Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 17:54

Всем доброго времени суток!

Начну с того, что в последнее время в качестве аксессуаров для оформлении домашнего интерьера часто используют плетеные изделия из ротанга. Они легко вписываются в интерьер городских квартир. Единственный недостаток данных изделий - это дороговизна.

Корзина БРАНЭС из Икеа появилась в нашей квартире 3 месяца назад.

Цвет - ротанг.

Цена на момент приобретения составила 999 рублей (ссылка на официальный сайт Икеа).

Основные части: Ротанг, Прозрачный акриловый лак;

Рама: Массив сосны, Массив акации;

Петли: Полипропилен;

Зажим/ Шуруп: Сталь, Гальванизация;

Фетровые подкладки: 100% полипропилен.

В разобранном виде она выглядит следующим образом:

Собрать ее не составляет труда.

Дно вставляется внутрь основания корзины и крепится с помощью специальных зажимов.

И оно не очень прочно держится внутри. Если положить что-то тяжелое и поднять корзину, то дно может выпасть.

Изнутри корзина выглядит так:

На фото видно, что есть небольшие "занозы".

Каждая корзинка цвета ротанг индивидуальна. В магазине Икеа Вы не найдете две абсолютно одинаковые по цвету корзины.

Наша корзина приобреталась скорее не для создания уютного интерьера, а для реализации идеи для фотосессии. Моей дочери исполнялось 2 годика и это событие хотелось запечатлеть с помощью необычных фотографии.

Идея для фото проста: много разноцветных шаров, наполненных гелием, привязывались к плетеной корзинке, а внутрь корзины усаживался ребенок.

Она для нас идеально подошла по цвету и размеру.

Размер: 32 * 34 * 32 см

Дочь у меня невысокого роста (83 см) и хрупкого телосложения легко помещается внутрь корзинки.

Благодаря ручкам было удобно привязать воздушные шары.

Жаль, что погодные условия не позволили вынести корзинку на улицу (29 ноября) для создания более правдоподобной атмосферы "девочки, улетающей в корзинке с воздушными шарами".

А теперь фото в интерьере (стеллаж каллакс Икеа):

Достоинства:

1) Надежное и долговечное дизайнерское решение.

Недостатки:

1) Дно может выпасть, если положить в корзинку что-то тяжелое.

2) Менее вместительная, чем коробки ТЬЕНА и ДРЁНА из ИКЕА.

3) Цена.

Вывод. Рекомендую корзину БРАНЭС из Икеа. Это неплохой вариант для дополнения стеллажа КАЛЛАКС, а также использования для фотосессии.

МОИ ОТЗЫВЫ про товары из магазина ИКЕА, которые могут быть Вам интересны:

• Очень красивый и недорогой по цене Дозатор для жидкого мыла (Тык);

• Гардины Икеа НИННЕ РУНД из нашей детской комнаты (Тык);

**********************************************************************************************

Annypsssрекомендует
03.05.2016
А у меня корзины от Икеа не долго живут, какие-то хлипкие (
01.09.2016
Надо посмотреть такую, очень удобная и универсальная вещь.
30.11.2016
Замечательная корзина Glasses
Отличная корзина Smile
28.12.2016
Как у Вас игрушки здорово расставлены! Каждому свой домик Love
30.11.2017
Тоже к ним присматривались, но все-таки решили, что цена на них неоправданная.