я иногда массировала им и лицо. Почему бы и нет.

После этого кожа бархатная и красиво блестит. Не как сальный блин, а по-другому)0 Приятно. Хоть в целом это и не отменяет моего общего уставшего вида.

Эффект...

...которого нет 😑

Для наглядности хорошо делать фотографии до/после. А я сделала до/до или после/после. Как это? Сейчас расскажу...

Вот коллаж:

Обе фотографии сняты в одно время. Ну, почти. С разницей, от силы, в несколько минут. На одной гладкая кожа, на другой дряблая. В чем подвох? Освещение, напряжение мышц, поза, ракурс - влиять может многое. Но факт остается фактом.

Я могла бы прикрепить данный коллаж, обманув всех, что эффект якобы есть, но не стала этого делать по соображениям совести.

Поэтому...

Мои ягодицы могут выглядеть прекрасно, а могут не очень. В одно и то же время. Лучше не зацикливаться на этом, а работать в целом над восприятием себя как личности. Но это уже пошла философия. Все как и всегда)0 Без размышлений, наверное, не один мой отзыв не обходится.

*Плесень в скрабе? 😰😱

*Кликбейт? А вот и нет.

Плесень зарождалась, но я прервала этот прекрасный процесс, ополоснув крышку под душем. Осталось совсем немного черных точек. Их было больше. Гораздо больше.

Я не думала, что буду это упоминать, поэтому помыла. Потом решила все же написать. Скорее всего, так получилось из-за скопившейся влаги под крышкой. То есть грибок появился в процессе эксплуатации. Так что производитель, по сути, не при делах. Но все равно неприятно столкнуться с подобным, поэтому не оставляйте воду между крышками)0

Вывод / итог

Избавиться от целлюлита можно и без настолько дорогих (полторы тыс. почти за кокосовую стружку, ну) скрабов. Есть более бюджетные средства и способы. Массажная щетка и в целом массаж, корректировка питания и правильные физ. нагрузки творят чудеса (:

А вообще, целлюлит есть почти у всех женщин, и это нормально (если не запущенная стадия, которая уже сказывается на здоровье). Индустрия красоты всячески пытается доказать нам обратное, чтобы продать побольше баночек, но я рекомендую включать голову. А скраб этот не рекомендую!

Здоровья и красоты. Сияйте изнутри!

А на этом пока всё, но я не прощаюсь.

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесёт вам пользу.

С вами была Анастасия

Заглядывайте в профиль, нажав на мое имя. Там вас ждёт море полезных интересных отзывов 😉

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Питает и смягчает кожу
Недостатки
  • Аромат не первой свежести
  • Высокая цена
  • Забивает слив в ванне
  • Имеются противопоказания
  • Не скрабирует
  • Нет защиты от вскрытия
  • Неудобно распределять
  • От влаги появляется плесень под крышкой
strange_foxне рекомендует
22.05.2022
Отзыв классный!)) А вот скраб не очень(
Спасибо)
Да, я не поняла принцип его действия и почему все так восхищаются(
22.05.2022
У меня есть похожий, но там помимо кокоса сахар и что то ещё, кокос там по мне так только для запаха, чем для эффекта, поэтому работает хорошо) Согласна, что он слишком мягкий, чтобы скрабировать кожу.
22.05.2022
Плесень в косметике конечно бее...
Тоже было неприятно
22.05.2022
Смысл тогда покупать такой скраб? Тем более за такие деньги.
Самим можно сделать скраб и получится лучше, и эффективнее.
22.05.2022
И я так думаю. Я тестировала продукт. Сама бы за такие деньги ни за что не купила 😁
22.05.2022
Совесть в вопросах ягодиц очень важный элемент Smile
А то 😉
Действительно плесень 🤢
Спасибо! Интересно)
Пожалуйста) Благодарю, что заглянули ☺️
22.05.2022
Сомнительный скраб, особенно способ его применения. Это же надо выбраться из душа, вытереться полотенцем, опять забраться в душ. Обмазаться скрабом, намочить руки (не намочив всё остальное)... Уфффф, да я пока это писала, устала уже Big smile Я лучше солевым или сахарным скрабом по старинке воспользуюсь.
22.05.2022
Мне тоже все эти манипуляции показались излишне мудреными)
22.05.2022
Скраб оказался с плесенью, а вы его на лицо наносите, может не стоило так рисковать
22.05.2022
Ха-ха, да нет, ничего страшного 😁 К тому же, это не в самом скрабе, а между крышками
22.05.2022
Мне тоже не все средства On Me понравились...
22.05.2022
Да, некоторые экземпляры вызывают противоречивые чувства
22.05.2022
Честный отзыв! Кокосовую стружку с маслом я и сама могу намешать.
Попа отлично выглядит.
22.05.2022
Да, если сравнивать с этим, то лучше дома сделать скраб. Там хоть точно знаешь, из чего состоит. И по стоимости бюджетнее выйдет наверняка.

Спасибо 😇
  • 21.01.2014 - 00:51
    Натуральный скраб
    Для меня красота тесно связана с чистотой и ухоженностью, очень люблю уходовые средства, которые не исчезают бесследно, а дарят ощущение "только что из спа". Одно из таких средств - скраб для тела от Kiwi Cosmetics.
  • 15.01.2017 - 23:44
    Самый слабый из тройки.
    Доброго времени суток. И снова речь пойдет о скрабах, на этот раз о том, который я больше не куплю. Чем он мне не угодил и почему лучше выбрать "Лайм " или "Смородину "? На этот вопрос я отвечу в своем отзыве, разберу состав, выделю плюсы и минусы. Где купить?
  • 11.05.2020 - 19:44
    Гидрофильный скраб для тела - что-то новенькое!Чем пахнет?Много ли масла в составе?🍈Зачем вообще пользоваться скрабами?🍯
    У меня всегда на полочке в ванной стоит скраб для тела, точнее сразу несколько! Очень люблю этот продукт. Хотя у меня есть подруги, которые не понимают зачем скрабы для тела нужны. А я считаю, что это необходимый продукт. Но зачем мне сразу несколько скрабов?
  • 23.10.2017 - 21:06
    Ароматный скраб от CIEL порадует своим аромат и чудесными свойствами самых больших приверед. Вкусный оранжевый скраб для красивого тела
    Люблю я скрабики, их ведь много не бывает, да и тело свое я после родов только-только начала приводить в приличный вид, а ведь для этого скрабики-то и нужны. В общем, любой современной девушке без такого косметического средства ни куда.
  • 31.07.2020 - 11:39
    Самый классный скраб который я пробовала!Он идеален просто по всем параметрам, а его волшебный аромат держится так долго на коже, что окружающие даже и не догадываются, что это скраб для кожи и часто путают с туалетной водой.
    Здравствуйте! Я обожаю различные скрабы для кожи, на мой взгляд, самое лучшее средство, чтобы подготовить кожу к дальнейшему уходу. После процедуры я обязательно наношу крем для того, чтобы они эффективнее подействовали, проникая вглубь эпидермиса.
  • Для любителей сухих скрабов просто идеал
    Приветствую) Я обожаю скрабы, но отлаю предпочтение исключительно натуральным компонентам и хорошим скрабирующим частицам. Сухие скрабы для меня вообще идеал. Поэтому я покупаю их в больших количествах и пользуюсь одновременно 5-6 скрабами.
  • 17.09.2014 - 19:12
    Отличная штука для неотличной воды и чувствительной кожи
    Yes To Carrots Carrot Rich Moisturising Body Scrub появился у меня внезапно и прямиком из Израиля. . Скрабами я пользуюсь крайне редко (израильской косметикой еще реже ), так как моя кожа слишком нежна для городской водопроводной воды.
  • 15.03.2020 - 23:53
    🌿Отличный, бюджетный скраб для любителей бархатистой кожи! 🌿
    Всем привет!Я являюсь огромным фанатом различных скрабов для тела и я на моем опыте уже десятки различных баночек. Самый идеальный скраб для меня- сахарный, однако фирма Vital Charm является одной из моих самых любимых марок.Солевые скрабы не подойдут обладателям чувствительной кожи, ведь любая…
  • 07.02.2011 - 17:52
    Хороший, но не лучший... (+++ фото)
    Купила этот интенсивный скраб для тела после того, как попробовала бальзам для волос (www.irecommend.rucontentvolshebnik-foto-v... ). И потому что у него была смешная цена. Скраб называется «Сокровища Мадагаскара» и уже представляла его запах. Но нет!!! Мадагаскаром не пахло!
  • 22.04.2022 - 16:10
    Идеальный скраб для очень сухой проблемной кожи, который унесёт Вас в райские розовые сады 🌹
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться новой бюджетной находкой - это скраб для тела от малоизвестного бренда G-Lab cosmetic с антицеллюлитным действием, маслом ши и розой. Я часто пользуюсь скрабами для тела из-за особенности своей кожи.
  • 11.05.2022 - 20:51
    Покупаю третью банку.
    Конкретно эти фотографии были сделаны еще в 2018 году (а на дворе у нас уже 2022 год). Новые фото не делала. Ничего в оформлении не поменялось. Давно у меня была идея сделать отзыв на корейский алоэ-гель. Но все руки не доходили. Собственно, что писать?
  • 24.05.2022 - 15:53
    Как избавиться от целлюлита используя всего один продукт? Натуральный эффективный скраб для сухой проблемной кожи с потрясающе соблазнительным ароматом 💔 и офигенным антицеллюлитным действием!
    Всем доброго времени суток! Уход за телом один из моих любимых этапов в заботе за собой. Это не только приятное времяпровождения, но и полезное, особенно, если кожа имеет необычную особенность. Такое явление как фолликулярный гиперкератоз не редкое.
  • 26.06.2022 - 10:55
    Больше крем, чем скраб. Натуральный медовый аромат и легкое чувствов припекания от Медового лимфодренажа V.i.Cosmetics
    Сегодня я расскажу о средстве бренда CoffeeTree, подбренда новосибирской компании-производителя V.i.Cosmetics: Я выбрала скраб для тела, потому что пользуюсь ими регулярно, вне зависимости от целей, который ставлю.
  • 03.06.2022 - 11:02
    Как я, голая и скользкая, ждала мужа после работы, а он не оценил и начал звонить третьему! Такого я ТОЧНО не ожидала увидеть в своей ванной!
    Всем привет! После тяжелого рабочего дня я люблю залечь в ванну со всякими там пенами-солями, размокнуть и потом хорошенечко себя поскрабировать. Я чередую жесткие и средние скрабы, чтобы лишнего не травмировать кожу, да и БДМС не всегда уместно) Кофейные скрабы от Кофикса я нашла случайно на вб и…
  • 20.06.2022 - 17:00
    "Два раза использовали - и хватит!" - думал производитель, когда создавал тару для этого продукта. Не самое бюджетное отечественное масло для тела, вкусить которое проблематично. + Советую крутую замену!
    Не могу себя назвать прям любителем всей этой блестяшечно-масляной темы, но вот иногда (когда удачно загорел) хочется добавить немножечко лоска коже, заодно и увлажнить. Так в мою жизнь вошло МАСЛО УВЛАЖНЯЮЩЕЕЕ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА AURUM от Белита-М.
  • 20.05.2022 - 14:01
    Вкусно для кожи от "ВкусВилл", или Два способа применения.
    Доброго времени суток всем! Давненько я не писала про скрабы. А ведь они занимают довольно много места в моей жизни и на полочке в душевой. Есть скрабы шикарные, оставляющие звонкое послевкусие от их применения.
  • 29.04.2022 - 16:03
    Достойный бюджетный скраб с противоречивым ароматом, но я нашла к нему подход ✅ Как проявил себя на сухой проблемной коже 👇🏻
    Всем доброго времени суток! Такого рода продукты для тела как скрабы улетают у меня со скоростью света. Все благодаря особенности моей кожи с фолликулярным гиперкератозом. Нет, это не заболевание в привычном его понимании. Это некоторая особенность, которая чаще всего передаётся через родителей.
  • 22.06.2022 - 13:36
    Убирает сальный блеск на 12! часов. Моментальное преображение. Показываю эффект на ОЧЕНЬ жирной коже. Много фото ✔️
    Привет) Я давно и прочно подсела на косметические новинки ( и не очень новинки) из Фикс-Прайса. Зачастую там удается найти настоящие находки бюджетные работающие средства с отличным составом и по смешной цене. Очередным моим экспериментом стала покупка убтана.   Что такое убтан?
  • 06.06.2022 - 17:09
    Обновление, моделирование, очищение надо?
    Моя подготовка к сезону купальников продолжается полным ходом. Я помешалась на различных скарбах и обёртываниях для тела. Попробовала очень многое, а сегодня хочу рассказать про антицеллюлитный скраб для тела Молекула счастья от бренда Cle De Lame.