Опубликовано 21 Май, 2013 - 21:52

Сразу оговорюсь - она недорогая,всего около 40 у.е.,но и этих денег не стоит!

Приобреталась из-за своей компактности и невстраиваемости,т.е. она настольная.

Сразу давай экспериментировать - аж 7 способов приготовления,и жарка,и тушение,и даже функция кипячения молока,которая предусматривает автоматическое выключение при закипании..Ага! Не тут-то было!Оно убежит,теряя тапки, а печечка будет варить,и варить.
Жарка...Чего угодно...Это что-то!!Дым,смрад,копоть,стрельба,гарь, словарного запаса не хватит описать весь процесс,а уж поедания объекта поджаривания...этот процесс отсутствует по причине его ликвидации - перемещения в мусорное ведро.Да,есть регулятор температуры,но с ним все намного сложнее - делаешь меньше - все затихает и даже не шкварчит, больше - результат описан выше.
Тушение...это целое искусство,творение,танец..шаманский,с бубном.Могу описать только так: ш-ш-ш, с-с-с, ж-ж-ж, ш-ш-ш,и знак бесконечностииии...."Умная" плитка то включает свои "моща",то выключает,то включает,то выключает... В ведро не идет,а поедается горячим,ведь как известно - горячее сырым не бывает!
И,барабанная дробь,кипячение!Это прорыв!Вот ради чего стоило брать ее,родную!Оно мгновенно,молниеносно и стремительно!Даст фору любой микроволновке,а уж чайник и подавно!
Но...Недолго музыка играла! Собираясь встречать дорогих гостей,плитка покорно готовила,она с этим кое-как справлялась целых два месяца,шипя и шкварча,останавливаясь и вновь запускаясь.На сковородке томилось мясо,излучая аппетитный аромат,как вдруг,аромат стал становиться агрессивно-пластмассовым,едким,будто моя труженица прыгнула в жерло вулкана.
В тот день гости наслаждались кулинарными изысками из ближайшего отдела кулинарии.Плитка Orion меня покинула навсегда.
Еще около двух месяцев было посвящено ее реанимированию: попытке сервис-центра провести диагностику,вылечить,заказав сгоревшие детали,так их и не дождавшись вернуть беднягу в мое владение,откуда она была благополучно госпитализирована в реализовавший ее магаз,где и погребена под завалами своих собратьев.
Итак,имеем 2 месяца работы на 3 с минусом,и два месяца скитаний на минус 3.
Достоинства
  • +недорогая цена
  • Быстрое закипание
Недостатки
  • Иногда пища остается полусырой
  • Иногда при обжарке пища пригорает
  • Недолговечна
  • Плохо регулируется температура
  • Процесс останавливается сам по себе
  • Только специальная посуда
  • Фнукционал не соответствует заявленному
  • Шумная
Нюся Зябликоване рекомендует
21.05.2013
А мы как раз хотели купить индукционную плиту от Hotter, надеюсь она лучше будет чем Ваша, как думаете??
ДенWorldAgent, уверена, что Hotter будете довольны на все 100%. Планирую аэрогриль этой фирмы.
23.09.2014
у нас тоже такая! покупали для дачи, столько мороки!